Пришла смешная цена за отопление в платёжке

Приползла и ко мне квитанция за отопление.
За 64.4 кв.м-541.80 грн. Это без счётчика,т.к. дом двухэтажный и счётчики у нас не ставят никакую.
Тепло подключили 15 к вечеру еле еле,а счёт пришёл с 14 октября,вот за день уже нае...,т.е.
обманули. Батареи тепленькие,но и на улице тепло. Писали прогноз,что зима будет тёплой,дай
Бог.
 
вот тоже не могу понять
два хруща
один 44.00 на Салтовке 200.99
другой 43.60 на Гагарина 438.25
обе двухкомнатные
обе на втором этаже
что за хрень?
покажи квитанции, где было бы видно что оба дома не имеют счётчиков?
 
Писали прогноз,что зима будет тёплой,дай Бог.
Тёплая зима это хорошо для тех кто со счётчиками, у тебя от этого платёжки не уменьшаться. А на двухэтажный дом сам бог велел поставить автономное отопление в каждую квартиру.
 
Октябрь 2015:
2015-11-12 09-00-52   ЕРЦ - Автоматизированная система приёма платежей - Google Chrome.png 2015-11-12 09-01-53   ЕРЦ - Автоматизированная система приёма платежей - Google Chrome.png

Счётчиков нет. По тарифам теплосетей.
 
Возможна путаница в теплосетях с датами подключения домов, либо кто-то отчитался о подключении и не подключил, либо подключил, но не вовремя сообщил/учел. Либо подключил, но не выгнал воздух из системы, через неделю доделал и пошло тепло.
А вообще тенденция страшная, население платит по счетчикам 642 грн/Гкал, а предприятия ~1600 грн/Гкал, есть вероятность, что населению могут выровнять стоимость до 1600, как по газу было. Возможно именно такую стоимость считает правильным/реальным государство.
 
Ну ты меня извини, у одной квадратура 30.7, у другой 60.1, естественно разница в два раза будет
посыл моего поста немного другой смысл нёс...
он отражает реальную картину тарифов, а не то что в теме пишут многие...

я вот лично ничего смешного в тарифах за отопление за 15 дней в этих квитанциях не увидел...

выходит, что за ноябрь будет: 520 и 1210 грн соответственно только за отопление...
(это при условии, что там за 15 дней посчитали, а не 10, к примеру... я точно не помню когда включили...)
 
Останнє редагування:
Напомню тем, кто радуется "халявной" сумме по отоплению в платежке. :)
Тариф по норме в отопительный период 16,42 грн за кв.м.
 
на 38 кв.м счет 360 грн! Без счетчика(Печалька грустная
 
подруге 52м2, 2к кв, пришло 485 грн. Обалдеть
 
Я не понимаю, почему для многих это стало неожиданностью? Тариф действует с 1 мая, а известно о нём было ещё раньше.
 
Я не понимаю, почему для многих это стало неожиданностью? Тариф действует с 1 мая, а известно о нём было ещё раньше.

Для тех, кто до сих пор в бронепоезде
Неожиданность в том, что разные суммы за примерно одинаковые площади
 
Кулиничи,пятиэтажный дом,двушка 49 м кв, квитанция на сумму 491 грн
 
За квартиру почти в 70 квадратных метра пришла платёжка за отопление за октябрь, а у нас начали топить раньше 15 октября.

Оплата за две с половиной недели составила 168 гривен :D

ЗЫ: у нас на многоквартирный дом стоит счётчик на отопление

Смешная цена за отопление не у Вас и даже ни у кого из отписавшихся.:yahoo:Когда получила свою, то у меня был просто ступор - 19 грн18 коп!:confused::eek::rolleyes: Площадь 65,5кв.м, счетчик на доме, 0,0299 Гкал, (642,09 грн/Гкал), 16ти этажка. Во как!
 
Живу в кооперативной многоэтажке. В штате свой сантехник , который на работе 6 дней в неделю. В доме стоит счетчик тепла уже несколько лет, при его установке модернизировали рамку отопления с возможностью регулировки подачи теплоносителя. И благодаря уменьшению подачи в теплые дни, экономия составляет 20-30% в месяц. А в этом году кооператив за свои деньги утеплил два торца дома ( полностью)и чердак. Днем сейчас отопление перекрывается полностью , но на температуре в квартире это не сказывается.В квартире 21-23 градуса. И вот итог всего перечисленного - за октябрь месяц на мои 44 метра расход тепла 0,1657 Гкал , а к оплате 106 гр.Честно говоря , я сам в шоке - такого низкого расхода никогда не было.
P.S. Счетчик тепла штука классная , но только в комплексе с мероприятиями по энергосбережению. P.P.S. Ай не пиздю!:yahoo:
 
Для тех, кто до сих пор в бронепоезде
Неожиданность в том, что разные суммы за примерно одинаковые площади
Я не увидел ни одного факта сильно различающихся сумм у тех кто без счётчика. Всё в пределах разности сроков включения. А кто со счётчиками, там естесственно, суммы и должны быть разными, разной температуры доходит теплоноситель, разное его количество из-за строения и износа трубопроводной системы, по разному прикручен краник.

Смешная цена за отопление не у Вас и даже ни у кого из отписавшихся.:yahoo:Когда получила свою, то у меня был просто ступор - 19 грн18 коп!:confused::eek::rolleyes: Площадь 65,5кв.м, счетчик на доме, 0,0299 Гкал, (642,09 грн/Гкал), 16ти этажка. Во как!
А на лекарства, водку и электрообогреватель сколько ушло? :D
 
Смешная цена за отопление не у Вас и даже ни у кого из отписавшихся.:yahoo:Когда получила свою, то у меня был просто ступор - 19 грн18 коп!:confused::eek::rolleyes: Площадь 65,5кв.м, счетчик на доме, 0,0299 Гкал, (642,09 грн/Гкал), 16ти этажка. Во как!


Ну а отопление когда включили? Наверняка, это счет не за полный месяц. У меня сумма за отопление 5,09 грн. Еще меньше, чем у вас. Площадь 50,32 кв.м, 16-этажка со счетчиком на подъезд. Так и отопление включили только в двадцатых числах октября, точно не помню.

Эта тема будет показательной, когда придут счета за полный месяц. И когда температура на улице будет значительно ниже 0 продолжительное время.
 
Назад
Зверху Знизу