Про неспроможність марксизму

А я еще раз Вам отвечаю: "народ" это нечто нерасчлененное целое, не делающее различия между Коломойским и заробитчанином, уравнивая лишь юридически владельца заводов-пароходов и ГАЗЕТ, что очень важно, с злыднем.
Тут все правильно Вы говорите. :клас:

Источником власти есть народ, это записано Констиуции. Вы ломитесь в открытую дверь. Иного "народовластия", чем имеем, в условиях капитализма быть в принципе не может .
И тут Вы верно говорите. :клас:

Из всего сказанного Вами делается естественный вывод: настоящее народовластие возможно только при народовластии :D - т.е. когда народ является не просто источником власти, а ее владельцем и он эту свою верховную власть употребляет всякий раз, когда посчитает это нужным, не очень суетясь и утруждая себя ( лень - двигатель прогресса :D).

О таком верховном народовластии сказано в решении Конституционного Суда Украины Справа N 1-5/2005 5 жовтня 2005 року N 6-рп/2005

"1. Положення частини другої статті 5 Конституції України ( 254к/96-ВР ) "носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ" треба розуміти так, що в Україні вся влада належить народові. Влада народу є первинною, єдиною і невідчужуваною та здійснюється народом шляхом вільного волевиявлення через вибори, референдум, інші форми безпосередньої демократії у порядку, визначеному Конституцією ( 254к/96-ВР ) та законами України, через органи державної влади та органи місцевого самоврядування, сформовані відповідно до Конституції та законів України."

Вот за такое полноценное народовластие и надо побороться. Вы готовы принять в этом участие? :)
 
Тут все правильно Вы говорите. :клас:

И тут Вы верно говорите. :клас:

Из всего сказанного Вами делается естественный вывод: настоящее народовластие возможно только при народовластии :D - т.е. когда народ является не просто источником власти, а ее владельцем и он эту свою верховную власть употребляет всякий раз, когда посчитает это нужным, не очень суетясь и утруждая себя ( лень - двигатель прогресса :D).

О таком верховном народовластии сказано в решении Конституционного Суда Украины Справа N 1-5/2005 5 жовтня 2005 року N 6-рп/2005

"1. Положення частини другої статті 5 Конституції України ( 254к/96-ВР ) "носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ" треба розуміти так, що в Україні вся влада належить народові. Влада народу є первинною, єдиною і невідчужуваною та здійснюється народом шляхом вільного волевиявлення через вибори, референдум, інші форми безпосередньої демократії у порядку, визначеному Конституцією ( 254к/96-ВР ) та законами України, через органи державної влади та органи місцевого самоврядування, сформовані відповідно до Конституції та законів України."

Вот за такое полноценное народовластие и надо побороться. Вы готовы принять в этом участие? :)

Меня почему-то всегда тянет на сторону униженных и оскорбленных.
Сегодня я не вижу широкого глубинного народного движения за "народовластие". Большинству от слова "демократия" плевать хочется - ее наелись уже до рыгачки.
Но, если бы мне пришлось делать выбор, например, между Вами, как демократом, и фашистом, то я был бы на Вашей стороне.
 
красиво, соблазнительно, но.. не сработает.. желание руководить и умение руководить в большинстве случаев не совпадают. умеют руководить единицы, а желает большинство. в итоге, при любом "народовластии" получится то же самое, что у нас в политике и сейчас происходит. ибо нет механизма, который бы из любого желающего чудом сотворил хорошего менеджера
Умением и желанием руководить обладают около 10% людей. Умением и желанием заниматься бизнесом обладают около 5% людей. Это известная статистика. А вот на референдумы в Швейцарии ходят голосовать в среднем около 45%. Референдумы выполняют по сути своей функцию "посовещаться с народом" для руководителей. Кстати, даже Сталин любил посовещаться, прежде чем принимать свои ответственные решения :D
 
Да. Я был в посольстве КНДР в Киеве.:)

Да врут чучхисты, как и марксисты. Можете разобраться, кто больше. Вот это чучхе - 주체, 主體 - владение собой. А вот Вам видео о сути чучхе. Ни слова о Кореях нет. Чучхе - вообще всемирная идея.


