Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Площадка классная. :)

А забор перед склоном к ней прилагается, интересно? И укрепление склона тоже, иначе первой же весной всё поедет вниз.
 
Забор со стороны леса обещали.
Со склоном мудрят что-то...
Сначала думали камни+сетка+трава.
Потом упростили до сетка+трава.
Ещё позже начали говорить, что при склоне в 45 градусов сетка и трава не нужны...угадайте, почему этот план для них самый лучший? ;)

Мы, мягко говоря, эту теорию про 45 градусов не поддержали. В общем, посмотрим на проект и будем тогда думать, что с этим делать дальше - расслабиться и наслаждаться или опять придётся объяснять, как надо строить :confused:
Надеюсь, что по факту будет сетка+трава хотя бы+по краю деревьев бы побольше насадить - от дорожной пыли-шума и для доп. укрепления любимого склона :)
Кстати, если скинуться и купить кучу глициний и посадить вдоль леса, то они и забор бы оплели и склон укрепили и цветут они бесподобно, многочисленными гроздьями белого, голубого, сиреневого и розового цвета. По проекту они, само собой, не предусмотрены, это уже сами при желании можем организовать.
 
возле 66-к вход, там где лестница, устанавливают две лавочки и маленькие мусорки..
кучка людей возится возле детской площадки
на нашу крышу никого не пускают:( у нас мягкая кровля, и при такой температуре там щас... (желающих туда попасть как мне сказали - много:D)

в 66-Д над первым подъезод поставили очень прикольную крышу, с отливами :клас:

ещё поделились информацией...
что у нас на первом этаже будет секретничают:), а вот в 66-з скорей всего магазин.
 

Вкладення

  • 080820121247.jpg
    080820121247.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 115
  • 080820121248.jpg
    080820121248.jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 94
Вчера в Феодосии купила кустик Глицинии 40грн (30-50 см). Но мне сказали, что в Харькове ей не климат, решила оставить ее маме в Феодосии. Могу много привезти Текомы photo.i.ua/channel/1603/7648255/ она здесь как сорняк, сейчас очень жарко, копать ее можно осенью или весной, но лучше весной чтоб за лето она окрепла. высаживать ее надо в солнечном месте, иначе она цвести не будет. Я уже привозила текому соседки но она посадила ее в холодном месте за зиму текома вымерзает но летом опять дает отростки Еще можно привезти Гибискус древовидный весной в Феодосии ростки по 10 грн продают
 
По глициниям я находила хорошую ссылку, выгодно, если брать много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По климату и морозоустойчивости - надо будет уточнить у профи, если вдруг надумаем брать. Но я бы тоже весной уже затевалась, и народ повъезжает уже и с ремонтами финиш наметится у многих.
 
А кто знает что за 2 парковочных места появилось возле трансформаторной справа возле 66к?
 
Ну тут 2 варианта - либо это охрана "забронировала" себе места под велосипеды :) , либо власть имущие не стали ждать общего дележа паркомест. Думаю, что в ближайшее время там же появятся и блокираторы.
 
Всё нормально, это свои - электрики, которые живут в наших домах, как мне объяснили. Возле будки 3м нельзя становится по правилам, поэтому они заняли эти места, т.к. им всегда может позвонить ремонтная бригада и попросить отогнать машину, если необходимо открыть трансформаторную будку. А если там встанут обычные жители, то потом невозможно будет их отловить напр. в 2 часа ночи, если понадобится.



___________________________________

1) Были сейчас на доме - по 2 лавочки для пожилых людей и мамочек с колясками стоят уже у 66-К и 66-З. Сегодня-завтра обещали поставить лавочки у 66-И. :)

2) По детской площадке - Даша там подкорректировала, чтобы качели подальше от песочницы поставили, чтоб не зацепило малышню случайно.

3) Перед 66-К довели до ума тротуарчик от зелёного дома, он теперь красивый и закруглённый, как положено, попозже фотки выложу :) По виду собираются делать обещанный козырёк над боковым входом - он будет красного цвета, но не противного, примерно такого как на доме уже есть. Должно вполне симпатично смотреться.

4) Горэлектро монтирует сейчас освещение на столбах.

5) Озеленение - договорились, что будут делать в конце сентября, когда жара спадёт, обещали много красивой зелени, так что всё должно быть отлично по этой части :квіточка:

6) По откосу - собираются таки делать откос 1:1,5 и укреплять только травой... проектировщики ЖС считают, что этого достаточно при таком уклоне...проект на руки мы не получили, так как это был свежесделанный оригинал. Но на нём ничего и нет особого, только нарисован откос и всё, без каких-либо расчётов...какие мысли есть по этому поводу?
 
Останнє редагування:
какие мысли есть по этому поводу?

На детской площадке, естественно, не предусмотрена ливнёвка + скорее всего она будет полностью заасфальтирована и скопившаяся вода будет стекать где-то по откосу + добавится не одна сотня кг от той же площадки. Из всего вышесказанного, лично у меня нет уверенности в том, что откос не начнёт сползать, а вместе с ним и вся детская площадка.
 
На детской площадке, естественно, не предусмотрена ливнёвка + скорее всего она будет полностью заасфальтирована и скопившаяся вода будет стекать где-то по откосу + добавится не одна сотня кг от той же площадки. Из всего вышесказанного, лично у меня нет уверенности в том, что откос не начнёт сползать, а вместе с ним и вся детская площадка.
+1 С ливнеками у ЖС вообще беда. Так же я пока не вижу что бы собирались ставить большую спорт площадку рядом с домом И.
 
Отдам ЖС-овскую дверь, может кому надо на дачу или временную в тамбур.
Буду благодарна за советы куда ее все-таки деть.
 
На детской площадке, естественно, не предусмотрена ливнёвка + скорее всего она будет полностью заасфальтирована и скопившаяся вода будет стекать где-то по откосу + добавится не одна сотня кг от той же площадки. Из всего вышесказанного, лично у меня нет уверенности в том, что откос не начнёт сползать, а вместе с ним и вся детская площадка.

Ливнёвки там нет, но большой воды быть не должно - дет. площадку засыпят песком, а не асфальтом. Хотели мелкими камнями, но мамочки против - при падении об камни все коленки сдираются на раз.
Я попыталась сегодня объяснить про воду, которая будет размывать склон, но убедить никого не удалось. Необходимо мнение авторитетного специалиста по этому вопросу, если у нас в домах есть такие спецы, было бы замечательно. А так, это просто разговоры и нам тогда светит в ближайшее время склон с газончиком без укрепляющей сетки...

+1 С ливнеками у ЖС вообще беда. Так же я пока не вижу что бы собирались ставить большую спорт площадку рядом с домом И.

Ливнёвки сегодня не глянула, а вот спортплощадку точно скоро поставят, т.к. на детскую сгрузили часть спортивной, кажется уже привезли баскетбольный щит и рукоходы, которые пойдут на спортплощадку за 4-5 домом и теннисный столик, который будет между 3 и 4 домами :yahoo:
 
Останнє редагування:
Дорожники сказали, что вроде на спортивной площадке нашей, которая между 3 и 4 домом.
 
А как дела с гаражами, много ли желающих?
Кто по 66-И списки составляет?
 
Вчера, после обеда, довезли еще какие то части на детскую площадку. Песочницу они поставили не совсем так как я просила, но все равно лучше чем было запланировано изначально. А еще вчера вечером почти на всех установленных лавочках сидел народ.
 
А ещё на установленной песочнице уже успели побухать какие-то дяди и оставили после себя одноразовую посуду и стеклотару от водки :( Зла не хватает на таких людей :відстій:
 
Назад
Зверху Знизу