Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Если бы был один ребенок, возможно я и перепробовала кучу колясок. Но вариантов было не то что мало, а очень мало. Мы искали что б комплекте обязательно были автокресла. И на тот момент инглезина был единственный вариант. Соседка с мальчиками близнецами тоже откатала всего одну коляску-трансформер пег-перего. Мы были обе довольны такими паровозами.
И если есть 2 по 15 кг, то лучше тяжеловоз, чем тросточка. И кстати тросточка для двойни почти 13 кг. весит.

Простите,а зачем так важна капсула в комплекте? Я просто капсулу купила отдельно,но сыну в ней не нравилось сильно. А в кресло почти нормально сел. В итоге капсулу продада когда малышу и месяца небыло (капсула рассчитанна всего на 6 мес мах). В креслеездис каждый день,кресло у нас от 0 до 4 лет
 
Удобно было ездить гулять в парк с детьми. До поликлиники рукой подать, но удобно было довезти на шасси и потом в автокреслах занести к врачу. Покачать в очереди. Носил папа один два кресла сразу. Думаю с люльками ему было бы сложнее. У меня были проблемы с суставами во время кормления.
В актокреслах почти до года просидели. Использовала еще, как стульчики для кормления.

Ну и просто качались сами как подросли.
 
(капсула рассчитанна всего на 6 мес мах).
Кресла для совсем маленьких маркируют же по весу, а не по возрасту, восновном они идут до 9кг - это средний ребенок 10-12 месяцев. Точно помню, что в 7 месяцев ездили в дальнюю поездку на авто и еще и намека, на то что кресло мало, не было.
 
Кресла для совсем маленьких маркируют же по весу, а не по возрасту, восновном они идут до 9кг - это средний ребенок 10-12 месяцев. Точно помню, что в 7 месяцев ездили в дальнюю поездку на авто и еще и намека, на то что кресло мало, не было.

У нас пишут апроксиматли 6 манс))))
Мой в нее не сел,в кресло от рождения до 4 сел,правда тоже первые полгода капризничал.
У нас капсулу почти никто не использует как коляску для малыша,т.е. посадили малыша в машину (капсулу),доехали до точки назначения. Если малыш спит,то на коляску ставятся адаптеры и везут по свои делам. Если малыш не спит,ставишь басинет и можно гулять с малышом.
ИМХО хоть я и понимаю,что там все сделанно анатомически хорошо для малыша,но все равно мне было дико возить в капсуле,поэтому когда малышу не понравилось ,я перекрестилась и обрадовалась)))
 
У нас капсулу почти никто не использует как коляску для малыша,т.е. посадили малыша в машину (капсулу),доехали до точки назначения. Если малыш спит,то на коляску ставятся адаптеры и везут по свои делам. Если малыш не спит,ставишь басинет и можно гулять с малышом.
Ой, Вас так трудно читать.
Теперь не совсем понятно ,что Вы подразумеваете под капсулой? Это автокресло-переноска для младенцев от рождения, правильно?
И не совсем понятно, если такие капсулы почти не используют, то что ставят на адаптеры в коляске, обычные кресла побольше?
Базинет - это же то, что мы называем люлька, лежачий вариант коляски?

Или Вы хотите сказать, что капсулу не используют вместо люльки? Так и у нас их вместо люльки не используют, по ситуации могут пристегнуть, если малыш спит или просто не очень удобно с люлькой возиться.
 
Ну у меня, в отличие от многих мам, не совсем стандартная ситуация. Детей двое. А менять машину на более вместительную - очень дорого. Хорошо что в багажник шасси входило. Еще блоки туда же... Хоть у нас и хэчбек, но это проблематично.
Поэтому автркресла пользовали постоянно.
Наверное коляска для одного ребенка легче помещается в машину. Но нам уже не доведется это опробовать.
 
Ой, Вас так трудно читать.
Теперь не совсем понятно ,что Вы подразумеваете под капсулой? Это автокресло-переноска для младенцев от рождения, правильно?
И не совсем понятно, если такие капсулы почти не используют, то что ставят на адаптеры в коляске, обычные кресла побольше?
Базинет - это же то, что мы называем люлька, лежачий вариант коляски?

Или Вы хотите сказать, что капсулу не используют вместо люльки? Так и у нас их вместо люльки не используют, по ситуации могут пристегнуть, если малыш спит или просто не очень удобно с люлькой возиться.
Да. Второе.
Капсула (мне казалось так оно по русски звучит),пристегивается в случаях когда вы доехали с малышом в шопинг центр или в больницу либо в любое место назначения,а малыш спит,что бы его не перекладывать,поставили адаптеры на коляску и поехали с капсулой. В любом другом случае используется люлька.
 
Да. Второе.
Капсула (мне казалось так оно по русски звучит),пристегивается в случаях когда вы доехали с малышом в шопинг центр или в больницу либо в любое место назначения,а малыш спит,что бы его не перекладывать,поставили адаптеры на коляску и поехали с капсулой. В любом другом случае используется люлька.
Не, у нас это называют автокресло-переноска или люлька-автокресло
 
Девочки, а кто пользовался Adamex PAJERO? Как она? Ляля мартовская, хочется чтоб прогулочный блок на следующую зиму был максимально закрытый.
 
Тети, а кто что может сказать по поводу колес 12" vs 14" на классической раме? С моделью коляски почти определилась, но есть 2 варианта величины колес. У старшего были 12" - все ок, но чисто визуально больше нравятся 14", плюс мне кажется чем больше колеса - тем легче ход, но вдруг они имеют какие-то скрытые недостатки.
 
Тети, а кто что может сказать по поводу колес 12" vs 14" на классической раме? С моделью коляски почти определилась, но есть 2 варианта величины колес. У старшего были 12" - все ок, но чисто визуально больше нравятся 14", плюс мне кажется чем больше колеса - тем легче ход, но вдруг они имеют какие-то скрытые недостатки.

Да, легче и мягче ход. :любов: Если это не по буеракам ездить. )

Из ньюансов:
- они кажется еще по ступенькам не скачут так хорошо как 12.
- мне казалось, что коляски с 14 дюймовыми колеса тяжелее, но конкректо надо сравнивать в одной модели.
Если, конечно, это все важно.

Может, еще что вспомню - напишу)
 
Да, легче и мягче ход. Если это не по буеракам ездить. )

Из ньюансов:
- они кажется еще по ступенькам не скачут так хорошо как 12.
- мне казалось, что коляски с 14 дюймовыми колеса тяжелее, но конкректо надо сравнивать в одной модели.
Если, конечно, это все важно.

Может, еще что вспомню - напишу)
Спасибо)))
Скакать по ступенькам, нести на себе в подьезд и заезжать в лифт не нужно.
 
Спасибо)))
Скакать по ступенькам, нести на себе в подьезд и заезжать в лифт не нужно.
ну тогда как приобретешь - хвастайся))😍😍😍
Мне в свое время оооочень нравились модели на 14 колесах) Там аморта сумасшедная. В часности Navigton Caravel. И с виду красивые и эстетичные. Правда, тестила я их в магазинах. [emoji3]
 
ну тогда как приобретешь - хвастайся))
Та особо нечем хвастаться. Решила взять роановскую Эмму, она на такой-же раме как и марита, но там уже 2 отдельных капа для люльки и прогулки, попродуманнее чехлы, есть окошки с сеткой для вентиляции и на люльке удобная центрированная ручка встроенная в кап, а, и еще ручка регулируется по высоте.

Вобщем починили почти все косяки, которые были в марите.
 
Тети, а кто что может сказать по поводу колес 12" vs 14" на классической раме? С моделью коляски почти определилась, но есть 2 варианта величины колес. У старшего были 12" - все ок, но чисто визуально больше нравятся 14", плюс мне кажется чем больше колеса - тем легче ход, но вдруг они имеют какие-то скрытые недостатки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня тоже были 14, из плюсов как раз как сказали про ступеньки,
и еще один, если глубокий снег, чем больше колеса тем лучше, легче катить
 
думаю между adamex york и tutis zippy, какие еще не тяжелые коляски до 14 кг посоветуете на летнего ребенка?
 
если глубокий снег, чем больше колеса тем лучше, легче катить
Я этого не заметила) На Марите с 12 гуляла в любую погоду, а на 14 сдвинуть коляску с места не могла. И по ступенькам шагает 12 лучше, чем 14, но у нас в 5-этажке ступеньки мелкие.
 
Здравствуйте. Кто-то сталкивался с т.м. ангеливка viper duo Предлагают новую за 5900 Сомневаюсь по поводу качесвта рамы прежде всего и других узлов. По поводу тяжелого веса коляски вкурсе.
 
Покупала пару лет назад самую обычную коляску за 2000 грн. Модель уже не помню. Даже не надеялась,что она так сказать сможет пройти весь марафон прогулок. Хотя колеса и подгуляли но все же выдержали. Так что не всегда дешевая вещь плохая.
 
Обращайте внимание на колеса, чтоб не были пласмасовые, а то по нашим тротуарам они быстро дают трещины....
 
Назад
Зверху Знизу