Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

только что был на доме на 1 этаже уже установили коллекторы в тамбуре
 
Сегодня часов в 11 возле Ваших домов (конкретно первый дом от нас) был аншлаг:) Начиная с Янковского и заканчивая Мишей-главарем сантехников:) Всего человек 15. Стояли толпой и чего-то бурно обсуждали...наверное установку коллекторов:)
 
По поводу радиатора в однушках! У меня тоже предполагался таков в ванной комнате, но я отказался от него. Так что все кому не поставили, могут смело бунтовать)

Аналогично !!!! Мне тоже хотели ставить в ванной я отказался !!!!


не замёрзните?;)

Все-равно теплый пол делать. А полотенцесушитель лучше электрический.

а чем лучше?
в соседнем доме делали от отопления и электрический....ну как-то времени не хватили такой же спроектировать, остановился на обычном водяном...кто более детально анализировал делитесть мнением...какой чем лучше..., у нас же обратки сделали , вроде должно всё быть ок...:rolleyes:

Сегодня часов в 11 возле Ваших домов (конкретно первый дом от нас) был аншлаг:) Начиная с Янковского и заканчивая Мишей-главарем сантехников:) Всего человек 15. Стояли толпой и чего-то бурно обсуждали...наверное установку коллекторов:)

отпишитесь поподробней кто там был......и скока и чего успели сделать????:confused:



на работе засада, вырваться никак низя....:(
 
Сегодня часов в 11 возле Ваших домов (конкретно первый дом от нас) был аншлаг:) Начиная с Янковского и заканчивая Мишей-главарем сантехников:) Всего человек 15. Стояли толпой и чего-то бурно обсуждали...наверное установку коллекторов:)
отпишитесь поподробней кто там был......и скока и чего успели сделать????:confused:

Серёж, аншлаг был в т.ч. из-за тебя )))
Я и Лара тоже не смогли сегодня быть на доме, в телефонном режиме советовались - в итоге Даша распечатала и принесла им список недоделок по коллекторам, который ты сделал (мы решили перестраховаться и не ждать, пока Корецкий это сделает и отдаст Арутюнову) ;)
Вот поэтому:
только что был на доме на 1 этаже уже установили коллекторы в тамбуре

А ещё Даша сказала, что ей сегодня обещали сделать ливнёвку на углу за домом у нас (в прошлый вт ЖС от неё всячески открещивался), за которую мы долго боролись (про дом 66-И не знаю, хотя они тоже неоднократно просили доп. ливнёвку и она им действительно нужна). Насчёт качелей Арутюнов ей сказал, что в момент установки можно будет чётко высказать свои пожелания, и качели поставить в сторонке от основной площадки, чтобы они часом никого не зацепили, не дай Бог!
 
Останнє редагування:





не замёрзните?;)



а чем лучше?
в соседнем доме делали от отопления и электрический....ну как-то времени не хватили такой же спроектировать, остановился на обычном водяном...кто более детально анализировал делитесть мнением...какой чем лучше..., у нас же обратки сделали , вроде должно всё быть ок...:rolleyes:



отпишитесь поподробней кто там был......и скока и чего успели сделать????:confused:



на работе засада, вырваться никак низя....:(

Электрический я включаю и выключаю когда мне надо. Водяной все-время воду гонит, нафиг оно мне нужно? Может не прав, исправьте, но все-равно уже по проекту у меня будет электрический.

А от отсутствия батареи холоднее не станет. Будет теплый пол. Думаю этого достаточно.
 
Уважаемый Dir58!
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Насчет "спросить по телефону" - обращайтесь к инициативной группе по Вашему дому (кстати, Вы так и не сообщили, из какого все-таки дома...). Например, дом 66-К был оповещен уже давно (и количество записавшихся на парковки зашкаливает...).
2. По поводу "придомовая территория будет забита ВАШИМИ машинами" - задайте себе вопрос, сколько владельцев машин будет конкретно в Вашем доме, и куда эти машины девать... (в каждой из 15-этажек чуть больше 100 квартир, наверное около половины имеют машины). Заметьте, при этом непосредственно вокруг наших домов НЕ БУДЕТ ГАРАЖЕЙ, хотя они тоже планировались на каком-то этапе... А вместо гаражей - детские и спортивные площадки (это насчет "забитости машинами").

В общем, почитайте эту тему спокойно и внимательно, лучше всего с самого начала.

P.S. Если честно, довольно дико читать такой отзыв от нашего жильца после того, как мы несколько месяцев воевали, в том числе и за благоустройство придомовой территории (письма в горслужбы, встречи с Кернесом, горсовет и т.д.).

Внимательно ПЕРЕЧИТАВ тему второй раз могу сказать , что ЖС и без вас бы сделал то о чем вы кричите и воду подключил этим летом, как и обещал в прошлом году и отопление этой зимой включит. А вам , господа , тоже не мешало бы все перечитать в этой темке и тоже немного задуматься , т.к. Очень уж все напоминает 1917 год - заберем все, что не мы захватили , остальное захватим сами , но уже никому не отдадим - мы же инициативная группа (вожди революции) !!!! Первому этажу плохо (кто не понял о чем речь- читайте тему) - так сделаем еще хуже , заклюем его!!!! А себе парковочек налепим ( ради этого все и затевалось) - давайте получим план благоустройства и посмотрим где их налепить, дорогу строительную перенесли - так детям тротуары во дворе машинами перекроем и будем 300 машин ездить туда-сюда ! Куда ж нам наши машинки девать !!!!! Так это же ваши проблемы , вы же квартиры покупали а к ним 6 квадратных метров городской земли вам никто не дарил и не продавал! Общий двор - общая земля- а детские площадки во дворах предусмотрены и спортивные площадки предусмотрены и лавочки для отдыха тоже предусмотрены а парковки ЛИЧНЫЕ - нет!!!! Они есть но общие!!!!! И озеленение предусмотрено!!!!! И в нормальных - по проэкту построенных квартирах все нормально сдано ( кроме кривизны стен) - вы же у ЖС квартиру покупаете , а не у ТММ!!!!! И сознательно преобрели , то ли на первом , то ли на 14 этаже квартиру и отлично понимаете что то что хорошо 14, плохо 1 , а то что хорошо 1 , плохо 14 , так уважайте всех , а не только инициативную сво
Группу! А вот те , кто купил переделкины квартиры , им еще хуже!!!!! Но при этом как меня не волнует, где вы будете ставить свои любимые машинки , так и вас мало волнует , например, где у владельца однокомнатной квартиры с двумя , а еще хуже тремя детьми теща ночевать будет !!!!!! Так что вожди ваши кричат - все для вас (читате для нас), им эо выгодно!!!! А сами общую территорию в личное пользование хватают!!!! 6 квадратных метров умножьте на 7 квартир на этаже и умножьте на 15 этажей!!!!! Бедные дети и старушки !!!!! Ступить не где будет!!!! А уж про мам с колясками и говорить не стоит!!!! Эх, вы, господа ораторы.....
 
Вы действительно настолько наивный человек, что думали вам всё и так включат? :)
Тогда почему вам всё не включили ещё в прошлом году, дом то сдан был ещё в декабре 2010? Просто подумайте немножко и ответьте себе на этот простой вопрос, как и на многие другие вопросы...мы, например, написали письма во все службы и получили 2 ответа из трёх, в которых говорилось о том, что про наши дома там вообще не в курсе, т.е. работы по нам даже не начинались ещё :) По холодной воде были недоделки, но она уже была пущена, спасибо опять-таки инициативной группе и всем жильцам дома 66-К, которые в отвратительную холодную погоду пришли подписать нужные петиции зимой и чуть позже в марте, исключительно благодаря которым воду и включили. С этой петицией мы сначала пошли в ЖС, нам всё обещали, но ничего в итоге так и не сделали (тогда обещали и воду и даже отопление по нашей просьбе проверить до конца отопительного сезона), пришлось нести ещё письмо Кернесу, после чего включение воды и прочие работы по домам ускорились в разы :)
А если вам жалко детей и старушек, то почему я вас ни разу не видела на собраниях с руководством ЖС и города или просто в ЖСе, активно выступающим за права детей, за детскую площадку вместо гаражей и против строительной дороги, например? И где именно вы предлагаете большинству жителей трёх наших домов ставить машины, любезнейший? Они такие же жильцы, как и вы, ничуть не меньше....Неосведомлённость+агрессивность очень плохое сочетание, имхо...
 
Действительно, что мы тут.

Я считаю, что у каждого должно быть право создать свою инициативную группу, нарисовать альтернативную планировку двора, собрать под ней сотню подписей жильцов и подать в Жилстрой.

Хотя вроде и так никто не мешает?
 
Dir58,

что-то мне кажется, что здесь вы не найдёте понимания со стороны этих "эгоистических самозахватчиков придомовой территории" :D. Быть может,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы сможете отыскать ответы на все заинтересовавшие вас вопросы бытия. Накрайняк можно описать сложившуюся ситуацию на юридической ветке ХФ, только в топике не забудьте написать "Строго без флуда!" :D
Будьте проще - и люди к вам потянутся.

З.Ы. А если отбросить иронию в сторону, то как говорится -
K2KfNSmBt60
 
Так пускай бежит и собирает! Меня все устраивает, и группа инициативная и все изменения. Пусть ЖС может и обещал когда-то что-то сделать и даже сделал! НО! Сделал криво, косо и ужасно! Так вот благодаря нашей инициативной группе, мы не будем поскальзываться на лестничных пролетах(те что на улице), ведь ЖС забыл проделать отверстия, а ребята увидели это и вежливо напомнили. Все перечислять ни времени, ни сил, ни желания нету... Новая детская площадка, асфальт, забор возле леса...
 
Вы бы девушка свои перлы сначала почитали , как вы сначала с таким же инициативным соседом хотели купить общественную площадь на этаже, да передумали по финансовым соображениям, как вы накинулись на первый этаж и не только его не услышали , но и сказать ничего не дали, и повторюсь - вас волнует , где хозяин однокомнатной квартиры с тремя детьми тещу спать уложит? Вот и меня ваши машины на нашей придомовой территории не интересуют! А на собрания о которых извещала Светлана Павловна - быть пришлось и говорить тоже, а на других -увы- кто ж о них кроме вас знал! И очень хочется посмотреть те письма которые вы за меня подписывали! И 100 человек - это не 300!!! Это меньшинство - обьявившее себя большевиками (большинством в принятии решений за всех) и пытающееся у нас у всех оттяпать придомовую общественную территорию!!!! И прочитаете свои же прогнозы , основанные на ЖС обещаниях , данных на собрании осенью 2011- так они все и выполнили! И хотелось бы узнать - разве есть хоть один дом который сдан ЖС и в котором так и не включили воду, не дали свет и газ , не дали отопление через 2 года после сдачи дома!!!! Как ни странно все дома живут и радуются жизни!!!! И еще раз напомню что и парковки в проекте есть и будут ОБЩЕСТВЕННЫЕ и закон он ведь на то и закон- гласит - купи землю и строй на ней хоть парковку для любимой машинки, хоть будку для любимой собаки! А для того чтобы закон исполнялся инициативные группы не нужны! они нужнычтобы людям мозги забить и общее в личное превратить!
 
Я обычный человек, и узнавала-выясняла насколько законно купить кладовку, уточнила, что документов под это не дают, занимаются продажами какие-то аферисты и при этом есть жильцы, желающие сделать мусоропровод - поэтому изучивши вопрос не стала брать незаконную кладовку без документов, чего и всем желаю. Как уже обсуждалось выше - вопрос с кладовками будет каждый дом решать внутри или поэтажно, как решит большинство.
Тёща ваша меня действительно не волнует, это правда, более того, я её даже не знаю. Покупайте трёшку и укладывайте туда хоть три тёщи, имеете на это полное право.
Предположения по ЖСу были, но не оправдались ни по одному пункту, к сожалению. Кто регулярно бывал в доме осенью и зимой, тот видел, как постепенно все работники ЖСа плавно переместились на строительство следующего дома, начисто забыв о наших трёх. Это как раз и насторожило и заставило срочно предпринимать какие-то меры. Сиухин, например, обещал осенью пустить нам весной отопление для просушки дома и проверки системы - и как, пустил?
Общественные парковки будут, никто и не отрицает этого. Только их очень мало для того количества машин, которое будет в наших трёх домах. Меня конкретно волнует придомовая вокруг дома 66-К, для остальных двух домов, слава Богу, уже созданы свои инициативные группы и там люди имеют право голосовать там как то иначе. По просьбе 66-З и 66-И я списки на парковку передала в ЖС, не более того. Просто я всё-равно туда ехала по вопросу выбивания гарантийных писем от ЖСа и мне не сложно было передать их списки тоже. Наши парковки дома 66-К вокруг ваших домов строится не будут. Они будут строится вокруг нашего дома, где это будет возможно, чтобы максимально упорядочить машины наших жильцов и разгрузить хоть немного придомовые дороги и тротуары, как это происходит сейчас по всему городу.
Если вы считаете, что создание темы и выбивание нами всех благ цивилизации от ЖСа это заговор владельцев машин против вас лично - то посмотрите сколько страниц и разных вопросов в темке, и с какого момента вообще пошёл разговор о парковках. Года полтора прошло, не меньше :) Неужели вы действительно считаете, что это самый простой способ построить себе парковку?
 
Так пускай бежит и собирает! Меня все устраивает, и группа инициативная и все изменения. Пусть ЖС может и обещал когда-то что-то сделать и даже сделал! НО! Сделал криво, косо и ужасно! Так вот благодаря нашей инициативной группе, мы не будем поскальзываться на лестничных пролетах(те что на улице), ведь ЖС забыл проделать отверстия, а ребята увидели это и вежливо напомнили. Все перечислять ни времени, ни сил, ни желания нету... Новая детская площадка, асфальт, забор возле леса...
Так и вы квартиру ни у ТММ купили.... А хотите что бы вам строил ЖС а результат как у ТММ!!!! А добиться чтобы вам дырки просверлили на этих самых холодных балконах , по которым вы раз в сто лет ходить будете, это в смысле тогда когда лифт отключат, но при этом вода с них будет литься вниз на головы и тротуар по которому все 20 раз в день бегать будут- это сууупер!!!!! И повторюсь - оглянитесь - где в каком доме нет детской площадки и асфальта вокруг дома!!!!....

