Похорон людини

Оперативные сводки.
В воскресенье умер папа.
Вызвали полицию. Позвонила агент.
Вскоре приехали полицейские и ритуальщики.
Вынос человека 3500
Разрешение на вскрытие 500
Ритуал (гроб, машина, венки, ...) 17700 (минимальный набор 14800)
Санитару в морге 4500 (от 2000). Вскрытие, кстати, не проводили.
Подзахорон на Слобожанском 7900

Если кремация, то 19500 за все.
 
"Вынос человека 3500
Ритуал (гроб, машина, венки, ...) 17700 (минимальный набор 14800)
Подзахорон на Слобожанском 7900"

:(

7 лет назад вынос обошелся в 10(!!!) раз дешевле,
ритуал вдвое (кремация).
А вот за подзахорон на 17-м (в родственную могилу, срок позволял) до войны еще просили 10 тысяч, сторговались на 9.
 
Останнє редагування:
"Вынос человека 3500
Ритуал (гроб, машина, венки, ...) 17700 (минимальный набор 14800)
Подзахорон на Слобожанском 7900"

:)

7 лет назад вынос обошелся в 10(!!!) раз дешевле,
ритуал вдвое (кремация).
А вот за подзахорон на 17-м (в родственную могилу, срок позволял) до войны еще просили 10 тысяч, сторговались на 9.
Ну, у нас подзахорон именно на свое зарезервированное двойное место.
 
Может кто-то в курсе, че делать?
Я провтыкала деньги с папиной пенсионной карты (запуталась в пинах).
Папа был бы очень недоволен...
Как их теперь у Привата забрать?
 
Может кто-то в курсе, че делать?
Я провтыкала деньги с папиной пенсионной карты (запуталась в пинах).
Папа был бы очень недоволен...
Как их теперь у Привата забрать?
Як спадщину?
 
Может кто-то в курсе, че делать?
Я провтыкала деньги с папиной пенсионной карты (запуталась в пинах).
Папа был бы очень недоволен...
Как их теперь у Привата забрать?
Через полгода. Как только официально подтвержден факт смерти, счета блокируются.
Это точно. Обычно никто не успевает снять деньги немедленно, пока никто не узнал.

И еще! Наследственная база не делится. Во всяком случае - общее правило. Не знаю, как сейчас.
Нужно подавать заявление на вступление в наследство. На все, что числится на маме.
 
Может кто-то в курсе, че делать?
Я провтыкала деньги с папиной пенсионной карты (запуталась в пинах).
Папа был бы очень недоволен...
Как их теперь у Привата забрать?
Лучше обратится в отделение Привата, любое. И там вам расскажут, как правильно и что требуется. Таких случаев много, знаю, что получают через полгода.
 
Нет. Так было. Но сейчас, с введением военного положения, срок на подачу заявления на наследство 6+4=10 месяцев. То есть подать заявление нужно до истечения срока 10 месяцев, получить свидетельство можно после истечения срока 10 месяцев.
 
Лучше обратится в отделение Привата, любое. И там вам расскажут, как правильно и что требуется. Таких случаев много, знаю, что получают через полгода.
Бывают и чудеса. Позвонила человеку с недавней ситуацией, чтоб спросить - нельзя ли выделить через полгода карточку (счет) отдельно, без переоформления части недвижимости умершего?
Люди умудрились снять деньги в банкомате, карта оказалась незаблокирована. Причем, они ее даже не сразу нашли, но относительно быстро. НЕ Приват.
 
Может и в этом случае карта ещё рабочая. Хотя написали, что попутали пинкоды, то есть могли пытаться снять деньги, а в итоге карточка заблокировалась.
Но ситуация такая не критичная, мысль такова - деньги, как наследство, будут получены тем, кто вступает в наследство, но со временем.
 
Может и в этом случае карта ещё рабочая. Хотя написали, что попутали пинкоды, то есть могли пытаться снять деньги, а в итоге карточка заблокировалась.
Но ситуация такая не критичная, мысль такова - деньги, как наследство, будут получены тем, кто вступает в наследство, но со временем.
Когда я ходила, то была рабочая. Папа меня заранее послал. Но с кодами получилась неразбериха. И 2 раза я ввела неверный. На том и закончила. Пыталась сменить пин с помощью СМС на его телефон, но ответ так и не пришел. Я и в Приват ходила сразу со всеми нашими документами и телефоном, но они ничем не помогли. Сказали, что СМС на 10060 было верным решением, почему не помогло - не известно.
 
Когда я ходила, то была рабочая. Папа меня заранее послал. Но с кодами получилась неразбериха. И 2 раза я ввела неверный. На том и закончила. Пыталась сменить пин с помощью СМС на его телефон, но ответ так и не пришел. Я и в Приват ходила сразу со всеми нашими документами и телефоном, но они ничем не помогли. Сказали, что СМС на 10060 было верным решением, почему не помогло - не известно.
Если на карточке только последняя пенсия, а не накопленная за период, то слышала ( не уверена, что истина), что в пенсионном, когда оформляли две пенсии на похороны, сказали, что последнюю человек не успел получить, и фонд её приплюсовал .
Может спросите в пенсионном, когда будете оформлять выплаты на похороны?
Выплаты на поховання будут только на приват или ощад карточку, кстати. Другие не пройдут.
 
С 29 мая 2023г. , открывается вход на городское кладбище №16 в поселке Кулиничи
разрешение предоставило Управление взрывотехнической службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области,
специалисты которого обследовали территорию кладбища на наличие взрывоопасных предметов.

Вход на городские кладбища №15 и №17 пока запрещен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Яка зараз ситуація з кладовищами? Які доступні для поховання?
Мама померла минулого літа, тоді кремували, але урну ховати не стали. Тепер хочемо поховати, але я не дуже розумію, як це робиться правильно. Треба йти в контору обраного кладовища і казати, що хочу купити у них ділянку?
 
Яка зараз ситуація з кладовищами? Які доступні для поховання?
Мама померла минулого літа, тоді кремували, але урну ховати не стали. Тепер хочемо поховати, але я не дуже розумію, як це робиться правильно. Треба йти в контору обраного кладовища і казати, що хочу купити у них ділянку?
Если место уже есть на каком-либо кладбище, даже закрытом, то урну можно просто туда подзахоронить. Для этого нужно взять свидетельство о смерти похороненного там человека + свидетельство о смерти человека, урну которого будете подзахоранивать и идти к администрации кладбища. Там внесут данные в журнал и выпишут чек, который вы оплатите в крематории (около 200 грн.). С этим чеком и урной идете обратно на кладбище, подзахоранивать.

Если ни на каком кладбище у вас места нет, то идете на любое открытое кладбище и договариваетесь.
 
Назад
Зверху Знизу