Про любовь

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65898
Про любовь

Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать
человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать,
унизить, объебать, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча,
ласково осведомиться: <Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..>, и, услышав наивное
<нет>, просиять: <Щас будет!..>. Далее она может ввинтить штопор в глаз,
либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь - это вечный конфликт
гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи
эти два слова!), желания <блядь-на-хуй-убить-эту-суку>, и стремления
<умереть-за-это-самое-блядь-дорогое>. Это столкновение двух больных на всю
голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это
обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами,
вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем,
что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он,
трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно
пересчитывает таблетки <Фарматекса>, в то время, как у Нее сердце
съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось
четыре истрепанных презерватива, а сегодня - только два. Это и лживые
<перевертыши> - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание
сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это
вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном
неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся
в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам,
это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны;
это либо - драка, либо - игра в одни ворота:
Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю - это не Любовь. Это какая-то
уродливая хуйня: В таком случае - все не так уж и плохо: Более того - замечательно. Почти идеально!

(с) откуда-то из сети
 
поток подсознания. знаки препинания - их всего восемь - рулят
 
правильно
но это неправильная любовь..она заставляет умирать и воскресать
долго это невозможно выдержать
 
сильный рассказ...мне нравится очень...
 
это не Любовь. Это какая-то
уродливая хуйня

именно...
а тот, кто ТАКОЙ "любви" подвержен - ИМХО больной на голову.

а с любовью - все намного сложнее, чем там написано: любовь - это еще и ответственность за все, "в рамках" ее совершенное...и естественное желание заботиться о том, кого любишь - то есть ДАВАТЬ (БФ), а не просто пытаться содрать с человека для себя как можно больше...ИМХО
 
именно...
а тот, кто ТАКОЙ "любви" подвержен - ИМХО больной на голову.

а с любовью - все намного сложнее, чем там написано: любовь - это еще и ответственность за все, "в рамках" ее совершенное...и естественное желание заботиться о том, кого любишь - то есть ДАВАТЬ (БФ), а не просто пытаться содрать с человека для себя как можно больше...ИМХО

Я уже говорил, любовь это русские придумали чтобы денег не платить :). И потом, опять же, любовь живет 3 года - потом начинается вышеописанное в начальном посте.
 
Я уже говорил, любовь это русские придумали чтобы денег не платить :). И потом, опять же, любовь живет 3 года - потом начинается вышеописанное в начальном посте.

не будьте так категоричны.
К тому же Вы всех под одну гребенку...
Я и не говорю, что после 10 лет брака люди целуются каждые 5 минут - как при встречаниях в 17 лет (к тому же - то не любофф вовсе, а так - сексуальное влечение в романтических проявлениях).
Просто со временем приобретает иные формы. И чтобы через 3 года не началось, как в посте - необходимо уважение и осознание того факта, что Вы человека Любите - всегда, прежде всего, а все остальное - решаемо и преходяще. Причем это в паре должны осознавать ОБА, чтобы не получилось: "или ты имеешь - или тебя", с конечным результатом : "просрали любовь".
А если кто-то утверждает, что ТАК быть не может - значит с ним так не было, потому что он элементрано не умеет работать над собой, либо просто не вырос еще из "нежного возраста". Умение любить - ИМХО признак человека взрослого (и дело не в биологическом возрасте) - взрослого морально.
А плач на тему "сцука - любофф" - признак инфантильности.
 
Просто со временем приобретает иные формы. И чтобы через 3 года не началось, как в посте - необходимо уважение и осознание того факта, что Вы человека Любите - всегда, прежде всего, а все остальное - решаемо и преходяще. Причем это в паре должны осознавать ОБА, чтобы не получилось: "или ты имеешь - или тебя", с конечным результатом : "просрали любовь".

Это уже не любовь получается, а работа какая-то. Учится, осознавать, работать над собой и т.д. А любить когда? Так вся жизнь и пройдет и работе над ошибками. Лучше за 3 годы выгореть, зато будет что вспомнить, чем жить как овощ в мавзолее.

А если кто-то утверждает, что ТАК быть не может - значит с ним так не было, потому что он элементрано не умеет работать над собой, либо просто не вырос еще из "нежного возраста". Умение любить - ИМХО признак человека взрослого (и дело не в биологическом возрасте) - взрослого морально.

Звучит красиво, но все равно все заканчивается бытом. Эта штука может поглотить любую любовь.
 
