Пожилая собака, посоветуйте по уходу

начала вертеть шею, в какой-то момент заверещала, кажется когда поворачивала вправо от меня. при повторе манипуляция уже такой реакции не было
размер - стандартный бультерьер. 36 см в холке.

неделю назад ее в районе шеи (внизу под челюстью) и на левой лопатке-подмышке погрызла соседская собака

когда сует голову в угол, еще и к полу ее притыкает носом
 
начала вертеть шею, в какой-то момент заверещала, кажется когда поворачивала вправо от меня. при повторе манипуляция уже такой реакции не было
размер - стандартный бультерьер. 36 см в холке.

неделю назад ее в районе шеи (внизу под челюстью) и на левой лопатке-подмышке погрызла соседская собака

когда сует голову в угол, еще и к полу ее притыкает носом
С большой долей вероятности у собаки проблемы шейного отдела позвоночника. Ей нужен качественный рентген шейного отдела в первую очередь. Все остальные исследования на втором месте.
 
ок, спасибо. будем думать

и делать



завтра едем на рентген. врач пропальпировала, увидела реакцию в районе позвоночника, при переходе от шеи к спине. также сказала, что похоже на проблемы с головным мозгом.
в общем завтра у нас рентген и всякие последующие анализы.
 
Останнє редагування:
Очень интересная и важная тема! У нас старенькая собачка (вес 3 кг, возраст намного более 10 лет). Подобрана пару месяцев назад. Очень большая проблема: собака почти все время ходит по кругу (вправо). Круг может быть большой, но чаще всего совсем маленький. Может ходить с ускорением илидаже бегать и падать. Может быть кто-то встречался с этой проблемой?
 
ну что. рентген показал наличие остеофитов в грудном отделе позвоночника. шея вроде в норме. сделали обезбаливающее, лучше не стало
собаке хуже. полдня металась, падала, теряла ориентацию. ОСЛЕПЛА. падала и уписивалась. ((
сейчас забилась в угол и заснула.. первый раз прилегла за сегодня

сейчас придет врач попробуем поддержать капельницей.
 
Сочувствую...держитесь.Только непонятно,у собаки проблемы(поведенческие) начались до драки с другой собакой или после?
 
О, Господи. Алла держись.
А что спровацировало такую реакцию? Обезбаливающее чтоли? Или это как продолжение уже начавшегося процесса?
 
Возможно остеофиты пережимали все это время нервы или сосуды, из-за чего страдал мозг. А может и не из-за них, просто время пришло... Надо пережить(((
 
ребята, я не отвечала на ваши вопросы, потому что..
в общем, нет у нас больше Орхен. Уже час как нету
 
Господи!Примите соболезнования,я себе даже представить не могу,как это тяжело...:плачу:
 
Страшно тяжело:( Держитесь...
 
Наши соболезнования...
 
Алл, держись.
:(
 
Алла, держись. Орхен была легендарной собакой в своём роде.
 
Алла, соболезную. Держись...
 
Очень жаль...Соболезную...Держитесь...
 
Как то неожиданно совсем... еще год назад была чемпионкой по питчу...
Соболезную, дежитесь....
 
и от нас... соболезнования...
:(
 
Назад
Зверху Знизу