Похорон людини

Re: Похороны человека

Ну не знаю. Два года назад кума, у.н. кремировали, не было таких проблем.:незнаю:
А хоронить разве не дешевле и быстрее?

Я не знаю, там решают родственники. По мне так дешевле,правда у них нет места на кладбище.
Был агеант,перетирают что то.
 
Re: Похороны человека

Ну не знаю. Два года назад кума, у.н. кремировали, не было таких проблем.:незнаю:
А хоронить разве не дешевле и быстрее?

Быстрее..., но не дешевле. Похороны «под ключ» без морга- 17т. ,плюс справка( почти лежачий, не ходячий, но у врача не оформленный) - 5,5т....да, место на кладбище в Подворках
 
Re: Похороны человека

Подскажите, кто знает. Есть место на кладбище купленное ранее. Предстоит завтра хоронить человека, но к уже купленному месту просят 7100грн именно на кладбище(в кассу? пока хз). На сколько я понимаю никаких доп платежей быть не должно, верно?
 
Re: Похороны человека

20 октября похоронили в Подворках двойное место на кладбище - 10500 грн . Морг 3500 грн. Все остальное ( гроб, батюшка, катафалк, крест, табличка, венки 2 шт., церковная атрибутика, свидетельство о смерти, справка, копка могилы, может что то забыла еще по мелочи обошлось в районе 21 000 грн. Итого без поминок 35000 грн
 
Re: Похороны человека

Подскажите, кто знает. Есть место на кладбище купленное ранее. Предстоит завтра хоронить человека, но к уже купленному месту просят 7100грн именно на кладбище(в кассу? пока хз). На сколько я понимаю никаких доп платежей быть не должно, верно?
Мы за двойное заплатили 10500 грн. С какого перепугу Вам платить? Уже ведь все куплено у Вас.
 
Re: Похороны человека

Подскажите, кто знает. Есть место на кладбище купленное ранее. Предстоит завтра хоронить человека, но к уже купленному месту просят 7100грн именно на кладбище(в кассу? пока хз). На сколько я понимаю никаких доп платежей быть не должно, верно?

Посмотрите, что за квитанции и за что именно. Куплено место, но могилу все равно копают и пр. там должно быть все расписано. Я уже не помню, сколько, но мы тоже платили. Мы еще копачам за срочность доплачивали. Не помню точно, но там 2 квитанции было. Купленое место, это типа гарантия, что это место не займут другой могилой и все.
 
Re: Похороны человека

Морг 3500 грн. Все остальное ( гроб, батюшка, катафалк, крест, табличка, венки 2 шт., церковная атрибутика, свидетельство о смерти, справка, копка могилы, может что то забыла еще по мелочи обошлось в районе 21 000 грн. Итого без поминок 35000 грн
Морг взяли 4тыс вчера, я офигел + 200грн в кассу. За "услуги" перечисленные выше 14750. Плюс вот за кладбище просят 7100, с местом в наличии
 
Re: Похороны человека

Мы за двойное заплатили 10500 грн. С какого перепугу Вам платить? Уже ведь все куплено у Вас.
Да ничего не куплено. Вы купили только условных 4 колышка, за вами застолбили место и все, просто вам зарезервировали место. За все остальное все равно будете платить.
 
Re: Похороны человека

но на эту гарантию у меня есть документ. странно это все. завтра все узнаю
Я не помню точно, но вроде было 2 квитанции, оплата в кассу, квитанции с печатями. Какие там формулировки, не помню. Если получится, спрошу у ритуальщиков, чуть позже, у них офис недалеко.

но на эту гарантию у меня есть документ
это только за то, что слева или справа, на завтра не появится новая могила.

1. Погребение.
2. Еще что-то.
3. Место одинарное, двойное, тройное...
При последующем захоронении ты платишь 1 и 2, за 3 пункт ты не платишь.
 
Re: Похороны человека

Да ничего не куплено. Вы купили только условных 4 колышка, за вами застолбили место и все, просто вам зарезервировали место. За все остальное все равно будете платить.

Почему на куплено? За одинарное одна цена, за двойное - подороже.
Но гарантий, что не сдерут денег дополнительно нет.
 
Re: Похороны человека

Подскажите, кто знает. Есть место на кладбище купленное ранее. Предстоит завтра хоронить человека, но к уже купленному месту просят 7100грн именно на кладбище(в кассу? пока хз). На сколько я понимаю никаких доп платежей быть не должно, верно?

Слышала про такое. Правда, не из первых уст.
На Слобожанском кладбище при ранее выкупленном 3-м участке за вторую могилу уже взяли 6 с чем-то тыс грн.
 
Re: Похороны человека

Слышала про такое. Правда, не из первых уст.
На Слобожанском кладбище при ранее выкупленном 3-м участке за вторую могилу уже взяли 6 с чем-то тыс грн.

Да-да, речь именно о Слобожанском
 
Re: Похороны человека

Да-да, речь именно о Слобожанском

Ну так... Найдут какой-то аргумент на эту сумму, не сомневаюсь. Оно ж даже не коммунальное. Хозяин - барин.

Я, помню, бухтела на мужа, что он моим родителям только двойное место купил, без перспектив, так сказать, для следующих поколений. Т.к. места там дорожают в геометрической прогрессии. Но смотрю, что все правильно - за купленное место надо повторно платить. Так в чем смысл?

Надо намекнуть малому, что мне импонирует метод захоронения Девида Боуи и Джона Леннона...
 
Re: Похороны человека

Да ничего не куплено. Вы купили только условных 4 колышка, за вами застолбили место и все, просто вам зарезервировали место. За все остальное все равно будете платить.
Куплено, есть документ. Потом оплата только погребения .
 
Re: Похороны человека

Морг взяли 4тыс вчера, я офигел + 200грн в кассу. За "услуги" перечисленные выше 14750. Плюс вот за кладбище просят 7100, с местом в наличии

У Вас есть документ на 2 места, например места 25-26. За что 7100 грн?
 
Re: Похороны человека

Куплено, есть документ.
Это бронь. ВСЁ.
Только что был у ритуальщиков.
Место на сейчас 11900.
Двойное место 12400. т.е. вы платите всего 500грн за бронь. И это на сейчас выгодно. Если хоронить одного, 11900, а через месяц-другой второго, то за второго вы заплатите опять 11900, если за эти 2 месяца цены не поменяются.
Если вы покупаете двойное место за 12400, то при захоронение второго вы доплачиваете за погребение и копку - около 7тыс.
В вашем документе никто не указывал, что вам второго будут бесплатно хоронить, вы лишь ЗАБРОНИРОВАЛИ второе место.

Потом оплата только погребения .
вот вы сами и ответили, потом только погребение, сейчас 7 тыс.
 
Re: Похороны человека

Это бронь. ВСЁ.
Только что был у ритуальщиков.
Место на сейчас 11900.
Двойное место 12400. т.е. вы платите всего 500грн за бронь. И это на сейчас выгодно. Если хоронить одного, 11900, а через месяц-другой второго, то за второго вы заплатите опять 11900, если за эти 2 месяца цены не поменяются.
Если вы покупаете двойное место за 12400, то при захоронение второго вы доплачиваете за погребение и копку - около 7тыс.
В вашем документе никто не указывал, что вам второго будут бесплатно хоронить, вы лишь ЗАБРОНИРОВАЛИ второе место.[/QUOT



Нам так и сказали, потом заплатите только за погребение. Но сколько это будет тогда стоит и когда понадобится неизвестно.
 
Назад
Зверху Знизу