Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Вы опять врете. Вы не могли мэлса, так, как указываете, понять, потому что мэлс ни слова не говорят о сути марксизма. Они дают пропагандонские видухи и ссылки на текст, которые, получается, не смотрят и не читают. Как и Вы, кстати. Потому что, в отличие от Вашей враки, в тексте о коммунизме, на который дал ссылку мэлс, и в приведенной мной цитате из него, ничего нет о сознании, а сказано о всех проявлениях идеального. Сознание упомянул я, как одно из проявлений идеального. И заранее каюсь, если был неправ.

Во-вторых, там ничего нет о высокоорганизованной материи. Но идеальное хоть и называется свойством материи, но не высокоорганизованной, а присущим этой материи, на определенной ступени развития. Правда, никакого определения этой ступени развития, в мэлсовом определении марксизма, нет. Спасибо Вам, невдалое брехло, что определили загадочную ступень, проявившую свойство, как оказалось, ступени высокоорганизованной материи. Жаль, что лишь одной.

А уж ни о каком результате развития у знатоков марксизма речи нет. Есть присущесть идеального материи на ступени её развития.

И я не знаю о своём перекручивании марксизма и марксистских разговоров о нем. А Ваши перекручивания слов марксистов и моих, Вам показал.

Я не хочу за мэлс-а отдуваться, но его:
Те, кто считают материю первичным началом, а идеальное во всех его проявлениях - свойством материи, присущим ей на определенной ступени развития, являются материалистами.
я понимаю так: развитие есть движение простого к сложному. Материя (природа) развилась до человека , обладающего сознанием как отражением в идеальной форме во всех ее проявлениях действительности. И это верно.
Вы, Ихбин, лично для меня есть часть развившейся до высокоорганизованной ступени материи, обладающей идеальными свойствами, проявляющимися искаженно отражать внешний мир, как кривое зеркало, постя всякую муйню типа: сознание состоит из идеальных свойств материи.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Я виявив дві більшовицькі підтасовки.
По перше Закон перехода калічества в качество, насправді називається das Gesetz des Umschlagens von Quantität in Qualität und umgekehrt.
А по друге Закон єдінства і барьби пратівапаложнастєй, то das Gesetz von der Durchdringung der Gegensätze.

Тобто, все як у звичайних підарасів: ніякої барьби, ніякого єдінства, а взаємопроникнення.

Ромо, ізвіні, але ти написав не подумавши.
Такого закону, про перехід колічества в качєство, немає в природі.
І про єдінство і боротьбу ти ніфуя не допетрав .
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Ромо, ізвіні, але ти написав не подумавши.
Такого закону, про перехід колічества в качєство, немає в природі.
І про єдінство і боротьбу ти ніфуя не допетрав .
Є підтасовка чи нема?
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Сообщение от Roman251
Я виявив дві більшовицькі підтасовки.
По перше Закон перехода калічества в качество, насправді називається das Gesetz des Umschlagens von Quantität in Qualität und umgekehrt.
А по друге Закон єдінства і барьби пратівапаложнастєй, то das Gesetz von der Durchdringung der Gegensätze.

Тобто, все як у звичайних підарасів: ніякої барьби, ніякого єдінства, а взаємопроникнення.
Ромо, ізвіні, але ти написав не подумавши.
Такого закону, про перехід колічества в качєство, немає в природі.
І про єдінство і боротьбу ти ніфуя не допетрав .
Для чего снова врёшь, марксист?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Партийное издательство. Москва. 1933 г.
...

V. Закон перехода количества в качество и обратно

(стр. 226)
....
То, что Роман не написал буква в букву, как в этом марксистском учебнике, - сути дела не меняет. Обычно этот закон называют так, как написал Роман, поэтому большинству он известен под названием "Закон перехода количества в качество".

Ты, Невдаха, ото лучше со стоимостью разбирайся. Вы, марксисты, так заврались о ней, что уже не знаете какую придумать отмазку своим вракам.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Для чего снова врёшь, марксист?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Партийное издательство. Москва. 1933 г.

То, что Роман не написал буква в букву, как в этом марксистском учебнике, - сути дела не меняет. Обычно этот закон называют так, как написал Роман, поэтому большинству он известен под названием "Закон перехода количества в качество".

