Принудительная утилизация неновых автомобилей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 2554
Принудительная утилизация неновых автомобилей

Ну как:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Закон об утилизационном сборе:

Там есть статья, в которой прямым текстом написано, что КабМин определяет критерии, по которым транспортное средство подлежит принудительной утилизации. Более того -- вводится плата за эту утилизацию, взыскиваемая с владельца транспортного средства, базовая ставка составляет 5500 грн, далее повышающие коэффициенты в зависимости от "социального статуса"[???] владельца, типа и возраста транспортного средства.
 
ТС не ссы. Прорвемся:клас:
 
Вот когда опубликуют те критерии, тогда и будешь усираться. Но вообще да - настало время убрать с наших дорог трухлявый автохлам 80х голов выпуска и старше.
 
Вот когда опубликуют те критерии, тогда и будешь усираться. Но вообще да - настало время убрать с наших дорог трухлявый автохлам 80х голов выпуска и старше.

Как критерии трухлявости определять? Есть ведь много корчей которые дадут пососать твойму ланасу;)
 
Как критерии трухлявости определять? Есть ведь много корчей которые дадут пососать твойму ланасу;)

И все ваши сосательные корчи трухлявые пойдут скоро под пресс. Вот это будет непруха.
 
ссать низя.. бо погниет и в утиль..
 
В донецкой обл. построен шредер, который в состоянии перерабатывать до 350 тыс. автомобилей в год.

350 000 х 5500 (min базовый сбор с каждого владельца за утилизацию) = 1 925 000 000 грн. в год ПРастам в карман + 350 000 тон бесплатного металлолома на заводы Ахметова.
 
Вот блин... а я как раз хотел за осень-зиму собрать реплику ралийного москвича, который принимал участие в гонке Лондон-Мехико. Это получается я потрачу дохрена времени, денег и сил, а ее потом под пресс или банально продадут "коллекционерам", да еще и за мои деньги?
 
Вот блин... а я как раз хотел за осень-зиму собрать реплику ралийного москвича, который принимал участие в гонке Лондон-Мехико. Это получается я потрачу дохрена времени, денег и сил, а ее потом под пресс или банально продадут "коллекционерам", да еще и за мои деньги?
запишись в клуб владельцев ретроавтомобилей и тебе выдадут номера, с которыми пробег ограничивается в 10 Ккм/год
(естественно когда это начнет работать, т.е. лет через 5 после)
 
запишись в клуб владельцев ретроавтомобилей и тебе выдадут номера, с которыми пробег ограничивается в 10 Ккм/год
(естественно когда это начнет работать, т.е. лет через 5 после)

Так в том то и дело, что реплику могут и не признать ретро-автомобилем. Что она для чиновника? Для них это тот же хлам, только с каркасом безопасности, доработанным двигателем, и наклейками. Скажут "именно эта машина в 1970 участвовала в гонке? Нет? Ну вот и прекрасно, впишем вам еще и штраф за попытку уклонения от выплаты утилизационного сбора."
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати да,а как быть с раритетными машинами???
 
Сначала заплати утилизационный налог, а потом сбор :клас:
 
унас ващето на разборке утилизируют любое авто, еще и бабок дадут :ги:
 
журналасты снова жгут.
еще не все привыкли?
ща нагонят паники как и ранее, что вот мол у всех начнут отбирать, а нищебродам вообще запретят ездить на личном транспорте.
и главное одни поверят, а другие (владельцы космичей на газу) подхватят и на всех форумах запостят этот бред.

п.с. мы все умрем.
 
Мне как инженеру нихуя не понятен такой грабеж. Если есть у владельца некий непригодный корч, то какого хуя он должен платить за утилизацию? Раз уж это не машина, а сырье для металлургии о четырёх колесах, то за этот материал по стоимости чермета должно быть уплачено владельцу.

унас ващето на разборке утилизируют любое авто, еще и бабок дадут
Вот-вот :D
А как они заставят кого-то платить за утилизацию? Дедушка сдаст свой Запорожец в металлолом, немного денег получит. Янук с Ахметкой нихуя не получат.
PS: ну последний таки получит чермет, но не бесплатно.
 
В донецкой обл. построен шредер, который в состоянии перерабатывать до 350 тыс. автомобилей в год.

350 000 х 5500 (min базовый сбор с каждого владельца за утилизацию) = 1 925 000 000 грн. в год ПРастам в карман + 350 000 тон бесплатного металлолома на заводы Ахметова.
а ты блядь газ газ... тут без газа пизда скоро настанет

Вот-вот :D
А как они заставят кого-то платить за утилизацию? Дедушка сдаст свой Запорожец в металлолом, немного денег получит. Янук с Ахметкой нихуя не получат.
PS: ну последний таки получит чермет, но не бесплатно.
как заставят? так налог же наперед! Не важно как ты будешь утилизировать, важно что бы заплатил за это еще при покупке
 
Назад
Зверху Знизу