Про газ, Конституцию, и как нас дурят. Кратко.

Выгода не всегда сразу представлена деньгами, но они, непременно, потом появятся. если это и в самом деле выгода.:D
На огороде выгода лезет с земли картошкой, луком, капустой...
 
На огороде выгода лезет с земли картошкой, луком, капустой...

Потом продашь, что не съешь, и получишь деньги и на еде деньги сэкономишь.
Выгода, однако. Так деньги и появляются, и сохраняются.:D
 
А они не могут не расти, дешевый газ это путь в никуда.
Путь в никуда- это обнищание населения, это подсадка более половины населения на субсидии...

Много. Разведка и добыча в море дешевой быть не может, тем более в тех широтах где добывает Норвегия.
Рамсы попутал? Наша страна называется Украина.:D


Ты лепи просто смайлики, ибо все равно ничего путного не пишешь.
Без сопливых разберусь. Не въезжаешь в тему- брысь отсюда, туда где смайлики.:іржач:
 
Hyvan, ты как был Димой, так и остался.
Ты как был негром, так и остался.
Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга.



Поинтересуйся на каких глубинах у нас газ добывается. Хотя может и не надо, дураку оно все равно ничего не скажет.
А на хрена мне это знать? Всё, что надо для расчета прибыли от продаж народного газа я и так знаю.:D

Ты можешь только клянчить и ныть, но не разбираться.
Говорил, что не дебил, но бредишь.:D

Пионеры идите в жопу. (с)
Вот-вот, а ты, тихонечко, за ними.:іржач:
 
Нет, он дешевле стоит, к тому же сам агрессор получает меньше денег.
Вот как всплывут, тогда и начнешь кукарекать, вместе с Кукарекой.

Ну ка ну ка...
Есть конкретные цифры? И не одна-две, а все цифры по ценам поставок по всем поставщикам из Европы? А нету и очень сильно скрываются отдельными приближенными к потокам лицам. Типа коммерческая тайна видитили. Видали мы такие коммерческие тайны уже и не раз.
Так что, петушок, твоему кукареканию никто не верит уже.

то что ты описываешь, это воровство и коррупция, тут без вопросов, с этим надо бороться.

между "надо бороться" и "побороть" очень большая разница
и этой разницы я лично не вижу в действиях власти
посему делаю вывод, что борьба эта на экранах ТВ будет бесконечной пока этих нанайских мальчиков не начнут пачками отстреливать или развешивать на фонарных столбах
 
А у тебя есть цифры, подтверждающие твои обвинения?
Нет?

У меня есть цифры. Но только средние по кварталу по всем поставщикам.
И эти средние даже выше по цене чем предложение Газпрома+транзит по Украине. Примерно на 10 баксов средняя цена дороже получается. А конкретные по каждому поставщику держаться за семью замками. Догадаешься сам почему или мозгов хватает только кукарекать то что тебе в методичках присылают?
Если найдешь конкретные цифры - тогда и поговорим, петушок.


Мадам, вы пишите глупости.
В Китае уже давно смертная казнь за коррупцию, а она все ни как не исчезнет.
Так что не занимайтесь демагогией, иначе один из столбов может оказаться вашим.

Ссышь что и тебя вместе с хозяевами поболтаться подвесят?
Правильно делаешь.
Пропагандонов нужно вешать в первую очередь.

Интересный "анализ" по влиянию новых цен на газ на денежные потоки так сказать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ресурс судя по всему приближен к облгазам и в этом плане очень интересный вывод в конце:
"Формирующаяся модель газового рынка должна окончательно отпугнуть от него потенциальных инвесторов и дает понимание, на что намекал премьер-министр Владимир Гройсман, когда пообещал, что «это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства»."
 
...
интересный вывод в конце:
"Формирующаяся модель газового рынка должна окончательно отпугнуть от него потенциальных инвесторов и дает понимание, на что намекал премьер-министр Владимир Гройсман, когда пообещал, что «это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства»."

А он, случайно, не назвал точную дату, как скоро оно окончательно исчезнет после последнего изменения цены на газ? :D
 
Блин, инвесторы должны идти в разведку и добычу газа, а не в продажу на рынок.
 
Если бы они у тебя были, то ты выложила бы их. Так что кудахтай дальше, курица.

:іржач::іржач::іржач:
Если бы у тебя был мозг то ты им бы мог думать, а так у тебя только язык которым ты ляпаешь шо попало и лижешь жопу своим хозяевам.
Даже странно откуда такой уникальный экземпляр взялся.
Петух и с таким длинным языком.
 
Ну вот, вместо цифр набор слов.

А тебе прям на блюдечке все подать? С голубой каемочкой?
Включи мозг и пошевели крылышками.
Может и сам найдешь чего нового для размышлений.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например.
 
если земля принадлежит народу, то почему же тогда так сильно Ляшко и Тимошенко не хочет чтобы она принадлежала народу?
Я о моратории на продажу земли.

Продажа- это есть отчуждение собственности. В школе не учили?:D

и лижешь жопу своим хозяевам.
Это те жопы, которые виляют? Теперь, ясна его постоянная озабоченность.:іржач:
 
Потом продашь, что не съешь, и получишь деньги и на еде деньги сэкономишь.
Выгода, однако. Так деньги и появляются, и сохраняются.:D
Можно съесть всё вырощенное. Я к тому, что выгода выражается не только в деньгах.
 
Вот здесь например.
Не открывается страница. Походу Бармалей хозяевам стуканул.:D

Можно съесть всё вырощенное. Я к тому, что выгода выражается не только в деньгах.
Тогда сэкономишь ещё больше денег.:D
 
Сейчас для белорусов газ по 132 бакса/тыс. куб.м:

"Сейчас контрактная цена — $132 за тысячу кубометров: она по соглашению от 2011 года рассчитывается в долларах как сумма тарифа на газ в Ямало-Ненецком АО (около $36 за тысячу кубометров по курсу на 1 января), стоимости транспортировки до Белоруссии (около $90 за тысячу кубометров) и хранения газа в российских ПХГ (около $6 за тысячу кубометров)".
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не думаю, что немцы покупают дешевле, ибо стоимость транспортировки намного дороже, чем до Белоруси.
 
Не думаю, что немцы покупают дешевле, ибо стоимость транспортировки намного дороже, чем до Белоруси.

Почем покупают немцы это не секрет.
Бери считай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только под кодом ТНВЭД - 2711 подразумевается весь газ, кроме природного еще и сжиженные:
пропан - 2711 12
бутан - 2711 13
етилен, пропілен, бутилен і бутадієн - 2711 14 00 00
и другие - 2711 19 00 00

Я тебя уверяю что объемы этих "других" в расчетах ничтожно малы и ими можно пренебречь



И еще немножко по теме
 
Останнє редагування:
Накуй мне пересчитывать MMBtu, когда Украина и Белоруссия покупают в $\тыс.м.куб.
 
Накуй мне пересчитывать MMBtu, когда Украина и Белоруссия покупают в $\тыс.м.куб.

Ты действительно думаешь что все НАСТОЛЬКО плохо и в контрактах калорийность не прописана?:D:D:D
У меня даже мысли такой не возникло.
Хотя это конечно клондайк тогда.
Миллеру тогда можно закачивать в трубу воздух, тупые белорусы и хохлы все равно за кубы ж платят.:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу