Приватбанк заблокировал счета. что за хрень?

а где почитать про 1,5 лимона оборота?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати 1,5 лимона в год оборота это оборот 125000 грн в мес и из них чистой прибыли (за вычетом всех расходов на рекламу, аренду, хостинги домены и пр) может быть меньше 20000 грн/мес что на сегодня 600-700$ Вполне реальная сумма заработка для мелкого интернет магазина.
У единщика нет прибыли, только доход, потому, что на ен не ведется учет расходов- только доход.
Во времена януковича может и был такой оборот, никто не считал - хорошее было время не ценили мы его..
Причем здесь Янукович? Вы занимаетесь бизнесом, и не удосужились пролистать НКУ. Хоть бы на консультацию к бухгалтеру или юристу сходили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У единщика нет прибыли, только доход, потому, что на ен не ведется учет расходов- только доход.

Причем здесь Янукович? Вы занимаетесь бизнесом, и не удосужились пролистать НКУ. Хоть бы на консультацию к бухгалтеру или юристу сходили.

чп не на мне а на свекре. Свекр Чпшник и платит свои налоги а заодно и наши. Я не вникала, но в те времена возник вопрос о легализации и вспомнили что свекр чп-шник. И после переговоров - и поездок в налоговоую оформили интернет торговлю на него. Детали я не знаю, но видимо придется узнать..
 
чп не на мне а на свекре. Свекр Чпшник и платит свои налоги а заодно и наши. Я не вникала, но в те времена возник вопрос о легализации и вспомнили что свекр чп-шник. И после переговоров - и поездок в налоговоую оформили интернет торговлю на него. Детали я не знаю, но видимо придется узнать..

Как же вы оформили на него, если деньги получали на карту мужа? Это же чушь.
 
Звонят из банка тому, кто платил и спрашивают за что перечисляли денежки такого-то числа на такое-то ФИО. Вы говорите перечислял 50000 грн. за оборудование, сырье, партию носков-трусов. Берут следующего, кто платил за то же самое, опрашивают и делают вывод, что получатель ведет систематическую предпр. деятельность, а не продал старую микроволновку или куртку.
Далее блокируют карту получателя. Дальше рассказывать или сами догадаетесь?!
Извините за вмешательство в вашу прекрасную версию с моим идиотским вопросом.
А у них ничего в системе не сломается, если звонящего просто послать нахуй?
.
 
Свекр Чпшник и платит свои налоги а заодно и наши.
Что значит "ваши налоги"? Он вас трудоустроил или как?
Детали я не знаю, но видимо придется узнать..
Консультация специалиста стоит 100-200 гривен
А вот последствия вашей экономии
Ведение деятельности без регистрации. За это могут оштрафовать на сумму от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан — это сумма от 17 до 34 тыс. гривен. Кроме того, у вас могут конфисковать заработанные на незаконной деятельности денежные средства, оборудование, изготовленную продукцию. Если же нарушение повторится в течение года, штрафы будут ещё более серьёзные — от 34 до 85 тыс. гривен (ст. 164 КоАП).
 
чп не на мне а на свекре. Свекр Чпшник и платит свои налоги а заодно и наши. Я не вникала, но в те времена возник вопрос о легализации и вспомнили что свекр чп-шник. И после переговоров - и поездок в налоговоую оформили интернет торговлю на него. Детали я не знаю, но видимо придется узнать..

Очередной пиздешь,я такая ,я простая а меня наказали, наверное занимались продажами в особо крупных размерах вот и хлопнули а теперь тут истерика,да как они могли
 
чп не на мне а на свекре. Свекр Чпшник и платит свои налоги а заодно и наши. Я не вникала, но в те времена возник вопрос о легализации и вспомнили что свекр чп-шник. И после переговоров - и поездок в налоговоую оформили интернет торговлю на него. Детали я не знаю, но видимо придется узнать..
Что я и говорил,семейка барыг:D
 
а чему ты так радуешься ? или ты, как настоящий хохол, всегда радуешься чужим проблемам ?
А ты видно их свекр?И перестань квасить и врубишься что и о чем, и кто радуется?Ты дебил мозги включи,41 т штраф за что?как думаешь?Простая карта и блок? что за бред,у меня и у жены приваткарты и никто не блокирует,а то законы обходят а потом ,не виноватая я!
 
Может поэтому

В фискальной службе рассказали о том, сколько украинцам придется платить за продажу подержанных вещей, таких как техника, мебель и одежда.
Об этом сообщают 34.ua

18% налога и 1,5 % военного сбора — именно столько предстоит платить украинцам, если они занимаются продажей подержанных вещей. Эту информацию заявили представители фискальной службы, которые также отметили, что этот закон существует уже очень давно. Помимо этого, в фискальной службе отмечают, что не могут контролировать доход продавцов подержанных товаров. Этому есть причина — законодательством Украины не предполагается отдельных механизмов для декларирования доходов тех граждан, которые занимаются реализацией использованных товаров.

Власти полагаются лишь на честность граждан, которые занимаются продажами б/у вещей в интернете, но таких энтузиастов очень мало. Многие люди, которые занимаются продажей подержанных вещей, просто не знают об этом законе, или же приходят в недоумение и задаются вопросом, как же им тогда заработать с таким налогом.

В фискальной службе также отмечают, что за неуплату налогов человек получает штраф. 170 гривен с каждой проданной вещи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно а как выплачивать штраф если отложенных денег нет? чтобы его оплатить придется заняться опять этой деятельностью :D
 
у подруги наверное год назад с привата звонили интересовались, что за платежи (у нее мелкая торговля была, закупила оптом какую то срань, которая продавалась регулярно, так как дешево, короче на карту кинули наверное в общей сумме 4тыс гривен (10-12 пополнений карты) типа начали ее прессовать что откуда куда и тд
она на отморозе бросила трубку с фразой кто вы такие чтобы я перед вами отчитывалась
и сразу начала писать всем клиентам чтобы говорили что ей перекидывали долг
и реально 2м клиентам звонили и спрашивали
но ей повезло, ответили так как она и просила
на карточке денег не было так как она сразу все снимала, а карту потом разблокировали
 
Назад
Зверху Знизу