Президент одобрил увеличение минимальной суммы алиментов

У меня "бывший" недозять раз в три-четыре месяца переводит на ребенка 1000 грн и пару раз в год по 200 грн. И считает что ребенок неплохо живет. Человека не ебет что одна вылазка в парк/батуты/природу и тд это минимум 200 грн + ребенка нужно как минимум на косарь одеть. А шмотки стоят нереальных денег и размер меняется два раза в год.

дочке ремня мало в детстве давали, видимо.
 
Спасибо, отец родной, всё о народе думаешь.

:D


А вот давайте, господа, рассмотрим типичную жизненную ситуацию. Пара. Поженились. Родился ребёнок. У одной гормональный сдвиг. У другого траблы на работе. Бывает. Начинаются запилы. (Это ж БЛЕАТЬ не считается насилием в семье! У нас же только ССУКА физическое насилие и только со стороны мужа признают за насилие йобаные феминистические организации!) У мужика "не получается" ещё больше. У бабы требования растут. Идут выносы мозга. Всё - развод! Добрейший и наигуманнейший суд оставляет ребёнка с матерью. (Конечно БЛЕАТЬ с ней же ему лучше будет, так в рот её ёб судья решила) У мужика заканчивается "чёрная полоса" в жизни - находит нормальную работу, знакомится с женщиной, заводит семью.
Внимание, вопрос. С какого хера мужик должен?

ну на ребенка должен. вопрос какого хера выплата привязана к его доходу, а не фиксирована. может у него новая баба муза и генератор идей, и получается что новая баба своими идеями кормит бывшую.
 
Ты считаешь что ребенка можно одеть-обуть-накормить-напоить-собрать в школу-развлечь за 200-300 гривен в месяц? Можешь рискнуть и в пару тысяч не вложишься.

каждый месяц новая одежда ? мне на себя взрослого сложно больше 7к в год потратить, так я в спортмастере одеваюсь.
 
Хочешь баб топтать-будь добр расплачиваться за это

золотые слова......
в Европе вот поди еще не такое твориться..там баба с мужиков все соки вычавливают...а наши тут совсем оборзевшие......
 
мужик который жлобится на алиментах нарабатывает себе плохую карму.....у таких потом и с нынешней женой дела херово и вообще потом жопа.....а он даже и не поймет от чего ....
Все кого я знаю из жлобиков алиментных...все хероватинько живут по итогу...а если бы не жлобились им к ним бы судьба была благосклонна...ибо у детей есть ангелы хранители и они карают всех кто обижает детей....
 
каждый месяц новая одежда ?
А и если еще трусы не стирать, а новые покупать. А носки? А мыло - шоб ноги мыть? А услуги прыщедавки косметолога? А бумага подтирочная? А зУбная паста + зУбные щётки... тысяч в 10 содержимое будут стоить.
 
Во-во. Только мудак отказывается от ребёнка. Это же - хана всему? Биологические родители отказались от собственного дитя. Как это можно?
Тогда будут качественно подыхать, и никто им воды не подаст.

200 грн в месяц на ребенка не является участием в его воспитании, кстати. Если такого папашу ни разу с момента оф развода не видели в школе, на всяких доп кружках, в больнице, соседи, иные свидетели, то это и есть уклонение от выполнения родительских обязанностей
 
Сомнительно, чтобы мудаки добровольно отказались.

Да. У знакомой бм нарик за пять лет выдоил немалую сумму, за "отказ" от дочки. Дочка понадобилась, когда знакомая вышла замуж за итальянца и решила вывезти отсюда семью. Он деньги брал, а потом в суд не являлся до тех пор пока печень ему ребятки не отбили вместе с охотой быть номинальным папой - доильщиком.
 
вопрос почем молодой человек должен финансировать чужую семью.
справедливо было бы если уплата алиментов только в том случае если на развод подает муж а не шалава жена
Если ребенок с отцом, то платит женщина.
По минимальному платежу - много раз слышал как отказываются от официального трудоустройства на низкооплачиваемую работу из-за того что половина на алименты уходит. Собственно их не жалко, но это имеет место быть.
 
ИМХО... по новому закону - алименты принадлежат ребенку, а не тому, с кем он живет. Увы, но охеревшие мамаши зачастую пускают алименты на нецелевые траты.
"Ну а что? Я с ним живу... Мне же тоже надо!" - и тратятся на всякую хуету...
Так что теперь есть повод на законных основаниях требовать целевого использования денег. Если что - подавать встречный иск.
 
ИМХО... по новому закону - алименты принадлежат ребенку, а не тому, с кем он живет. Увы, но охеревшие мамаши зачастую пускают алименты на нецелевые траты.
"Ну а что? Я с ним живу... Мне же тоже надо!" - и тратятся на всякую хуету...
Так что теперь есть повод на законных основаниях требовать целевого использования денег. Если что - подавать встречный иск.

По целевому ты еще и доплачивать будешь, но не более 10 прожиточных минимумов..я вот думаю, порох разводиться что ли собрался, что граничный размер установил
 
По целевому ты еще и доплачивать будешь, но не более 10 прожиточных минимумов..я вот думаю, порох разводиться что ли собрался, что граничный размер установил

На хер там! Доплачивать... Закон можно повернуть по разному. :кручусь:
 
и потом, внимательнее надо выбирать с кем заводить детей
Ага, только есть женщина "до" свадьбы и "после" ;)

ИМХО... по новому закону - алименты принадлежат ребенку, а не тому, с кем он живет. Увы, но охеревшие мамаши зачастую пускают алименты на нецелевые траты.
"Ну а что? Я с ним живу... Мне же тоже надо!" - и тратятся на всякую хуету...
Так что теперь есть повод на законных основаниях требовать целевого использования денег. Если что - подавать встречный иск.
Это всё сказки. Как и равенство родителей.
Помнится, только в 1% разводов детей оставляют с отцом.
 
ну на ребенка должен. вопрос какого хера выплата привязана к его доходу, а не фиксирована. может у него новая баба муза и генератор идей, и получается что новая баба своими идеями кормит бывшую.
Оп-паньки! А вот и сформирована мысль - если деньги на ребёнка, то почему с них должна кормится бывшая?
мужик который жлобится на алиментах нарабатывает себе плохую карму.....у таких потом и с нынешней женой дела херово
С нынешней дела хреново, потому как при зарплате любой величины часть уходит на бывшую, а поэтому нынешнюю это бесит. ;)
там баба с мужиков все соки вычавливают
Возрадуйтесь, здесь вы имеет мозг мужикам безнаказанно. Менты говорят "когда убьют - приходите", всякие защитные организации защищают женщин от (физического) насилия в семье. Поэтому мужики начали спиваться, валиться от сердечно-сосудистых заболеваний и прочего уже в сорок.
Все кого я знаю из жлобиков алиментных...все хероватинько живут по итогу...а если бы не жлобились им к ним бы судьба была благосклонна...ибо у детей есть ангелы хранители и они карают всех кто обижает детей....
Хорошая, добрая сказка :клас:
 
мне на себя взрослого сложно больше 7к в год потратить, так я в спортмастере одеваюсь.
в спортмастере на 7 тысяч сильно не разгуляешься-зимние боты,штаны с начесом)))) и ветровка.аа,очки для плаванья на сдачу забыл)).

навскидку,если ребенок входит в подростковый возраст ,то одежду /обувь приходится покупать каждый года(на 2 сезона не хватает),для мелочи любые секции-развивалки естестенно платные,детям постарше-репетиторство/курсы.Обычный летний лагерь денег стоит,не говоря уже о море.

Складывается впечатление,что некоторые мужики только с тура на Сатурн вернулись
 
в спортмастере на 7 тысяч сильно не разгуляешься-зимние боты,штаны с начесом)))) и ветровка.аа,очки для плаванья на сдачу забыл)).

навскидку,если ребенок входит в подростковый возраст ,то одежду /обувь приходится покупать каждый года(на 2 сезона не хватает),для мелочи любые секции-развивалки естестенно платные,детям постарше-репетиторство/курсы.Обычный летний лагерь денег стоит,не говоря уже о море.

Складывается впечатление,что некоторые мужики только с тура на Сатурн вернулись

Зато сразу видно, кто отец по факту, а кто на бумаге
 
Мужчина должен мочь прокормить своих детей. Иначе это не мужик, а сопля.

А то как писюном работать - так все мастера, а как деньги в семью принести, так то Порошенко мешает, то начальник козёл, то "чёрная полоса".

Золотые слова!
 
Назад
Зверху Знизу