Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Помогите выбрать прогулочную коляску

Стою перед выбором летней прогулки, но есть масса пожеланий к ней, а именно:
1. вес до 5-6 кг.
2. возможность складывания одной рукой.
3. горизонтальное или почти горизонтальное положение спинки.
4. регулируемая подножка.

Перелопатила кучу вариантов, но ни одной, удовлетворяющей всем вышеперечисленным требованиям, не нашла. Неужели нет таких колясок?

Пожалуйста, помогите с выбором, а то я скоро голову себе сломаю :)
 
Не ломай голову! Едь в магазин или на рынок и выбирай там. У нас была самая обычная BABY CLAB, легкая, удобная, быстро складывалась, но подножка стационарная.
 
А мне очень понравилась "Чикко"-трость.
Подножка стационарная, складывается почти одной рукой: надо нажать ногой и потянуть за ручки. По весу уже не помню,до 9кг, проходит через турникет,(пробовали на Метро Университет и Студенческой), спинка, почти горизонтальная.
Но у меня был основной критерий- легкая, поскольку ребенок "хорошенький в весе" и мало места занимающая при хранении/перевозке.
 
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, как важна центральная перекладина вертикальная , которая у малышей получается между ног на прогулочной коляске. она вообще нужна или нет? Чтоб малыш не выпадал?
 
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, как важна центральная перекладина вертикальная , которая у малышей получается между ног на прогулочной коляске. она вообще нужна или нет? Чтоб малыш не выпадал?

Перекладина, не перекладина, а что-то фиксируюшее надо, иначе попа сползает и ребенок элементарно может выскользнуть из-под горизонтального поручня, мой баловень так года в плтора развлекался, если его ремнем не пристегивала (с вертикальной лямкой между ножек). У меня на обеих прогулках пятиточечные ремни безопасности + "бампер". Без бампера можно прожить, без ремней никак.:)
 
А как удобно пользоваться этими ремнями, напряжно или нет? и как они ребенку, не натирают нигде?
 
А как удобно пользоваться этими ремнями, напряжно или нет? и как они ребенку, не натирают нигде?

:)не напряжно, всё удобно регулировалось, застежки-фастексы надежные и удобные, ничего нигде не натирало, по крайней мере в прогулках Chicco CT 04 и Inglesina Zippy. От других мамочек о проблемах с натираниями не слышала(коляски были разной ценовой категории), ну, а насколько удобно регулировать\пристегивать пощщупаете на выбранной вами модели прогулки.
 
Спасибо, на выходных еще раз пойду смотреть, может и приобрету.
 
У нас была Quinny Zapp - :клас::клас::клас:. Супер-пупер коляска!!!
Но она щас в Антошке 2200 стоит, кажется.
 
У нас была Quinny Zapp - :клас::клас::клас:. Супер-пупер коляска!!!
Но она щас в Антошке 2200 стоит, кажется.

Quinny Zapp, одна из самых легких и компактно складывающихся колясочек, но "горизонтального" положения там нет, если я не ошибаюсь, и одной рукой проблематично сложить, но, блииин, как она мне нравится! Я её хочу, попозже, когда больше бодрствовать на прогулке будем.

Из легкого, и горизонтально раскладывающегося Peg Perego Aria, 6,5 кг, у знакомой была - откатали на ура, не жалея, механизмы и крепления в отличном состоянии остались. Подножка не регулировалась, но это не напрягало абсолютно, складывалась достаточно удобно и поперечная перекладина-столик просто суперская была. В прошлом году выпустили модель Peg Perego Aria One Hand, складывается одной рукой, стоит в сложенном виде, но я её не пробовала, т.к. она для моего роста низковата. :)

Одной рукой Inglesina Zippy складывается\раскладывается (это покорило моего мужа окончательно и бесповоротно, он её раскладывал в магазине, как зонтик:D), есть почти горизонтальное положение спинки, подножка не регулируется (имеется в виду снизу), а та часть, что от сидушки идет имеет 2 положения, вес 9,2 кг, стоит в сложенном виде. Теперь у нас такая, я мегдовольна. :)
В этом году выпустили Inglesina Zippy Free, там заявлен меньший вес 8,5 кг, и ещё возможность установки сидения от лицом от мамы\к маме (вот этого мне не хватает в моей колясочке :( ).
 
Останнє редагування:
У меня Baby Design mini, всего 6-7 кг. Спинка до горизонтали опускается, подножка не регулируемая, но это такая мелочь : ))) Зато легкая, легко складывается и недорогая! Не выбирала, просто пришла в магазин и купила что сразу приглянулось на определенную сумму. Коляской довольна.
 
у нас Babetto Magelan - супердовольна, но весит 8 кг и складывается не одной рукой
 
ТС, изучайте, там шикарные обзоры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, посоветуйте трансформер с узкой колесной базой 55-56 см (по внешним краям). Может у кого-то такой имеется, подскажите название и где покупали. Заранее спасибо
 
Эт такой чтобы в лифт влазил??? Стандартные 60-63 см.
Я такого не нашел, приходится руками раздвигать дверки лифта
 
55-56 не подскажу, у нас был трансформер 59 см в самом широком месте (по задним колёсам) и весил 10 кг (без столика для игрух со столиком еще 200 грамм взвешивала лично :)) )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда сейчас их стал делать китай и, если честно, материалы мне меньше нравятся (ткань и пластмасса кое-где (в антошке папайу щупала осенью) ), чем когда мы покупали итальянской сборки. А в целом коляска просто офигенчик.
 
у нас Babetto Magelan - есть вопросы пишите в личку
 
У нас была Макларен Пинк Принт Коралл-все Ваши требования,только весит 4 кг,но стоит дорого
 
У нас была Чикко пони.Осталась очень довольна.Для меня главным критерием был вес коляски,т.к часто ломался лифт,а я жила на 7этаже.Вес коляски около 5кг.Собиралась легко,положение спинки можно было делать вертикальным,вот только подножка была стационарная,но для нас это не было проблемой.
 
вот отличный вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу