Предлагаю кормить птиц!

Все мы знаем Зураба Аласанию, по крайней мере слыхали :) Только что увидела, не удержалась, "постю" тут.



Для тех, кто не хочет далеко ходить, копирую текст:
Значит, одна белка, один ёжик, и чёртова туча птиц — от воробьев и синичек до ворон с голубями.
Сделал им кормушку — кому хлебные крошки, кому семечки, каштаны, орехи и всё такое.
Ну и вот теперь, как выхожу утром из дому, так это войско, как дрессированные собачки, начинают сбредаться к порогу.
Всё бы ничего, но голубь, который ведёт себя как собачка, это то ещё зрелище для утренних нервов, я вам скажу.
Сюр ещё усиливается тем, что живу я в обычной съёмной квартирке обычного киевского дома.
 
И снова пришли холода. Не забываем о братьях наших пернатых :)
Наш вклад можно наблюдать онлайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то темка заглохла, вот такая гостья у меня была.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая красивая соечка! Люблю их, хотя они скандальные птички, не хуже сорок.
А у нас сегодня разнообразие тоже было: помимо обычных гостей - больших синиц, прилетал лазоревки, воробьи (ура, они есть еще в городе!) и даже голуби грузно приземлялись на подоконник в поисках легкой добычи.
К маме в кормушку стал часто дятел прилетать - на замерзшее мясо, наверное, это немного вкуснее личинок и гусениц или доступно в большем (сравнительно с диким кормом) количестве и локализовано в одном месте. К нам дятлы в этом году еще не показывались.
 
Сойка - красавица! Все они красивые :)
КО мне, к сожалению, стали прилетать воробьи. Мне их тоже очень жаль. По сравнению с откормленными синицами, воробьи выглядят совсем паршивенько. Кормушку только обнаружили, но они такие наглые ((( Теперь синиц прогоняют.
 
Мне сойки нравятся, я даже кулончик себе сделала))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сойка прилетать стала каждый день, только не всегда у неё получается приземлиться на отлив, соскальзывает, вот думаю теперь, чтоб такое для неё сделать)

но они такие наглые ((( Теперь синиц прогоняют.
У меня мирно кушают, правда иногда бывает попадается жадная синица, залезет в кормушку, клюв откроет, крылья растопырит и остальных синиц прогоняет)
 
И мы повесили кормушку и кусочки сала синичкам и хлебушка.Подскажите можно ли крупу и какую сыпать в кормушку.
 
Перловую можно, мы и овсянку насыпаем и семечки нежареные и тыквенные я собираю кусочки сала и мяса. Сегодня дятел прилетал и очень смешно ковырял мясо, прям выгусывая по крошечке маленькой.
А кто знает, куда деваются сороки? У меня летом кормилось от 3 до 5 птиц, а как похолодало - никого :(
 
я хлеб выкладываю за окно, весь склевывают:) и благодарочку в виде какушат оставляют:)
 
А кто знает, куда деваются сороки? У меня летом кормилось от 3 до 5 птиц, а как похолодало - никого :(

Они и сейчас есть. То твои просто улетели в отпуск в ОАЗ.

я хлеб выкладываю за окно, весь склевывают:) и благодарочку в виде какушат оставляют:)


ААААА, ага. Этого добра полно. У меня свекровь имеет со мной балкон по соседству и все приходит рассказывать, как "у вас синички покушают, а потом ко мне прилетают на балкон". И я все время думаю, что они к ней покакать летают :) Мы с ней с этого даже поржали однажды.

Какие все-таки все молодцы! Так мы весь птичий род спасем от холода и голода :)
 
Напоминаю, что после небывалой метели птицам приходится особенно тяжело. Обычно к моему окну прилетает по десятку, не больше, синиц и полевых воробьев. Сегодня же с утра к нам подвалила огромная стая синиц, уже три раза пришлось подкладывать корм. Уже съели недельный запас семечек. пришлось накрошить и еще арахиса сырого.
 
У нас сегодня аналогичная ситуация. Понятно, что искать корм им стало в разы труднее, поэтому к семечкам добавили хлеб, крупу и остатки попугайского корма. Вроде, наелись)
 
А у нас целый день столовая работает. Я уже скормила батон, банку семечек гарбузовых, где то стакан семечек подсолнечника и одну катанку из смальца с перловкой.
 
Напоминаю, что после небывалой метели птицам приходится особенно тяжело.
Только и успеваю корм подсыпать) Ночью насыпаю еду в кормушку, чтоб рано утром, пока я сплю птички уже покушать могли и днем подкладывать еду несколько раз приходится, все выедают)

А в главном тоже темка есть с кормильцами птиц) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4041096


Вид из окна)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новогодняя гирлянда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Голодающие)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Синички)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пчела, замечательный фоторепортаж :))))

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, синицам и воробьям нельзя в мороз давать хлеб белый и батон?? Я думала, что можно, давала всегда. А мне тут сказали, что от батона птицы хотят пить, не могут найти воду и погибают. Это правда?
 
Назад
Зверху Знизу