при Кернесе город стал "лучше"

у меня впервые за 20 лет делают дорогу во дворе
 
да Вы везунчик...половина форума Вам завидует.
А у меня под окном ямы на проезжей части дворники мусором закидали....
 
Не будем брать всю дорожную сеть. берем только часть. И ты уверен, что под ремонт части дорог, пиздили меньше, чем из расчета названных тобой сумм? Думаю пиздили даже не по I категории, а по высшей.

Самое большее что выделили на дороги это к Евро что то в районе 1 млрд грн вот его походу и закатали в Гагарина. Кстати Гагарина и есть первая категория.

да Вы везунчик...половина форума Вам завидует.
А у меня под окном ямы на проезжей части дворники мусором закидали....

У меня сделали в том году капиталочку вокруг дома и тротуары, только вот где работала бригада украинцев то сцуки "забыли" поставить бордюры, а там где негры тротуар как "яичко" :)
 
Получается что по ценам 2013 года ремонт всей дорожной сети Харькова стоил бы 19млрд200млн грн, а по ценам нынешнего года в 3 раза больше.
А какой налог с топлива заплатили автомобилисты в 2013 году?Без этой цифры нельзя свести расходы на ремонт дорог.
 
У меня сделали в том году капиталочку вокруг дома и тротуары, только вот где работала бригада украинцев то сцуки "забыли" поставить бордюры, а там где негры тротуар как "яичко" :)

и Вам завидую, у нас бордюры местами, грязь вся стекает на остатки асфальта, а возле мусорных баков их вообще нет, вечно жижа под ногами.
 
А какой налог с топлива заплатили автомобилисты в 2013 году?Без этой цифры нельзя свести расходы на ремонт дорог.

Получается, при нынешних ценах в бюджет с литра бензина уходит около 3,6 грн., а с литра дизельного топлива - около 2,2 грн. Смотрим на общие объемы украинского рынка топлива. По словам специалиста, за год продается 4,5 млн тонн бензина и 5,5 млн тонн дизельного топлива.

- В каждой тонне бензина содержится 1300 литров бензина и 1250 литров дизельного топлива, - продолжает Сергей Куюн. - Можете подсчитать, сколько литров того или иного топлива продается.

Снова берем в руки калькулятор. Получаем: 5850 миллионов литров бензина и 5625 млн литров дизельного топлива. Отсюда общий объем налогов, которые поступают в казну, составляет 33,4 млрд грн.

Это стать 2013 года. Это как бы не чисто дорожный сбор но все таки.
 
По поводу поднятого трамвайного срача и типа покупки вагонов в Чехии.
Я тут поспрашивал, оказывается в Харьков в 14 году еше и Шкоды-14 из Риги зашли. И Татры. Так где же срач и обличительные статьи на продвинутом ресурсе глагне.юа? Или особо не к чему пристебаться?
 
и Вам завидую, у нас бордюры местами, грязь вся стекает на остатки асфальта, а возле мусорных баков их вообще нет, вечно жижа под ногами.

У нас возле дома яма такая, что машина по вывозу ТБО не забирает мусор, не может подъехать к баку. Бак переставили в другое место, службы и горсовет заваливаем письмами уже больше года. Одни отписки от Ромки Нехорошкова. Яму, как можем, латаем силами жильцов дома.
 
Опять Харькову неповезло? Что там, Винница круче Кракова?

С Луцком интересно сравнить ещё. Это единственный регион страны с позитивной динамикой по борьбе с коррупцией. Сегодня там лучший центр предоставления административных услуг в Украине и лучшая работа ОГА в вопросах административных услуг и e-government по области.

Харьков - один из худших.

Средняя оценка ситуации с коррупцией "глазами бизнеса" по регионам за последние 6 месяцев, шкала от -5 до +5:

_gfk2.png


Подробнее можно посмотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По поводу поднятого трамвайного срача и типа покупки вагонов в Чехии.
Я тут поспрашивал, оказывается в Харьков в 14 году еше и Шкоды-14 из Риги зашли. И Татры. Так где же срач и обличительные статьи на продвинутом ресурсе глагне.юа? Или особо не к чему пристебаться?

а где они на дорогах? где шкоды и татры? может в 2014(!) просто бабло под них списали?... потому как минтранс на такие шалости в 2014 денег не выделял, но наперсточник мог списать из горбюджета авнвс, под залог горимущества на будущие периоды... ну, чтобы помнили даже после ухода!