Это уже не любовь получается, а работа какая-то. Учится, осознавать, работать над собой и т.д. А любить когда? Так вся жизнь и пройдет и работе над ошибками. Лучше за 3 годы выгореть, зато будет что вспомнить, чем жить как овощ в мавзолее.
Звучит красиво, но все равно все заканчивается бытом. Эта штука может поглотить любую любовь.

Любить - в смысле "жизнерадостно ибаццо"?
или лазить к девушке на балкон по водосточной трубе? или прыгать под дождем по лужам?:)
Любить - в смысле радоваться жизни и быть счастливым? Но почему нет? Зачем взаимоисключать такие понятия, как любовь и способность думать и трезво оценивать ситуацию? В моем понимании человек любящий - не является автоматически дураком, потерявшим голову (это скорее смахивает на пьянку: нажрались - весело, похмелье - плохо).

нам сложно с Вами понять друг друга - мы о разном говорим.

а быт - ничего не значит, совершенно ничего - понимаете? он может приземлять и одергивать - но не мешает любить. А если мешает - то не любов была...а так попытка сосуществования.
Да, у меня нет восторженности по отношению к мужу...ну и что? разве это плохо?И это не мешает мне его Любить. Более того - я люблю его таким, какой он есть, его самого, а не то, что я могла о нем придумать. надев розовые очки.
 
Любить - в смысле "жизнерадостно ибаццо"?
или лазить к девушке на балкон по водосточной трубе? или прыгать под дождем по лужам?:)
Любить - в смысле радоваться жизни и быть счастливым? Но почему нет? Зачем взаимоисключать такие понятия, как любовь и способность думать и трезво оценивать ситуацию?

А никто не взаимоисключает. Просто со временем это сильно атрофируется. Это как "всеобщее веселье, дубль 25-й". Уже все устали, илазить на балкон смысла нет ибо звездануться можно, и по лужам прыгать ломает ибо потом ноги мокрые, и жизнерадостно ибацца как-то не складывается потому что теща приехала и вообще "голова болит" :)

а быт - ничего не значит, совершенно ничего - понимаете? он может приземлять и одергивать - но не мешает любить. А если мешает - то не любов была...а так попытка сосуществования.
Да, у меня нет восторженности по отношению к мужу...ну и что? разве это плохо?И это не мешает мне его Любить. Более того - я люблю его таким, какой он есть, его самого, а не то, что я могла о нем придумать. надев розовые очки.

Да, а сколько лет Вы замужем?
Вам очень повезло что быт ничего не значит :)
 
Awapuhi сказав(ла):
А плач на тему "сцука - любофф" - признак инфантильности.
Имхо, это не плач на тему. Почитать - так там половина - подтекст. В общем, повторюсь, жЫзненна.
 
Останнє редагування:
Awapuhi сказав(ла):
Да, у меня нет восторженности по отношению к мужу...ну и что?
А почему? :( Давно женаты?
И фо? Нет, не подумайте чего дурного, но никогда не восторгались?
 
Быт ничего не значит?Наверное, у вашей семьи очень большой достаток, ибо только так этот быт можно задвинуть далекооооо:-)
 
сколько лет Вы замужем?
Вам очень повезло что быт ничего не значит :)

я замужем достаточно, чтобы для себя сделать такой вывод.
нет - я не в период "медового месяца" это пишу...его и не было как такового, потому что он прошел под знаком глобальнейшего ремонта, многое из которого пришлось делать самостоятельно - как видите быт даже в такой "извращенной и гипертрофированной форме" не стал обломом для моего понимания любви
 
Быт ничего не значит?Наверное, у вашей семьи очень большой достаток, ибо только так этот быт можно задвинуть далекооооо:-)

что в Вашем понимании есть быт? объясните, будьте добры...
я просто хочу понять, что люди именуют сим страшным термином с еще более страшным смыслом. Ибо смысл, который как правило, в него вкладываю - есть нечто просто фантастическое и глобальное. если задуматься. Что в нем такого, что может управлять Вами?
мытье посуды? мытье посуды может управлять Вами?
либо приготовление еды может управлять Вами?
либо уборка?
управляйте Вы им
тогда не будет слово быт синонимом приговору счастливой жизни
ибо не студенты, слава богу, когда "на кухне общежития очередь, в душ тоже, и вобще трахаться хочется - а негде, т.к. соседи по комнате сами этим в комнате в данный момент занимаются":)
 
итак:
БЫТ
-почистить картошку
-приготовить обед
-приготовить завтрак, ужин (романтическую трапезу)
- помыть посуду
- сделать уборку
- постирать
- погладить
- полить цветы
 
Назад
Зверху Знизу