Что-то помнится там были слова " надо покупать кладовку, а то ни мусоропровода, ни кладовки не будет" , а для меня ваша машина , как вам чужая теща- купите землю, как для тещи вы советуете купит трешку и стройте-ваше право!!!!
 
И повторюсь - оглянитесь - где в каком доме нет детской площадки и асфальта вокруг дома!!!!....

Либо Вы читаете очень выборочно, либо тонко троллите здесь присутствующих... По плану ЖС-1 на момент "апрель 2012" сзади наших 3-х домов был запланирован ряд гаражей (или крытые парковки, не суть). Детскими и спортивными площадками даже не пахло. Так что скажите "спасибо" инициативной группе за то, что все-таки нами был найден настоящий план (это было непросто, поверьте...), и ЖС-1 пришлось в итоге смириться с тем, что гаражей не будет, а будут детские и спортплощадки. Хотя в апреле это было под большим вопросом.

Что касается ненавистных Вам парковок, то они никаким местом не затронут детские и спортплощадки (которые мы, повторюсь, выбили у ЖС-1 - с боями и при помощи руководства города).

P.S. Если после двух прочтений этой темы Вы решили, что парковки - это единственная цель и "голубая мечта" инициативной группы... Что ж, значит Вы плохо или невнимательно читаете, уж не обессудьте...
 
Последняя фраза для девушки из инициативной группы "захватим общуюю землю для своих машинок"

А чем вас их гаражи неустраивали и крытые парковки????
 
Dir58, в вас так много негатива...мабудь тёща таки достала, сочувствую! Но я тут точно не при чём, уж извините...для этого есть специально обученные люди, помогающие справиться со стрессом - психологи :)
И, кстати, не трудитесь придумывать мне или за меня лозунги, тут достаточно реальных проблем с ЖСом, абсолютно нет необходимости ещё подключать и вашу фантазию...когда возникнет необходимость, я вас обязательно поставлю в известность. :пиво:

Гаражи или крытые парковки вместо детских и спортивных площадок не устраивали не только меня, поверьте. Открытые парковки не так портят придомовую территорию и особенно это касается нижних этажей, которым вместо леса были бы видны крыши гаражей. Кроме того, на открытых парковках больше машин помещается, значит, повторюсь, их больше можно убрать с тротуаров.

У меня сложилось впечатление, что вам просто хочется слить негатив и не важно даже к чему или к кому прицепиться, вот есть такие люди - даже сливы на холодных зонах вам не угодили, они, кстати, по проекту предусмотрены были и даже частично сделаны, просто плиткой в некоторых местах случайно залеплены криворукими строителями.

Не обессудьте, но мне претит ваша манера обвинять всех и вся в несуществующих грехах, посему на ваши посты больше отвечать просто не хочу, надоело. Гораздо лучше потратить эту энергию на созидание :)
 
что ЖС и без вас бы сделал то о чем вы кричите и воду подключил этим летом, как и обещал в прошлом году и отопление этой зимой включит.

разве есть хоть один дом который сдан ЖС и в котором так и не включили воду, не дали свет и газ , не дали отопление через 2 года после сдачи дома!!!! Как ни странно все дома живут и радуются жизни!!!!

Да все дома, построенные и сданные ЖС1 живут с водой и отоплением, но не через 2 года после сдачи дома, а лет через 5 !!!(пример тому рядом стоящие зелёные дома и голубой п-образный дом)

[quote="Dir58;]И повторюсь - оглянитесь - где в каком доме нет детской площадки и асфальта вокруг дома!!!!....[/quote]

Вот именно, оглянитесь, любезный Dir58, посмотрите хотя-бы на зелёные дома, стоящие рядом.
В последнем зелёном доме придомовую территорию обустраивали лет через 6-7 и то, собирая на это деньги жильцов....
Во дворах остальных зелёных домов детской площадки и близко не наблюдается.Там как раз двор заставлен машинами. И асфальт более менее нормальный там по-моему появился не так давно.

Голубой п-образный дом постройку своей детской площадки добивался(через лет 5 после сдачи дома) тоже при помощи мэра, да и не только детской площадки, но и воды, и газа, и работы лифта и других обычных житейских прелестей, которые им "ДОЛЖЕН БЫЛ" и "ОБЕЩАЛ" сделать ЖС1.
 
Назад
Зверху Знизу