Приступ животномании!

что это явление может быть не комфортным и не безопасным для общества.
Он жил за своим забором, на своей территории. Какое дело до этого обществу.


никому не известна любимая животинка Януковича.
как это не известно?


Однако, думаю, что тут дело не в запретах, а в распропагандированных стандартах жизни, которые у иностранцев всячески расхваливаются, а у нас государству наплевать.
То тоже и оно.

Ну, я не знаю насколько устраивают иностранцев их иностранные законы,
У меня такое мнение, что в Европе , америке, азию не берем - больше свобод, хотя бы видимых, а у нас складывается впечатление, что тот кто, хоть чуток имеет власти на другими, этих других хочет превратить в зомби, так удобнее и руководить и внедрять в жизнь долбанутые законы.
 
Это по поводу ответственности что ли? Лично вам? Покажите, пожалуйста, где?
Было, но лопатить тему лень. Да и в любом случае Вы скажете, что это я так восприняла, а писали Вы совсем про другое ;).
 
Например: законов существует великое множество, и есть судебные процессы, на которых рассматривают каждый конкретный случай.
И все они как правило могут трактоваться по разному, как кому удобно, ну а судебные процессы это отдельная песня.
Так что если на такое рассчитывать - одно могу сказать - ганьба закону про ограничения.
 
И вообще не должно быть частников в роли приютов.
Да Вы что? И за границей именно так, наверное?

А как вам вот такой приют?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как раз за границей много частных приютов. Они часто даже лучше оборудованы, чем государственные. Кстати, именно у них есть квоты на количество животных.

А они что - никак не зарегистрированы и никак и никем не контролируются? Все вот так вот стихийно, как и у нас? Я под "частниками" имела в виду вот таких вот сердобольных граждан. А если это частный приют, имеющий всю необходимую для содержания собак инфраструктуру, то почему бы и нет. Наоборот, побольше бы таких приютов.
 
Да Вы что? И за границей именно так, наверное?

А как вам вот такой приют?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все не читала. Но суть поняла. См. мой ответ выше.

Так какие же это приюты? Это - "сердобольные граждане", сами же сказали...

Хорошо, я возьму слово "приюты" в скобочки :)
 
Да Вы что? И за границей именно так, наверное?

А как вам вот такой приют?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прикольно!:клас:
О, нашла про даму-неадекватку с Данилевского
тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=949022
мое описание увиденного https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13211826&postcount=29
От себя добавлю, т.к. там была лично - это пипец :eek:
Мое имхо - вот для таких как она нужны ограничения, вернее, вообще запрет на содержание животных:(
 
Он жил за своим забором, на своей территории. Какое дело до этого обществу.

Я не знаю все ситуации. Но предполагаю, что те 11 собак могли издавать шум, запах экскрементов, банальная антисанитария. И тут как раз могли встать вопросы свободы его соседей, например.


Дело в том, что общество само по себе не станет высокоморальным, высококультурным и т.д. Для этого нужны границы, чтобы не позволять людям "терять лицо". Есть интересная теория на эту тему - "разбитых окон" называется.

У меня такое мнение, что в Европе , америке, азию не берем - больше свобод, хотя бы видимых, а у нас складывается впечатление, что тот кто, хоть чуток имеет власти на другими, этих других хочет превратить в зомби, так удобнее и руководить и внедрять в жизнь долбанутые законы.

Это потому, что большинство законов у них продумано. А у нас - от балды и при этом еще и не работающих.
 
Мое имхо - вот для таких как она нужны ограничения, вернее, вообще запрет на содержание животных
А мое ИМХО - таким людям нечего делать среди обычных граждан, их место - в специализированных учреждениях. Лично я не хочу никаких запретов на основании того, что есть кучка маразматиков, которых нужно просто изолировать. Вот у нас при всем количестве животных они никому не мешают, о чем я регулярно интересуюсь у соседей.
 
И все они как правило могут трактоваться по разному, как кому удобно, ну а судебные процессы это отдельная песня.
Так что если на такое рассчитывать - одно могу сказать - ганьба закону про ограничения.

