Про натяжной потолок.

Какая фирма устанавливала вам натяжной потолок?

  • СПС(Современные Потолочные Системы)

    Голосів: 1 7.7%
  • 7nebo

    Голосів: 0 0.0%
  • Demi-lune

    Голосів: 0 0.0%
  • nik-deko

    Голосів: 8 61.5%
  • mandarin

    Голосів: 1 7.7%
  • Другая

    Голосів: 4 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
1. Не надо, если все держится и ничего не падает.

2. Погрунтовать и хватит. Можно два раза.
Ну с пластиковых панелей точно ничего не падает, а вот с бетонного потолка, вопрос.... Какие соседи сверху не знаю, но если топать начнут, то ничего не посыпется, если просто прогрунтовать?
 
2. Комнаты. Ободрали потолочные обои. Что дальше? Просто прогрунтовать или зашить гипсокартоном, чтобы крошки не сыпались?
И это лишнее, на натяжном самая большая неприятность - упал кусок раствора, размером с спичечный коробок. Остальных проблем нет.
 
И это лишнее, на натяжном самая большая неприятность - упал кусок раствора, размером с спичечный коробок. Остальных проблем нет.
Т.е., грубо говоря, отвалившийся кусочек размером с горошину не будет виден? Ну и более мелкие.
 
Т.е., грубо говоря, отвалившийся кусочек размером с горошину не будет виден? Ну и более мелкие.

да, не будет ничего...мы вообще старый потолок никак не трогали...натяжной идельно...никаких проблем, оч довольна
 
Хорошо бы антисептиком противогрибковым потолок обработать до установки натяжного
 
Есть ли какая-то технология, что бы швов не было видно? Был у нескольких знакомых - у всех есть швы. Правда глянец, но я ориентируюсь на матовый.
 
Есть, не нужно превышать размеры полотна, тогда его сшивать не нужно будет. :)
 
Норм комнатушечка))) Можно обыграть гипсом, то бишь сделать комбинированный потолок.

Гостинная с кухней :rolleyes: да сама мысль о натяжном была связана с тем, что приехали и за день натянули. А гипс - это дополнительное время на монтаж профилей, монтаж самого гк, его шпатлевки, отделки и т.д. Короче надо думать
 
Ну, тогда либо швы, либо разрывы из гипсокартона, только узнайте ширину полосы натяжного потолка.
 
Сейчас заказываю потолок 8Х5.10
В 5м. размере совсем не много цветов есть. Только самые распространённые цвета. Придётся заказывать 3.20м. полотно со швом посредине.
Шов, конечно, виден будет, но не особо критично.
Гипс - ерунда полная. А мастеров вменяемо гарантировано его качественно сделающих мало. Даже не рассматривался.
 
Сейчас заказываю потолок 8Х5.10
В 5м. размере совсем не много цветов есть. Только самые распространённые цвета. Придётся заказывать 3.20м. полотно со швом посредине.
Шов, конечно, виден будет, но не особо критично.
Гипс - ерунда полная. А мастеров вменяемо гарантировано его качественно сделающих мало. Даже не рассматривался.

ну конкретно для меня критично, т.к. высота потолков всего 2.8, а я сам 195 :ги: А белый матовый в 5м шириной есть? :rolleyes:
 
ну конкретно для меня критично, т.к. высота потолков всего 2.8, а я сам 195 :ги: А белый матовый в 5м шириной есть? :rolleyes:
Не знаю что есть.
С матовыми наверное совсем будет печально по выбору цвета. Я когда-то хотел (3 года назад), но посмотрел палитру и размеры - забил. Нечего выбрать совсем было. А белый или бежевый меня не интересуют.
Хотя говорят, что можно обратной стороной глянцевый потолок повесить и будет почти как матовый. Но я не захотел на себе испытывать.
 
lala-fa сказав(ла):
ну конкретно для меня критично, т.к. высота потолков всего 2.8, а я сам 195 А белый матовый в 5м шириной есть?

Думаешь прическа за шов цепляться будет?
 
Есть ли какая-то технология, что бы швов не было видно? Был у нескольких знакомых - у всех есть швы. Правда глянец, но я ориентируюсь на матовый. при размере комнаты 10 на 5 не думаю, что такой финт прокатит

в широком исполнении (5 метров ширина рулона) есть все 3 основные фактуры. глянец, мат и сатин. Ваш потолок будет бесшовным.

хорошей альтернативой швам есть специальный разделительный профиль. он принимает с одной стороны одно полотно, с другой - другое. щель как всегда вставкой. плюсы такого монтажа - можно комбинировать разные цвета и фактуры, задать криволинейный стык потолков, обыграть зоны в помещении и т.д.

Хотя говорят, что можно обратной стороной глянцевый потолок повесить и будет почти как матовый. Но я не захотел на себе испытывать.

правильно, что не захотели. изнанка глянца матовой никогда не будет. изнанка глянца - это сатин, только с ещё большей способностью бликовать.
 

Вкладення

  • 2 полотна 1.jpg
    2 полотна 1.jpg
    28.4 КБ · Перегляди: 277
  • 2 полотна 2.jpg
    2 полотна 2.jpg
    34 КБ · Перегляди: 265
  • разделительный профиль.jpg
    разделительный профиль.jpg
    5.4 КБ · Перегляди: 251
Назад
Зверху Знизу