похоже уложил загрузчик TP-LINK 741ND в мусорку или можно починить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 183
похоже уложил загрузчик TP-LINK 741ND в мусорку или можно починить?

Прошил OpenWrt не смог настроить то, что хотел решил откатиться на родную, в процессе отката ошибка что-то про block erase
В результате роутер не грузиться загораются все диоды на секунду, тухнут и опять по кругу.
Вопрос такой, не подскажите где можно недорого починить, читал что нужно прошивать через программатор.
Очевидно что если ремонт дороже 100 грн, то связываться нет смысла.
Кстати роутеру 4 дня, но в гарантию думаю тоже нести смысла нет.
Вообщем если есть мысли как не выбросить роутер пожалуйста подскажите!
 
если 4 дня роутеру то ты можешь нести прямо в магаз на обмен или забирать деньги, проверить как ты ушатал его они никак не смогут, могут брать на понт если занудный тип попадётся и всё, главное падать на мороз, единственный косяк это то что гарантийщики сидят на хф )
а вообще тп-линки даже не чинят, мне уже несколько раз выдавали новые, ну правда 3-4 недели ждать приходилось
но в твоём случае должны выдать сразу новый роутер
помню когда то прошил д-линк прошивкой другой ревизии, похожая ситуация была, так через сервисный режим потом нормально залил правильную прошивку
неси смело в магазин если из сервисного режима не получается залить прошивку
 
возврат всегда через СЦ
там его включат и "загораются все диоды на секунду, тухнут и опять по кругу."
по 192.168.0.1/1.1 будет молчать... капнут глубже и увидеть что firemeware затёрт
ТС только время потеряет.
 
всё зависит на какого гарантийщика попадёт, в тплинке много брака, отправляют на киев, а из киева как правило документ о возврате или замене
мало ли как этот загрузчик слетел, главное не признаваться ))
ну или если такой честный то все ж люди ) рассказываешь что сам запорол, предлагаешь вознаграждение за помощь и дальше уже ждёшь реакцию человека )
 
тащите в СЦ. заменят или перешьют.
 
Так а что хотел настроить? Просто типилинк типилинком, а остался совсем без роутера. А даже если и починят, то снова будешь недоволен. Что заставило чесать там, где не чесалось?
 
Так а что хотел настроить? Просто типилинк типилинком, а остался совсем без роутера. А даже если и починят, то снова будешь недоволен. Что заставило чесать там, где не чесалось?
Хотел как клиент настроить, чтоб подцепить к нему ресивер спутниковый. Перед покупкой читал в инете как это просто делается, но не рассмотрел что речь шла про 743, а не 741. Там легко в настройка есть пункт "operation mode" а в этом нет, только через альтернативные прошивки. Гугл подвел, не то выдал )) И я конечно не внимателен был.

Спасибо за советы всем, попробую в СЦ отдать наверное, скажу не знаю что и как, не я пользовался! ))
В магазин идти не хочется, т.е. либо себя брехуном выставлю, если поймут в чем дело, либо они попадут, что тоже не хорошо. Если производитель поменяет, то отлично, нет, так нет, буду умней!
 
Купи себе Keenetic Start, залей в него V1.11 прошивку и будет мост не находящийся за nat. Не wds мост. Ты ж по ftp к нему хочешь ломиться поди, да и вообще, что б одна сеть была. Или RT-N14+ прошивка padavan. Будет тоже мост. Только в N14 надо лочить номер канала. Эти прошивки не бойся, они просто из вебморды и от разработчиков, роутеры не окирпичивают. :) А типилинк продашь где нибудь или сдай что ли.
N14 у меня сейчас мостом работает с Mikrotik.
Могу дать пошаговую инструкцию как на RT-N14 настроить мост, если че.
 
