Приватизация земельного участка

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 927
Приватизация земельного участка

Вопрос, наверное, к нотариусам.Сколько стоит сейчас приватизировать земельный участок 33 сотки? :confused:
 
приватизация - бесплатная. а вот документы... если область, то обычно не так чтоб дорого, изготовление тех. документации в районе пары тысяч гривен, пару всяких оплат в процессе (в районе 300-500) и регистрицая в реестре с выдачей свидетельства. но у Вас будут 2 пакета документов, поэтому умножайте сумму на 2. 2 пакета документов, потому что как для участка под дом дается не более 25 соток, остальные 8 соток надо будет делать как для ведения сельского хозяйства.
у меня мама недавно закончила сей процесс в области, тоже с 2 пакетами документов - в 5000 уложилась.

п.с. к нотариусу Вам совсем не надо, они этим не занимаются.
 
Спасибо LaDiva:)
Скажите, это 5000 только за 25 соток, а за остальные 8 еще дополнительно затраты?
И если там есть строение, то за их приватизацию, я думаю, еще нужно оплачивать?
 
Спасибо LaDiva:)
Скажите, это 5000 только за 25 соток, а за остальные 8 еще дополнительно затраты?
И если там есть строение, то за их приватизацию, я думаю, еще нужно оплачивать?

я же написала, у мамы тоже 2 участка - она весь процесс в 5000 уложила. но начинайте с цен землеустроительной организации, на них самая большая затрата. если больше 2200 за каждый пакет документов, то не уложитесь. мы просто делали по 2000 за каждый пакет документов = 4000, а остальное за кое-какие мелкие затраты в процесс в районе 300-500 и в самом конце 500 в реестре (4 платежа по 120 гривен - за внесения каждого из двух участков в реестр и за выдачу на каждый участок свидетельства).

а строение оформлено как-то? если нет, то там сложнее уже. то строение стоит денег? может проще его снести?
 
Да, строение стоит денег, сносить не будем.
 
Назад
Зверху Знизу