Про неспроможність марксизму

Каким хотите. Хоть сзади, хоть спереди :D

А что Вы можете против этого возразить
Марксизм – это коммунизм!
Марксизм – это уничтожение частной собственности!
Марксизм – это пролетарская революция и последующая гражданская война!


А у Вас уже сформировалось понимание марксизма? Что есть для Вас - марксизм? :)
как может сформироваться если я тока первую главу читаю.:незнаю:

но.. я бы сказала:
марксизм - путь к коммунизму.
марксизм - добровольный переход частной собственности в общественную в момент супер развития производственных сил и достижения сознанием людей высшей ступени пирамиды Маслоу.

после этого последний ваш пункт отпадает сам собой.
 
...
Маркс просто объясняет (людям того времени) на пальцах, что суть любого товара (продукта труда) - человеческий труд.
у вас тоже уровень образования того времени? :незнаю:

...
Маркс таким образом (издалека) подводит людей (с уровнем образования того времени) к пониманию, что

в каждом товаре (продукте труда) есть человеческий труд.
...

Судя по всему у вас есть какие-то сомнения, которые вы пытаетесь преодолеть допущением, что дуракам Маркс сказал то, что сказал, а умным бы говорил другое.
И что по вашему должен был Маркс сообщить умным?
Если вы пока ещё не можете сформулировать свои вопросы к Капиталу, то хотя бы укажите мне и невдахе, что именно нужно обговаривать из того, что сюда Зобов и Ко насыпают. Мы это специально для вас будем обсуждать, как с непредубежденным читателем Капитала.
Вы со своей непредубежденностью для нас большое подспорье. А с ними нам вообще говорить больше смысла нет.
 
Судя по всему у вас есть какие-то сомнения, которые вы пытаетесь преодолеть допущением, что дуракам Маркс сказал то, что сказал, а умным бы говорил другое.
И что по вашему должен был Маркс сообщить умным?
Если вы пока ещё не можете сформулировать свои вопросы к Капиталу, то хотя бы укажите мне и невдахе, что именно нужно обговаривать из того, что сюда Зобов и Ко насыпают. Мы это специально для вас будем обсуждать, как с непредубежденным читателем Капитала.
Вы со своей непредубежденностью для нас большое подспорье. А с ними нам вообще говорить больше смысла нет.
думаю, для умных он так бы не разжевывал. :незнаю:

сформулировать пока не могу.
но рада любой критике моих перлов.:пиво:
 
как может сформироваться если я тока первую главу читаю.:незнаю:
Вы не с того начали. Главный документ - Манифест коммунистической партии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Он покороче и сразу обо всем.

но.. я бы сказала:
марксизм - путь к коммунизму.
марксизм - добровольный переход частной собственности в общественную в момент супер развития производственных сил и достижения сознанием людей высшей ступени пирамиды Маслоу.

после этого последний ваш пункт отпадает сам собой.
Боже, о какой добровольности речь? :eek:
Если бы Вы начали с Манифеста, то обнаружили бы там программу действий:

Мы видели уже выше, что первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии.

Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. в. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.

Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, т. е. при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя12 и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.

Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах.
Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней13.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.

Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова - это организованное насилие одного класса для подавления другого. Если пролетариат в борьбе против буржуазии непременно объединяется в класс, если путем революции он превращает себя в господствующий класс и в качестве господствующего класса силой упраздняет старые производственные отношения, то вместе с этими производственными отношениями он уничтожает условия существования классовой противоположности, уничтожает классы вообще, а тем самым и свое собственное господство как класса.

На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.
Деспотизм, насилие - вот, что такое марксизм!
 
А если исходить из утверждения, что стоимость - это количество затрат труда, количество затрат труда измеряется временем?

При таком раскладе получается, что при равных промежутка времени будет равное количество затрат труда, а значит будут равные стоимости.

Я не пойму, к чему Вы это говорите. У Маркса семь стоимостей на отделе. Но я имею в виду то, что, как он говорит - Каждый экземпляр товара имеет значение, как средний экземпляр своего рода. По-моему, это единственное уточнение понятия общественно необходимого труда, как среднего совокупного труда, приходящегося на экземпляр конкретного товара. Называемое стоимостью (трудовой) любого экземпляра товара своего рода. Измеряемое в единицах условного (среднего) времени труда.

То есть. Если, например, тринадцать фирм делают канцелярские однотипные кнопки, по чьей-то лицензии, то средняя трудовая стоимость одной кнопки, пускай, окажется 1 условная трудосекунда. А три фирмы, делающих цыганские булавки, делают булавки трудовой стоимостью 0.5 условных трудосекунды за любую булавку. Денежные цены кнопок и булавок имеют по сто вариантов в неделю. И это вопрос отдельный. Но подразумевается совсем в иной части Капитала, что и кнопки, и булавки имеют вполне однозначную среднюю цену.