Останнє редагування:
Купи себе Keenetic Start, залей в него V1.11 прошивку и будет мост не находящийся за nat. Не wds мост. Ты ж по ftp к нему хочешь ломиться поди, да и вообще, что б одна сеть была. Или RT-N14+ прошивка padavan. Будет тоже мост. Только в N14 надо лочить номер канала. Эти прошивки не бойся, они просто из вебморды и от разработчиков, роутеры не окирпичивают. А типилинк продашь где нибудь или сдай что ли.
N14 у меня сейчас мостом работает с Mikrotik.
Могу дать пошаговую инструкцию как на RT-N14 настроить мост, если че.
Спасибо большое за советы! Честно говоря я не спец в сетях, половину их того что Вы сказали не понял, разбираюсь по мере необходимости. Пока заказал точку Access Point TP-LINK TL-WA701ND, мне инет на ресивере нужен для шары. С ней думаю разберусь без сложностей.
 
Какая версия железа ,если не поменяют могу обменять на прошитый openwrt TP-LINK 741ND работает как угодно ,то что Вы хотели сделать.



Access Point TP-LINK TL-WA701ND
Можно и так но лучше openwrt TP-LINK 741ND стеме же функциями ,Нужно было спросить по настройке .
 
Останнє редагування:
Оно конечно можно и эту точку, но нафига покупать обрезанный роутер по самое небалуйся? Zyxel Keenetic Start сам по себе на голову лучше и стабильней. Зря заказал. Отказывайся, имеешь право. А настраивать этот старт ровно точно так же надо. Тютя в тютю. Так еще и порты будут 5 штук, мало ли че еще присобачить надо будет. Wi-fi не резиновый, лучше иметь одного клиента чем 5 разных.
 
Можно и так но лучше openwrt TP-LINK 741ND стеме же функциями ,Нужно было спросить по настройке .
Не совсем понял Вы может поменять мой поломанный на такой же прошитый openwrt? Версия железа похоже 4.22 Может Вы мне просто мой почините?

Оно конечно можно и эту точку, но нафига покупать обрезанный роутер по самое небалуйся? Zyxel Keenetic Start сам по себе на голову лучше и стабильней. Зря заказал. Отказывайся, имеешь право. А настраивать этот старт ровно точно так же надо. Тютя в тютю. Так еще и порты будут 5 штук, мало ли че еще присобачить надо будет. Wi-fi не резиновый, лучше иметь одного клиента чем 5 разных.

Именно по этим причинам и заказал 741, но немного недочитал. Спасибо за совет, наверное прислушаюсь.
 
Delfin4ek
Для Start прошивка тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как выберешь режим моста, присвоишь кинетику ip из сети точки к которой цепляешься. шлюзом выберешь тоже ту точку. dns тоже ту точку. dhcp на кинетике убедись что выключен, что бы он не мешал основному раздавать и рулить адресами.
 
Delfin4ek
Для Start прошивка тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как выберешь режим моста, присвоишь кинетику ip из сети точки к которой цепляешься. шлюзом выберешь тоже ту точку. dns тоже ту точку. dhcp на кинетике убедись что выключен, что бы он не мешал основному раздавать и рулить адресами.
Спасибо!
 
Шил через сетевой шнур, прошивку последнюю с сайта действительно с ru в конце. Откатывался с openwrt, все делал по инструкции, залил в папку tmp на роутере прошивку и через telnet дал комманду шиться.
 
Восстановить бут можно через адаптер USB-UART, но придется разбирать роутер и, возможно, подпаиваться проводками если разъем UART внутри не распаян. Если есть время и фирменная гарантийка заполнена, то неси в АСЦ TP-Link - через пару недель дадут акт о замене, с ним к продавцу за новым. Чтобы там не говорили, но они меняют даже роутеры выведенные из строя из-за гроз и прочих форс-мажоров...
 
Если есть время и фирменная гарантийка заполнена, то неси в АСЦ TP-Link - через пару недель дадут акт о замене, с ним к продавцу за новым. Чтобы там не говорили, но они меняют даже роутеры выведенные из строя из-за гроз и прочих форс-мажоров...
Спасибо, отдам в СЦ сегодня, о результатах отпишусь!



Сдал роутер в СЦ, посморим на результат.
Спасибо всем за советы!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу