приклеить крепеж на плитку

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
приклеить крепеж на плитку

ув. форумчане - возник вопрос

есть стенка в ванной, на которую хочу повесить полотенцедержатель
плитка 30*60 с матовой рельефной поверхностью - типа холста...глубина "впукло-выпуклостей" до 0,5 мм

есть держатели полотенец
такого типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


крепится путем присверливания грибовидной основы к стене дюбелями

я не хочу сверлить плитку. посему дважды пытался клеить эту основу а жидкие гвозди
через сутки вешаю верхнюю часть - и сцуко отрывается

толи слишком большой слой клея намазюкиваю, толи клей не предназначен для такой задачи (в т.ч. не впитывается в основу - хз)
но не держится

площадь основы - круг д50 мм
вес всего крепежа с полотенцем вместе - до 0,5 кг

на абсолютно гладкую плитку ранее крепил силиконом - вполне работало
а тут облом:)


посоветуйте чтото интересное из клеев или нетравматичных способов крепежа (без сверления плитки)

заранее спасибо:)
 
лучше и надежнее просверлить и закрепить дюбелем
плитка сверлится пером, а потом добивается отверстие перфоратором. Сколов не будет.
41727718_w200_h200_pero_shlits.jpg
Бывают разные диаметры. Я свои все полотенчики вешал так. Перо 6-ка. Пластиковая пробка и обычный саморез 3,5х35 по дереву. Можно взять из нержавейки, если это не туалет, а ванная
 
Андрей, спасибо за совет

но идея не в невозможности просверлить

сама плитка нормально просверлится 6 буром без удара
да и стена кирпичная, можно вообще без удара сверлить


я просто вообще не хочу в плитке дырку делать
место на виду, в целесообразности полотенца там на 100% я не уверен, а если потом сниму крючок - останется дырка, которая даже будучи аккуратно замазанной будет торчать
 
посмотри клей фирмы сика. должен помочь в решении вашей проблемы.
 
Давайте зайдем с другой стороны, Вы сильно уверены, что приклеив крепеж на плитку и уразумев, что что то не то, сможете без последствий отодрать тот клей от плитки?
 
нож, растворитель и мать (такая-то) обычно творят чудеса;)

и даже если на отдельном участке на матово-бежевой плитке будут отдельные потертости это лучше чем заштукатуренная дырка (ИМХО конеч)
 
ммм....
отверстие диаметром в 4-5мм и "круг диаметром 50мм".
Вы уверены, что потертость такого размера будет незаметна?

ЗЫ: по теме сказать нечего, увы. Адгезия у вас хреновая именно за счет шероховатостей. Я бы попробовал суперклей.... мало ли, вдруг сработает.
 
ммм....
отверстие диаметром в 4-5мм и "круг диаметром 50мм".
Вы уверены, что потертость такого размера будет незаметна?

ЗЫ: по теме сказать нечего, увы. Адгезия у вас хреновая именно за счет шероховатостей. Я бы попробовал суперклей.... мало ли, вдруг сработает.

Не сработает ... Аналогично пробовал кучу клеющих материалов - не помогло, отваливалось или сразу или через день-два -психанул и просверлил.
 
дважды пытался клеить эту основу а жидкие гвозди
через сутки вешаю верхнюю часть - и сцуко отрывается

Это потому что жидкие гвозди - это акриловая дисперсия, а для камня, кафеля, керамики и металла лучше подходит полиуретановый клей типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это потому что жидкие гвозди - это акриловая дисперсия, а для камня, кафеля, керамики и металла лучше подходит полиуретановый клей типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так а его потом можно безпроблемно отодрать от плитки?:)
 
Не сработает ... Аналогично пробовал кучу клеющих материалов - не помогло, отваливалось или сразу или через день-два -психанул и просверлил.

:) да уж

двусторонний скотч еще вариант, но боюсь может не подойти - от влажности у меня крючки на двустороннем скотче отваливались



я вот думаю - если использовать гипсовый состав по аналогии с Перлфиксом
приклеивается к любой поверхности
слой позволяет и не очень тонкий
ту нагрузку. что у меня есть должно выдержать

разве что - как будет с "Динамической нагрузкой" при дерганьи за полотенце не совсем понятно:)
 
силикон не акриловый тебе в помощь,им клеят стекла между собой и по 300 литров стоит не разваливается,и сзади зеркал крипежи на силиконе при клеины и держат все зеркало а твой крючечек по давно
 
за идею с силиконом спасибо
попробую
 
Назад
Зверху Знизу