Похорон людини

Выплаты на поховання будут только на приват или ощад карточку, кстати. Другие не пройдут.
нет. Выплаты делают на карту любого банка. только предварительно надо пойти в свой банк и взять форму с реквизитами (ее обычно выдают при оформлении пенсии - там указан IBAN и сопутствующая банковская инфа)
И с этой формой в пенсионный - выплаты придут в течении 2 недель , кстати и если пенсия за последний месяц не была снята , то ее так же без проблем добавят к тем выплатам.
Данные 2023 года
 
Выплаты делают на карту любого банка. только предварительно надо пойти в свой банк и взять форму с реквизитами (ее обычно выдают при оформлении пенсии - там указан IBAN и сопутствующая банковская инфа)
И с этой формой в пенсионный - выплаты придут в течении 2 недель , кстати и если пенсия за последний месяц не была снята , то ее так же без проблем добавят к тем выплатам.
Данные 2023 года
Нам в Пенсионном сказали в Ощаде счет открывать. Про Приват ничего не говорили. А так все правильно. Выплаты на похороны приходят очень быстро. Нам пришли в течении недели.
 
Нам в Пенсионном сказали в Ощаде счет открывать
Кажется что в пенсионном просто заставляют любым способом открывать счета в этом ужасном ощадбанке ((
Мне отправили на Сенс Банк (бывший альфа банк) без проблем.
Была в 2 разных отделениях пенсионного фонда: первый раз зашла узнать какие документы нужны - мне объяснили что нужна пенсионная форма из банка на который планруются выплаты.
а в другом отделении, которое ближе территориально я уже подавала бумаги.
Никто ничего не сказал
 
Кажется что в пенсионном просто заставляют любым способом открывать счета в этом ужасном ощадбанке ((
Скорей всего. Банк и правда ужасен. Даже приложение на телефон и то, калечное. Но мы решили не рисковать, тем более что речь шла четко про Ощад. Но это был военный ПФУ. Возможно в гражданском с этим попроще.
 
Если место уже есть на каком-либо кладбище, даже закрытом, то урну можно просто туда подзахоронить. Для этого нужно взять свидетельство о смерти похороненного там человека + свидетельство о смерти человека, урну которого будете подзахоранивать и идти к администрации кладбища. Там внесут данные в журнал и выпишут чек, который вы оплатите в крематории (около 200 грн.). С этим чеком и урной идете обратно на кладбище, подзахоранивать.

Если ни на каком кладбище у вас места нет, то идете на любое открытое кладбище и договариваетесь.
Місця немає, треба домовлятися.

13 кладовище досі закрите для відвідування? А поховання там в принципі можливе?
 
13 кладовище досі закрите для відвідування? А поховання там в принципі можливе?
У Харкові закрили цвинтар, розташований на вул. Франка, 43 (територія села Федорці за аеропортом). Причина - тут більше немає місць для поховань, повідомили в міськраді.

У зв'язку з цим на цвинтарі більше не ховатимуть покійних і прах після кремації.

Також у Харкові
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на яких можуть бути вибухонебезпечні предмети. Це цвинтарі:

  • №13 (вул. Пушкінська, 108);
  • №15 (вул. Володі Дубініна);
  • і №17 (вул. Курочкіна Гора, 1).
 
нет. Выплаты делают на карту любого банка. только предварительно надо пойти в свой банк и взять форму с реквизитами (ее обычно выдают при оформлении пенсии - там указан IBAN и сопутствующая банковская инфа)
И с этой формой в пенсионный - выплаты придут в течении 2 недель , кстати и если пенсия за последний месяц не была снята , то ее так же без проблем добавят к тем выплатам.
Данные 2023 года
Я свой айбан из приложухи Приват 24 распечатала. В ПФ прокатило.
 
Да на любой банк платят, IBAN нужен и все. Деньги название банка не видят)
 
Місця немає, треба домовлятися.
Когда будете забирать урну, если еще не забрали, говорите, что в селе будете на кладбище хоронить, тогда платить ничего не надо. Прикопать к родственникам можно на любом кладбище.
 
Да на любой банк платят, IBAN нужен и все. Деньги название банка не видят)
В феврале этого года Немышлянский пенсионный фонд требовал только приват или ощад. Моно категорически не подошёл. Я без понятия, что тогда это было?....
Если можно на любой банк, это упрощает родным беготню, им и так достается с похоронами. Это правильно, что на любой банк, я же не против.
 
Когда будете забирать урну, если еще не забрали, говорите, что в селе будете на кладбище хоронить, тогда платить ничего не надо. Прикопать к родственникам можно на любом кладбище.
Я забирал когда.у меня ввобще ничего не спросили.Заплатил,забрал и все.
 
В феврале этого года Немышлянский пенсионный фонд требовал только приват или ощад. Моно категорически не подошёл. Я без понятия, что тогда это было?....
Если можно на любой банк, это упрощает родным беготню, им и так достается с похоронами. Это правильно, что на любой банк, я же не против.
Это им надо , а не людям, вот и требуют.
 
По состоянию на 20 июля 2023г :

вхід на Польський меморіал жертвам тоталітаризму,
кладовище №17 (вул. Курочкіна Гора, 1),
кладовище №15 (вул. Володі Дубініна) та
кладовище №13 (вул. Пушкінська, 108)
закритий через імовірну наявність там вибухонебезпечних предметів.

 
Подскажите, плз, какой алгоритм вступления в наследство? Можно идти к любому нотариусу или только к гос? И когда?
 
Можно идти к любому, чем раньше начнете, тем лучше.
Все равно раньше чем через полгода процесс дележа не начнется.
А если живешь с наследодателем в одной квартире и приходишься ему единственным родственником первой линии, то многие и не начинают. Если этот наследник - сособственник.
 
Можно идти к любому, чем раньше начнете, тем лучше.
Я живу не в городе, и когда хотела , в мирное время, обратиться к нотариусу в городе - мне сказали, что он обслуживает город, а мне надо к местному.
Всякое бывает.
Возможно, во время войны все изменилось.
 
Я живу не в городе, и когда хотела обратиться к нотариусу в городе - мне сказали, что он обслуживает город, а мне надо к местному.
Всякое бывает.
Можно идти к любому нотариусу или только к гос?
Я на этот вопрос отвечал.
 
Назад
Зверху Знизу