пр. Победы 65-А, огромная антенна на крыше

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
пр. Победы 65-А, огромная антенна на крыше

Сабж.
Что через нее передают/принимают?
Она там уже давно, но все никак не доходили руки поинтересоваться.
Погуглил - ничего.
 

Вкладення

  • pr.Pobedy_65A.jpg
    pr.Pobedy_65A.jpg
    147.8 КБ · Перегляди: 308
радиолюбитель там живет который работает в эфире...
 
Reset сказав(ла):
Ибаса всраса... єто на какой же она диапазон?
Мне больше интересен другой момент. По внешнему виду я бы сказал что она (узко) направленная. Вещание идет в какую-то определенную точку или антенна еще и с приводом для поворота?
 
Привод обязательно есть ( если не вышел из строя :) ) - иначе нет смысла городить такие вещи. Вверху на антенне кроме редуктора стоит датчик угла поворота, а на столе к квартире индикатор этого угла. Обычно разворачиваешь в сторону интересующей тебя территории и слушаешь, кого то услышал - подвернул по силе сигнала. Отношение вперед- назад зависит от числа элементов, децибел 20 уже нормально, с боков давится больше. После того, как поработал в эфире на направленной антенне, долго потом хочется повернуть жестко зафиксированную :) . Все эти ощущения от бывшего у меня когда то двойного квадрата на 21 , 28 МГц - это такая штука, представляет из себя 2 проволочных квадрата, каждый имел сторону чут больше 3,5 метра и расстояние между ними под 3 метра, все это растянуто на специальной конструкции - у меня был "еж" . И, конечно, вращалось.
 
Назад
Зверху Знизу