С Луцком интересно сравнить ещё. Это единственный регион страны с позитивной динамикой по борьбе с коррупцией. Сегодня там лучший центр предоставления административных услуг в Украине и лучшая работа ОГА в вопросах административных услуг и e-government по области.

Харьков - один из худших.

:( ну вот, все как всегда! зато басни про город в котором хорошо жить и в метро, и в трамваях, и даже в местных новостях.

В Луцке просто взятку дали, чтобы им нарисовали положительную динамику.

а все остальные города мало дали, чтобы им динамику не такую нарисовали?!
 
На Алексеевке метро таки строят, что конечно хорошо. Но целующие в зад кернеса ватницы говорят, что мол Киев на метро денег не дал, а кернес "взял и сам дал"(сказано с пафосом и придыханием!!!) Как будто из своего кармана дал, а не заложил чего-нибудь из городского имущества в банк.
 
Останнє редагування:
Предлагаю Вам иногда всё же появляться на улицах Харькова. Ездят и Шкоды и Татры. Отличительной особенностью является бело-голубая раскраска (ещё могу напомнить, что Шкода - троллейбус, а Татра - трамвай).

тролеи были куплены еще к евро, а трамваи как ездили возле меня своим старым, изношенным составом, так и ездят! новых или рыговской раскраски в упор не видел!
 
Вот ты хворый :D До конца года во всех трамваях будет тебе вай-фай, Кернес об этом говорил.
Пох, что те трамваи регулярно с рельс сходят, полностью прогнили, можно в любом месте себе кусок ржавого раритета отодрать, главное шоб вам-фай был

тролеи были куплены еще к евро, а трамваи как ездили возле меня своим старым, изношенным составом, так и ездят! новых или рыговской раскраски в упор не видел!

Видела парочку по белгородскому шоссе катаются, вроде усьо
 
Вот ты хворый :D До конца года во всех трамваях будет тебе вай-фай, Кернес об этом говорил.
Ты лучше скажи, в каком городе Украины, кроме Харькова, в метро есть 3g интернет бесплатный?

То есть, ты все таки признаешь, что Харьков, в котором проходило Евро, хуже, чем Винница, где его не было, но тихо наводится порядок не под события, а просто потому что так надо? Метро... 3g... меня больше интересует работа местной власти, а так как метро к власти в городе никак не относится, то как то не интересно, что на одной остановке, в центре, ради показухи и пиара зпущено 3G. Кстати, мой телефон уже несколько лет требует 4G, которого даже в проекте в Украине нет.
 
а где они на дорогах? где шкоды и татры? может в 2014(!) просто бабло под них списали?... потому как минтранс на такие шалости в 2014 денег не выделял, но наперсточник мог списать из горбюджета авнвс, под залог горимущества на будущие периоды... ну, чтобы помнили даже после ухода!

Татра Т3 из Риги
khr_t3_4047_20140224_i1.jpg


Шкоды-14 оттуда же
68851646.jpg
 
Останнє редагування:
За последние пару месяцев и максимум десяток поездок в трамвае несколько раз попадала в чистые отремонтированные трамваи, обшитые светлым пластиком, с новыми поручнями и даже стереосистемой и музыкальным сопровождением в виде Лары Фабиан и группы Аэросмит. У меня такое ощущение, что я или в другом городе живу, или в другой реальности...

Всем обозленным и обиженным могу выдать по шоколадной конфете - подслащу жизнь, так сказать ;)



Хорошо там, где нас нет. Жители Винницы тоже от своего мэра кипятком не писяют. У них из достопримечательностей - один трамвай и фонтан, всё остальное - село селом с ямами, грязью и прочими прелестями :rolleyes:

Спасибо, свои кушаю.
Я крайне редко пользуюсь общ транспортом, иногда приходится проехаться трамваем что идет с южд по полтавскому на московский проспект и каждый раз бросается в глаза дичайшая нищета и убогость горэлектротранса, думаешь только бы доехать целой, не лучше состояние вагонов на маршруте по ул Шевченко и по ак Павлова тоже. Может нам обозленным спецом один и тот же убитый трамвай везде подсовывают? Хз
 
Назад
Зверху Знизу