Правительство РФ одобрило законопроект, который ограничивает право выезда россиян за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Правительство РФ одобрило законопроект, который ограничивает право выезда россиян за границу

Из страны могут не выпустить человека, которому было объявлено официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности, развязывания войны и геноцида. Запрет действует в течение пяти лет. Ограничения коснутся также тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за совершение преступлений по статьям об экстремизме, о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, насильственном захвате власти и вооруженном мятеже.

Так, один из авторов антитеррористического пакета законопроектов депутат Ирина Яровая, объяснила необходимость ограничения выезда за границу людей, которые подозреваются в связях с террористами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чото я туплю... Обычно нормальные страны радикалов НЕ ВПУСКАЮТ...
А тут не ВЫпускают??? Или как?
 
Это шоб прекратили срать в других странах, все в дом, все в семью. Молодцы у них в правительстве, не то, что наши.
 
Агонь! Скот должен стоять в стойле
 
Маразм крепчает. На ту же тему:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особенно проникся:

Политически активная часть общества рассчитывала, что перед выборами депутаты на время откажутся от любимого занятия по «закручиванию гаек». Но граждане, как всегда, ошиблись, не зная, что авторы этих законопроектов — глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров действуют не одни, а в сотрудничестве с силовыми структурами, а также с администрацией президента.

Однако депутаты почти ни словом не упомянули о том, что очередные драконовские меры предстоит испытать на себе не только террористам, которые убивают невинных людей и взрывают жизненно важные объекты, но и так называемым экстремистам. В их числе у нас в последнее время оказывается все больше людей, поделившихся в соцсети какой-нибудь публикацией с критикой в адрес власти или «социальной группы», вроде полицейских или чиновников.

И если до сих пор суды могли наказать таких «экстремистов» штрафом или отправить на принудительные работы, то теперь у них останется только одна дорога — в тюрьму. Причем по некоторым статьям здесь срок может доходить до 10 лет.

Иосиф Виссарионыч начинает переживать за свою пальму первенства.
Госдума явно идёт по его стопам и норовит обогнать...
 
Иосиф Виссарионыч начинает переживать за свою пальму первенства.
Госдума явно идёт по его стопам и норовит обогнать...
Хорошо хоть, что в Украине за посты в социальных сетях никого не сажают.
 
Хорошо хоть, что в Украине за посты в социальных сетях никого не сажают.
Напомнило анекдот из СССР.
Американец - у нас свобода!
Русский - и в чем?
А - я могу прийти к Белому дому и орать: Рейган мудак! И мне ничего не будет.
Р - Во йопт. У нас тоже свобода.
А - Как?
Р - я тоже могу выйти на красную площадь и заорать Рейган - мудак! И мне ничего не будет.
 
Боже, как же вы переживаете за судьбу чилийского российского народа. Мне как-то насрать, кто там кого и куда не выпускает.
 
Боже, как же вы переживаете за судьбу чилийского российского народа. Мне как-то насрать, кто там кого и куда не выпускает.

Вы просто не понимаете. Это обоюдная информационная война. 80% населения самостоятельно думать не умеют, поэтому это хорошо работает.
 
Молодці, нехай кубляться.
 
Может цены на путёвки в Египет, и Турцию ниже станут.
 
Этот парень ещё успел рвануть до указа из рашки, если бы промедлил чуток ...

9426C7C8-8F55-4B76-981C-9D448DEE0DC5_mw1024_s_n.jpg


Российский гражданский активист Александр Шелковенков эмигрировал на Украину. Об этом он сам сообщил в фейсбуке.

Активист неоднократно участвовал в протестных акциях, в том числе в пикетах в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко. Шелковенков несколько раз помещался судом под административный арест . 9 мая он перешел украинскую границу и попросил политического убежища.

На сайте Госпогранслужбы Украины сообщается, что в ведомство с просьбой о политическом убежище обратился гражданин России. Имя этого человека не уточняется. Однако в сообщении сказано, что сотрудниками Службы безопасности Украины было установлено, что обратившийся россиянин "принимал активное участие в мероприятиях по поддержке Украины, а именно митингах и других политических мероприятиях".

В декабре 2016 года к двум с половиной годам колонии по статье о "неоднократном нарушении правил проведения публичного мероприятия" был приговорен активист Ильдар Дадин. Активисты Ирина Калмыкова и Владимир Ионов, обвиняемые по этой же статье, до заключения под стражу уехали на Украину.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правительство РФ одобрило законопроект, который ограничивает право выезда россиян за границу

россия (страна-террорист) страна огромная .... пусть ездят по своей стране и больше , познают Родину.
 
Вова все правильно делает, есть цель умереть на своем посту, так и будет.
 
Осталось сралина клонировать.
 
человека, которому было объявлено официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности, развязывания войны и геноцида.
Это как, бля? :eek: То есть по их логики, есть люди, которых надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО официально предостерегать о недопустимости всего этого? :іржач:
 
есть люди, которых надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО официально предостерегать о недопустимости всего этого?
Безусловно. И предупреждать с помощью судов и решеток. Да.

Типа "запрещать и непущать" (с)
 
Ну мне показалось, что вообще-то ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ (дополнительно) о недопустимости совершения уголовных преступлений - это нонсенс :незнаю:
Хотя если это какие-то ВИПы, типа на первый раз мы вас простим, но вы уж будьте добры, больше так не поступайте :D
 
Еще одно закручивание гаек тем,кто еще умеет думать и говорить,а не поменял мозги на телевизор.
 
Назад
Зверху Знизу