С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое «летоисчисление чучхе», началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена. Интересно, что Идеи чучхе получили международное признание. В 26 странах были созданы комитеты по идеям чучхе, тысяча кружков чучхе действовали в 67 странах. Лекции по чучхе читаются в 200 университетах пяти континентов. В Пхеньяне проводятся ежегодные Всемирные конгрессы Чучхе.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче. Неудачно выбираете враки, Гавруша.
 
Меня почему-то всегда тянет на сторону униженных и оскорбленных.
Тогда Вы на моей стороне: я - униженный и оскорбленный, моя пенсия - 2000 грн :(

Сегодня я не вижу широкого глубинного народного движения за "народовластие".
В этом есть доля и вашей вины, и Гавроша, и Иванова ... Где ваша поддержка гражданского движения за народовластие? :відстій:

Большинству от слова "демократия" плевать хочется - ее наелись уже до рыгачки.
Мы в Харькове стали плевать на эту дерьмократию с 2009 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В начале 2009 года мы отмечали 20-летие первых (и последних) демократических выборов в СССР. В рамках этого отмечания был проведен ряд мероприятий с участием представителей Координационного совета (Комитета) "Выборы-89". Тогда впервые прозвучали слова покаяния демократов тех лет за содеянное, при этом пользовались уже вошедшим в оборот словом «дерьмократия», которое и я потом использовал в начале 2011 г. в статье «От дерьмократии - к реальному народовластию»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это была атмосфера того времени, атмосфера рефлексии, переосмысления и постановки новых задач. Вот тогда нами и был обозначен новый стратегический вектор - народовластие, как нечто принципиально отличающееся от той дерьмократии, которую мы построили за 20 лет у себя по аналогии с западной моделью. Что именно являет собой народовластие как модель общественного устройства, тогда еще совсем не виделось, первые наметки были сделаны только осенью 2009 года в Манифесте народовластия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Потом прошли годы бурной деятельности на обозначенном направлении, наработали Доктрину народовластия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вот сейчас, начиная с предстоящего ФОРУМА НАРОДОВЛАСТИЯ мы планируем приступить к ВСЕНАРОДНОМУ выстраиванию такой системной модели, чтобы положить ее потом в основу последующих конституционных и законодательных изменений в Украине. Такова сверхзадача! :)

Но, если бы мне пришлось делать выбор, например, между Вами, как демократом, и фашистом, то я был бы на Вашей стороне.
Спасибо, товарищ! :пиво::yahoo:
 
хоть горшком назови, только в печь не ставь. я не знаю, как это работает в швейцарии, а у нас народ будет голосовать за все хорошее, против всего плохого, и это закончится совсем плохо, деньги закончатся, а взять их будет негде
И все то Вы наперед знаете :D
 
Да врут чучхисты, как и марксисты. Можете разобраться, кто больше. Вот это чучхе - 주체, 主體 - владение собой. А вот Вам видео о сути чучхе. Ни слова о Кореях нет. Чучхе - вообще всемирная идея.


С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое «летоисчисление чучхе», началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена. Интересно, что Идеи чучхе получили международное признание. В 26 странах были созданы комитеты по идеям чучхе, тысяча кружков чучхе действовали в 67 странах. Лекции по чучхе читаются в 200 университетах пяти континентов. В Пхеньяне проводятся ежегодные Всемирные конгрессы Чучхе.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче. Неудачно выбираете враки, Гавруша.


Речь идёт об объединении Корей на основе чучхе. Чучхе, это идеология. При чём здесь слова о Кореях? Что ещё не понятно?:)
 
потому что не в системе дело, а в людях..
Люди - производная от системы, которая работает как матрица, штампующая в людях определенные личностные качества.



Свойства людей всего лишь ограничиваю диапазон возможностей системы.
 
не от системы, скорее от исторически сложившейся традиции. хотя..
Эта традиция и лежит, как правило, в основе системы. Потому и говорят о ментальности народа.

при коммунизме учили самому высокому, пионер - всем ребятам пример, только тех кто любит труд, октябрятами зовут и тд.. не работало, почему-то
Потому что
Свойства людей ограничивают диапазон возможностей системы.
Система не всесильна.
 
система бессильна, в общем-то..
Ага, система уже 30 лет вытворяет в Украине, что хочет. :D

традиции нужно менять, но это путь долгий, болезненный и неблагодарный для тех, кто этим занимается
Да, можно и пулю схлопотать за надругательство над традициями :D
 
хз.. есть даже такие, что могут руководить, но не хотят )
А зачем этот головняк? :D

а вот просто желающих порулить гораздо больше. они и идут на выборы с невыполнимыми обещаниями
Все равно их мало - не более 100 на 100-тысячный округ.
 
