Пришла повестка в суд от теплосетей. Идти ли ?

Вкладення

  • photo_2019-02-08_14-09-35.jpg
    photo_2019-02-08_14-09-35.jpg
    235 КБ · Перегляди: 672
Позвоните зятю, скажите, что по судам бегать не будете, пусть даст денег погасить долг. Или вы сдаете эту квартиру?
 
хотя у меня есть нотариально заверенный документ, разрешающий мне производить все взаимодействия с комунальными службами.
не заметил.
Тогда в суд. Там требовать калькуляцию начислений из чего складывается долг. И применять статью по сроку исковой давности 3 года.
Оставшуюся сумму - договор о реструктуризации.
 
В суботу ХТМ не працюють. З понеділка по п'ятницю. П'ятниця до 16.00. Якщо навіть не встигнете, то в суді надаєте свою згоду на реструктуризацію заборгованості, що буде вказано в постанові суду, а потім вже в ХТМ і підписуйте договір. Якщо заб'єте на суд, типу хазяів немає та тут не мешкають, на квартиру судом буде накладено арешт, двері опломбують. Зрив пломби- це кримінальна відповідальність.
 
ТС, свяжись с заморским родственником, расскажи о хуёвой жизни и попроси выслать 800 баксов, для него это хуйня. Скажи, шо из хаты выселяют. А лучше - попроси сразу штуку, про запас. Профит.
 
Собственно долг за отопление около 22 000 грн. Было чутка больше, уже 4 месяца подряд исправно плачу по 2000 грн. в месяц, в надежде через год, полтора закрыть весь долг. Но учитывая, что зимой идут начисления за тепло, то он колеблется в районе 20 000.

Раньше тоже приходили бумажки с угрозами о суде, но сейчас пришла повестка в которой есть идентифицированный номер дела, назначен судья, время рассмотрения дела и место.

Долг тянется где-то с 2010 года, на сайте у них в личном кабинете можно посмотреть историю с 01.01.2017 года - 11 000грн. Это я к тому, реально ли применить иск о сроке давности.

Кому-то уже приходило подобное ? Что делать и как быть ? Вот в чём вопрос.

Повестка пришла - илдти надо. Не пойдете - без Вас Вас замуж выдадут.;)
 
не заметил.
Тогда в суд. Там требовать калькуляцию начислений из чего складывается долг. И применять статью по сроку исковой давности 3 года.
Оставшуюся сумму - договор о реструктуризации.

Вот тут бы конечно по подробней как этот иск делать :) или где бы про него узнать (но не предлагать умниками, типо сходи к юристам отвали бабок, они тебе расскажут).

Просто есть вариант, что это легко делается и стоит заморочиться, а есть вариант, что это проблема большая, непонятно для меня.

Кстати, а со стороны теплосетей тоже ведь кто-то должен быть ? А если его не будет :)
 
По факту, они вообще его никак не найдут)) Машина есть, но записана она на меня, но я так понимаю долги родственников такого типа, не должны меня как-то задеть на законном уровне
Тебя и не заденут, заберут нахер квартиру и продадут, долг взыскают.
 
Тебя и не заденут, заберут нахер квартиру и продадут, долг взыскают.

Ахаха, смешно, я думаю если бы это так было, то 20% харьковчан бы уже тусовалось на улице, с полными карманами бабла оставшихся от их продажи квартиры :) , но зато без долга перед ХТС
 
Ахаха, смешно, я думаю если бы это так было, то 20% харьковчан бы уже тусовалось на улице, с полными карманами бабла оставшихся от их продажи квартиры :) , но зато без долга перед ХТС

Может они не иностранцы...
 
Ахаха, смешно, я думаю если бы это так было, то 20% харьковчан бы уже тусовалось на улице, с полными карманами бабла оставшихся от их продажи квартиры :) , но зато без долга перед ХТС
А ты тогда в качестве кого в суд пойдешь? Ты прописан в квартире?
 
Вот тут бы конечно по подробней как этот иск делать или где бы про него узнать (но не предлагать умниками, типо сходи к юристам отвали бабок, они тебе расскажут).
Придешь в суд. Там у них пачки до потолка с такими делами. :) Найдут твою. Есть там или нет калькуляция (где помесячно с суммами) из чего складывается сумма долга?
Если есть, смотришь и просишь суд согласно:

Стаття 256. Поняття позовної давності
1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
А потом 257 статья. Срок 3 года.


вычесть то, что было до начала 2016 года. На остальное соглашаешься оформить договор реструктуризации.

Если нет калькуляции, просишь суд чтоб истец предоставил такую калькуляцию. Суд переносят.
 
Придешь в суд. Там у них пачки до потолка с такими делами. :) Найдут твою. Есть там или нет калькуляция (где помесячно с суммами) из чего складывается сумма долга?
Если есть, смотришь и просишь суд согласно:

Стаття 256. Поняття позовної давності
1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
А потом 257 статья. Срок 3 года.


вычесть то, что было до начала 2016 года. На остальное соглашаешься оформить договор реструктуризации.

Если нет калькуляции, просишь суд чтоб истец предоставил такую калькуляцию. Суд переносят.

А есть вариант, что суд откажет в этом ? Допустим я его прошу согласно статьи лишнее вычесть, а он в ответ "В просьбе отказано", и что дальше ? (без сарказма, я искренне не знаю что делать в подобных ситуациях)
 
Дело в том, что суд не имеет права принять иск, в котором фигурирует сумма за пределами срока исковой давности.
 
Назад
Зверху Знизу