Прививка от бешенства

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2012
Повідом.: 60
Прививка от бешенства

Уважаемые форумчане. Первый раз собралась делать своей девочке (золотистый ретривер - 1 год и 5 месяцев) прививку от бешенства. Комплексная от всех остальных болячек была сделана 2 месяца назад. В разных клиниках предлагают разные прививки от бешенства: отечественные и импортные. Кто предлагает отечественные, "гонят" на импортные, а кто предлагает "импортные" - наоборот. Посоветуйте, у кого какой опыт прививок от бешенства. Естественно, дело не в цене, дело в качестве прививок для любимой собаки.
 
Останнє редагування:
Делали пожилому псу через 2 недели после операции прививку в клинике на фонвизина. Перенес без последствий. Цена вопроса 2 грн.
 
Я вчера своей чихе годовалой тоже первый раз делала прививку от бешенства .Делали Нобивак.
 
Неделю назад погиб мой щенок (5 лет) от прививки Рабистар. Укололи утром, вечером не стало.
 
Да, к сожалению (
 
Неделю назад погиб мой щенок (5 лет) от прививки Рабистар. Укололи утром, вечером не стало.

Вот в этом и дело, очень боюсь за своего собака. Раньше у меня были собаки (пудель и керри-блю-терьер), так я им вообще не делала прививки от бешенства. Жили в городе, как то о бешенстве особенно в СМИ не писали и не муссировали эту тему. А теперь живем под Харьковом, в сельской местности, вокруг леса-поля, думаю надо прививать, мало ли что (какая- нибудь лиса появиться или собак у нас тут бродячих полно, приходят с окрестных дач - народ летом заводит щенков, а на зиму. уезжая в город, оставляют их тут зимовать, они сбиваются в стаи...).

А вашу собаку очень жалко, держитесь. Как говорят, животные когда погибают - уходят за радугу.
 
А у заводчиков не интересовались? Комплексные мы колем почти с двух месяцев Дурамон 5. От бешенства с года - Биокан. И так каждый год перед собакиным днем рождения- комплексная и от бешенства. В сентябре нам уже шесть!
 
Мы тоже на Биокане, все норм. А пару дней назад знакомого ньюфа укололи госпрививкой(не знаю название), первый день вялый ходил, а потом видимо на печень дало. Правда он сам по себе с проблемой ЖКТ, но еще явно и прививка добавила.
 
Мы кололи Набивак Рабис щенку 7 месяцев, перенес хорошо, даже не заметили...
Отечественные даже не рассматривали как вариант, если уже делать эту прививку то хорошей вакциной, да и при оформлении доков на въезд в другую страну есть перечень вакцин от бешенства которые подходят, вакцина Набивак Рабис была в этом перечне.
 
я своим тоже рабис делаю.
 
мои вакцинированы Нобиваком
даже не задумывалась сэкономить на здоровье собаки
 
Лучше прививать комплексом Нобивак и Гексадог, минимум Биокан - эти вакцины нормально работают и никак особо не сказываются на сомочувствии собаки.
Остальное по 2 рубля Рабиваки, Рабистары дают вот такую не утешительную картину как слабость, вялость, увеличеная болезненная печень, а у некоторых и летальный исход.
 
Вот как раз экономить я и не собираюсь, просто никогда не сталкивалась с прививкой от бешенства. Но слыхала, что бывают нехорошие последствия. Моя собака комплексно привита Биоканом, так что видимо и от бешенства стоит эту сделать.



А у заводчиков не интересовались? Комплексные мы колем почти с двух месяцев Дурамон 5. От бешенства с года - Биокан. И так каждый год перед собакиным днем рождения- комплексная и от бешенства. В сентябре нам уже шесть!

У заводчика не интересовались. Дело в том, что заводчики мне не особо понравились (собака у меня из Луганской области, ездили за ней туда). Когда познакомились с хозяевами мамаши моей Дельки, как то впечатление о них у меня сложилось неоднозначное. Но в щенка уже влюбились, она была самая маленькая, рыженькая, первая подбежала к нам и мы не смогли уже уехать без нее. А потом несколько раз звонила заводчикам по каким то вопросам, но здорово на контакт они не шли. Да, еще моя собака прошлой весной переболела пироплазмозом в очень легкой форме (самое главное, на фоне ошейника КИЛТЕКС + капли ХАРТС). В нашей местности клещей немерянно, и хоть обрабатываю ее постоянно и вычесываю после прогулок, все таки пирик схватили. Так что нужна вакцина легкая для печени.
 
Останнє редагування:
мои вакцинированы Нобиваком
даже не задумывалась сэкономить на здоровье собаки

я 4 года назад своих всегда прививала нобиваком...
но знаете, как бывает, нарассказывают страшилок.
и вроде источник не понятный, и логически понимаешь, что базарные слухи, но когда вопрос касается здоровья и жизни своих собак, все равно становится страшно. мало ли.
про нобивак вот говорили, что подделки пошли в массовой продаже.
После одной "пробы" Гаксадога мы температурили.

сейчас своих прививаю Биоканом. 8 прививок на двух собак за 4 года. из восьми случаев прививок - все 8 идеально гладко.
 
А я прививаю от бешенства вакциной "Дефенсор-3" (фирмы Пфайзер).
Стоит вакцина эта 11 гривен. Негативных последствий не наблюдалось ни у щенков, ни у взрослых собак.
 
Вот как раз экономить я и не собираюсь, просто никогда не сталкивалась с прививкой от бешенства. Но слыхала, что бывают нехорошие последствия. Моя собака комплексно привита Биоканом, так что видимо и от бешенства стоит эту сделать.





У заводчика не интересовались. Дело в том, что заводчики мне не особо понравились (собака у меня из Луганской области, ездили за ней туда). Когда познакомились с хозяевами мамаши моей Дельки, как то впечатление о них у меня сложилось неоднозначное. Но в щенка уже влюбились, она была самая маленькая, рыженькая, первая подбежала к нам и мы не смогли уже уехать без нее. А потом несколько раз звонила заводчикам по каким то вопросам, но здорово на контакт они не шли. Да, еще моя собака прошлой весной переболела пироплазмозом в очень легкой форме (самое главное, на фоне ошейника КИЛТЕКС + капли ХАРТС). В нашей местности клещей немерянно, и хоть обрабатываю ее постоянно и вычесываю после прогулок, все таки пирик схватили. Так что нужна вакцина легкая для печени.

Жаль, что не сложились у вас отношения с заводчиками- у меня, несмотря на большой стаж собачника, с приобретением этой породы было поначалу очень много вопросов. Очень помогали и наши ребята(владельцы нашей мамы) и харьковские заводчики( познакомились на выставке и они оказались очень отзывчивыми и приятными людьми) Вот Вам ссылка на наш породный форум, может поможет, если возникунут еще какие вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо NATASIA за ссылку на породный форум, обязательно пообщаюсь с любителями ретриверов.
 
Всем своим покупаю Нобивак Рабиес ( Nobivac Rabies), но колоть ходим к своему вету на Фонвизина, чтобы официально поставили печать.
Вакцину хранить в холодильнике, переносить в термосе со льдом.
 
Назад
Зверху Знизу