Цитата:
Сообщение от ichbin
Вы что ответили про адекватность? Что равенство марксовой стоимости среднгей цене адекватно способу производства... Нету там такого. Форма цены адекватна способу производства. И я Вам это уже предъявлял. И Вы заткнулись по этому вопросу. Я не прав? Так покажите в чем.

Вы вообще лепите слова по чем зря. Будто и в школе не учились. И у марксистов это что-то типа дежурного приема. Гавреш чучхе перекрутил по-своему. У Вас равнодействие невпопад. Проторенной дорогой марксовых врак прете? Будто вас до сих пор Аврора поддерживает. Но все это видно и очень показательно.
Бл..., снова про "адекватнсть", про форму...
Сколько можно Вам разжевывать !?
Ихбин, Вы вынуждаете меня в этот Светлый Праздник снова назвать дыбилом (только как опровергателя Маркса, не больше ), говорить о Вашей адекватности.
Вы полжизни положили, чтобы уделать марксизм, а только демонстрируете свое слабоумие. Я поражаюсь, как можно не понимать тех элементарных вещей, которые для Вас стали пределом его не перейдеши!? Пусть Зобов, он еще молодой антикоммунист, есть еще надежда, что поднимется выше, а Вы - закостенелый, достигли своего потолка.
Займитесь ото чем-то другим, бросьте неподъемное, от него грыжа к Вас.
Отакэ

У меня грыжа? А не у Вас ли? Не хватает силенок обсуждать текст Маркса, хватаетесь за обсуждение оппонента. Думаете облегчили себе задачу? Все враки Маркса своими подменами Вы не оправдаете. Безошибочность текста выясняется анализом его, а не оппонента. И его соответствия действительности, если он действительности касается. И та "адекватность", перед которой Вы пасуете, лишь часть проблемы безошибочности идеи соответствия трудовой стоимости товара его меновой стоимости.
 
У меня грыжа? А не у Вас ли? Не хватает силенок обсуждать текст Маркса, хватаетесь за обсуждение оппонента. Думаете облегчили себе задачу? Все враки Маркса своими подменами Вы не оправдаете. Безошибочность текста выясняется анализом его, а не оппонента. И его соответствия действительности, если он действительности касается. И та "адекватность", перед которой Вы пасуете, лишь часть проблемы безошибочности идеи соответствия трудовой стоимости товара его меновой стоимости.

Ихбин, текст это письменная форма изложения мыслей.
Можно всю жизнь читать текст и не понимать написанного. Это проявляется, если читающий не может отступить от текста - не в состоянии выразить седержание своими словами.
Вы и есть, к сожалению, таким читателем текста Капитала.
 
система ничего не вытворяет, ей до лампочки, все делают люди, и им (тем, которые делают), система до лампочки, они при любой системе будут наверху
Социальная система сама по себе, без людей, вмонтированных в нее, ничего не вытворяет. И этим людям очень даже не до лампочки система, которая гарантированно обеспечивает им безбедное существование. Любая попытка изменения системы воспринимается ими в штыки. Поэтому "перестройка" завершилась крушением системы и страны в целом.

это имеющих деньги.. а если бы на шару можно было выдвигаться, там бы на тысячи шел счет
Не. Я баллотировался в 1994 году в народные депутаты Украины на довыборах по Вузовскому округу (Дзержинский район Харькова). Деньги на входе не требовались, нужно было собрать всего лишь 25 подписей в свою поддержку, чтобы быть зарегистрированным кандидатом. Кандидатов было тогда около 10 человек.
 
Я баллотировался в 1994 году в народные депутаты Украины на довыборах по Вузовскому округу (Дзержинский район Харькова). Деньги на входе не требовались, нужно было собрать всего лишь 25 подписей в свою поддержку, чтобы быть зарегистрированным кандидатом. Кандидатов было тогда около 10 человек.
Тоді депутат сприймайся як депутат СССР.
Той хто нічого не вирішує і нічого не має.
 
Тоді депутат сприймайся як депутат СССР.
Той хто нічого не вирішує і нічого не має.
Та Вы шо? Благодаря во многом депутатам СССР 1989 года избрания развалилась страна. Вам сколько лет?
 
Назад
Зверху Знизу