В нашей стране судебная система - коррумпированный орган, как, прочем и другие гос органы. И я выше писала, что для нашей страны такие "правила" были бы неактуальны.
 
Было, но лопатить тему лень. Да и в любом случае Вы скажете, что это я так восприняла, а писали Вы совсем про другое ;).

А как вы за меня решаете (предугадываете по фэн -шую? :)), что я вам отвечу? :)
 
То есть Оле Волчонок закрыть свою передержку? Так? Я ей передам Ваше мнение по этому поводу, вот она обрадуется :-).

Опять переходите на личности? :) Приплели Олю :) Оля и сама эту тему прочитает. Или вы думаете, что если я считаю, что приюты должны быть специально оборудованными для этого, предусматривающими специальный штат людей, то это как-то отразится на наших с ней отношениях, она обо мне сразу подумает "Вот Инка! Она склоняется к специально оборудованным приютам, а не приютам в частных секторах у физ лиц, значит она против меня, всё с ней не общаюсь?" Это ж детский сад, честное слово :)
Люди могут общаться не зависимо от того совпадают их точки зрения или нет )))



Ну Вы просто уже так делали, не один раз и не только в этой теме :-). Все предсказуемо.

Помнится мне, вы и раньше использовали этот прием - "где-то там вы когда-то что-то мне лично сказали, но я искать не буду, вы все равно скажите, что это я вас не правильно поняла". Это слова, так каждый может отмазаться. Если хотите меня ткнуть, тогда ткните в мой пост, а не пишите язвительные ремарки :)
 
Останнє редагування:
Или вы думаете, что если я считаю, что приюты должны быть специально оборудованными для этого, предусматривающими специальный штат людей, то это как-то отразится на наших с ней отношениях
Совершенно так не думаю. Просто хочу показать Вам на наглядном примере, что не все частники плохи ;). А Вы уже раздули :-). Честно? Мне плевать на то, общаетесь Вы с Олей или нет, мне это не интересно ни капли.
 
Если хотите меня ткнуть, тогда ткните в мой пост, а не пишите язвительные ремарки
Если бы у меня было столько свободного времени как у Вас, я бы обязательно нашла, а так, увы, останется все на уровне язвительных ремарок :-).
 
А мое ИМХО - таким людям нечего делать среди обычных граждан, их место - в специализированных учреждениях. Лично я не хочу никаких запретов на основании того, что есть кучка маразматиков, которых нужно просто изолировать. Вот у нас при всем количестве животных они никому не мешают, о чем я регулярно интересуюсь у соседей.
Да не получалось ее туда определить :rolleyes: Это можно сделать только в суд. порядке, родственников у нее нет (по крайней мере известных ее подруге:rolleyes:, которая хоть как-то ее интересовалась). Хотя не удивлюсь, если после смерти родственники - наследники образуются :rolleyes: Можно было бы через прокуратуру, но лично мне этим заниматься было некогда:rolleyes:, потому что это долго и головняк. Сейчас отправить человека на принудит. лечение сложно. 15-я тоже бесплатных пациентов не сильно хочет видеть :rolleyes:
Gitaness, если она психически больной - а ты - здоровая, у нее дцать собак и кошек в г..не, агрессивные, больные, у тебя - 3 красивуще-ухоженных собаки собаки+кошки, никому из окружающих объективно жить не мешают.
Если брать хотя бы введение условие для возможности завести животное - освидетельствование псих. состояние ПХ, то к тебе это ограничение уже не относится.:)
Предупреждая вопрос от кого-либо по поводу покупки справки: согласна, богатые психи есть ;), но чаще в нашей реальности - они бедны.
 
Совершенно так не думаю. Просто хочу показать Вам на наглядном примере, что не все частники плохи ;). А Вы уже раздули :-). Честно? Мне плевать на то, общаетесь Вы с Олей или нет, мне это не интересно ни капли.

Если не интересно, зачем ей передавать то, что я здесь пишу? :) Если хотите привести наглядный пример, просто приведите и все. Или просто слова? Уколоть меня? :) Но чем?
 
Назад
Зверху Знизу