А дальше говорится, что за одну, например секунду, и кнопок, и булавок, делается на ...? То ли за 1 секунду совокупного труда, например, на 1 совокупную трудосекунду. То ли за 1 условную трудосекунду - на трудосекунду???? Не так ли? Что за странная арифметика? Трудосекунда за трудосекунду? Стоимость (трудовая) = Х трудосекунд за штуку, а не за единицу времени. Хоть условного, хоть реального трудового времени. Но марксистам понятно и трудосекунда за секунду или трудосекунду!!!

О чем вообще идет речь? В единицу времени чего производится одинаковая стоимость? В единицу времени труда на 13 кнопочных производствах. Имеющих разные производительности труда. Или в единицу времени труда на любом из 13 кнопочных производств имеющих разные производительности труда. За секунду совокупного по 13 производствам труда продукции будет наделано на 1 условную трудосекунду? Но где, на каком из 13 производств Или на любом из 13-тои. Хоть на производстве за секунду реального труда делается 2 кнопки, хоть 3, хоть 0.3 кнопки. Что означает совокупный труд на конкретном производстве?

Такая же галиматья получится с производством булавок тремя фирмами за 1 секунду хрен поймешь какого труда.

Но допустим, что Маркс все таки сказал о трудовой стоимости продукции произведенной на 13 кнопочных 3 булавочных производствах, фабриках. О производстве за совокупную трудосекунду каждого из производящих кнопки и булавки комплексов фабрик, на совпадающую, тавтологическим образом, условную трудосекунду стоимости.

Что это значит? Что товар такого секундного производства всегда будет иметь трудовую стоимость в 1
условную трудосекунду? Да остановится одна из трудоемких фабрик, сразу изменится производительность труда и условные трудочасы в совокупно-секундном производстве. Сократят какие-нибудь операции на производстве булавок, за счет более производительного оборудования и булавочные условные трудочасы в секунде обобщенного трудового времени изменятся. Изменятся трудовые стоимости единиц продукта. И за счет изменения включеного в стоимость продукта прошлого труда, изменится и условное трудовое время в совокупной трудосекунде. А перемены производительности труда при капитализме происходят постоянно. То там, то сям. И все марксовы рассуждения и трудовые страдания марксистов - дурдом.
 
Вы со своей непредубежденностью для нас большое подспорье. А с ними нам вообще говорить больше смысла нет.
Татьяна во всем разберется (у нее головушка светлая :) ) и даст Вам прикурить за ваше враньё и одурачивание её! :D
 
признанная рынком.

Правильно.
В рыночной экономике нет и не может быть никакой другой стоимости, кроме той, что рынком устанавливается. Ценность рынка для рыночной экономики в том и состоит, что рынок распределяет общественный труд, признаёт или не признаёт необходимыми обществу какие-то затраты труда.
А у серож, ихбинов, мартышкиных - рынок вообще не пойми что.
 
Правильно.
В рыночной экономике нет и не может быть никакой другой стоимости, кроме той, что рынком устанавливается. Ценность рынка для рыночной экономики в том и состоит, что рынок распределяет общественный труд, признаёт или не признаёт необходимыми обществу какие-то затраты труда.
А у серож, ихбинов, мартышкиных - рынок вообще не пойми что.
Научите писать бред и не моргать.
 
Цыфру стоимости покажите.
c1f63541a7ed3f8cb3980.jpg
 
Мебельщиков в Харькове не так уж и много. Будешь напрашиваться - разыщем твоего работодателя и сообщим ему, что у некоторых работников остаётся дофига свободного времени. :)
Я капиталист.
 
Нет тут эмоций.

Сказали в этот раз: Провокатор (1 раз) и игнорирование предупреждений (3 раза). Это у них сейчас стандартная формулировка в борьбе инакомыслящими. Пояснить, в чём заключается моя провокация отказываются, с формулировкой, что-то типа сам знаешь дурака не валяй. В правилах ни о каких провокациях вообще ни слова. Назвать причину нарушения: Игнорирование предупреждения, - всё равно, что ничего не сказать или сказать, что нам так захотелось, а действительную причину мы тебе не скажем.

А Вы те предупреждения хоть видели?

Я думаю, что творцы из каких-то силовых ведомств обеспечили форум автоматическими ловушками, без контроля администрацией. Ну верю я в наши "таланты"!
 
Назад
Зверху Знизу