Ты, Невдаха, ото лучше со стоимостью разбирайся. Вы, марксисты, так заврались о ней, что уже не знаете какую придумать отмазку своим вракам.

Борович, что ты понимаешь в колбасных отрезках!? Стоимость для тебя - тайна за семью печатями. Уж ты бы лучше помолчал. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Какой глупый!
Запомни, дурашка: развитие есть приспосабливаемость к условиям. И это не обязательно усложнение.

Та отож.
Тільки не зрозумій, будь ласка, це як ПНХ. :пиво:
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Зформулюй розходження?
Шо, перекласти не можеш?
Та просто все:
das Gesetz des Umschlagens von Quantität in Qualität und umgekehrt --- закон переходу від кількості до якості і навпаки.
das Gesetz von der Durchdringung der Gegensätze --- закон взаємопроникнення протилежностей.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Борович, что ты понимаешь в колбасных отрезках!? Стоимость для тебя - тайна за семью печатями. Уж ты бы лучше помолчал. :)
Марксисты уже всю свою тайну о их понимании понятия "стоимость" на пальцах объяснили. Теперь я уже посвящённый в эту тайну. Хорошо, что марксисты не молчали, а проговорились.

Твой кот умнее тебя выглядит, так как молчит, а ты открываешь рот и несёшь бред, враки, демагогию, манипуляцию и прочую хрень. Может тебе нравится, как тебя "возят мордой в твоём дерьме"?

article287062.jpg

Наверно, самые тупые жалеть не будут. Наверно, они будут продолжать нести свои глупости несмотря ни на что, покуда живы.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Я не хочу за мэлс-а отдуваться, но его:

я понимаю так: развитие есть движение простого к сложному. Материя (природа) развилась до человека , обладающего сознанием как отражением в идеальной форме во всех ее проявлениях действительности. И это верно.
Вы, Ихбин, лично для меня есть часть развившейся до высокоорганизованной ступени материи, обладающей идеальными свойствами, проявляющимися искаженно отражать внешний мир, как кривое зеркало, постя всякую муйню типа: сознание состоит из идеальных свойств материи.

Так значит Вы понимаете, что сознание не похоже на зеркало. И не только мое, а любое. И Ваше в первую очередь. Потому что Вы понимаете написанное с ..., далеко не с первого прочтения. А уж, как и кому удалось "отразить", например, - корпускулярно-волновой дуализм, так это отразить и вовсе невозможно. Потому что разум, а у "неразумных" амеб инстинкт, - моделирует, гадает, а не отражает что-то однозначно понятное. И гадание не является процессом логичного творчества. А процессом доступным только тому, кто обладает способностью создавать сверх-логичные догадки, опирающиеся на признаки недопустимые в существующей системе понятий. Поэтому логика Гегеля для творчества, для развивающегося мира, для бесконечного роста системы понятий, не подходит. А гадание бабы Ванги и есть, недостающее для творческого развития идеального, звено.

Эйнштейн о таких, сверхлогических, достижениях ума говорил что-то , вроде, - все знают, что это невозможно, но приходит тот, кто не знает и решает проблему совершенно непредвидимым способом.

У меня был приятель, кибернетик, он придумал, как программировать механизмы на прибыль. Например, бульдозер толкает кучу земли и может зацепить много или мало. А он придумал как настроить автомат управляющий ножом и двигателем, чтобы получалась максимально прибыльная работа. Конечно для этого нужно загрузить данные о ценах затрат и результатов. Но очень часто такие данные имеются на предприятии. Хоть большинство специалистов считает, что заменить бульдозериста автоматом невозможно. А начальство сказало - тебе было дано задание скомпоновать универсальную формулу из формул для частных случаев, а ты сотворил что-то невообразимое, требующее компьютера. Но сейчас уже ездят автоматические автомобили. В которых, скорее всего, работают и коммерческие экономайзеры. А этот кибернетик придумал метод и описал его в документации еще при советской власти. Когда думать о прибыли было едва ли не запрещено.

А реальность марксистской отмазки, об отражении действительности в сознании, состоит в демагогическом приписывании марксистами себе великих достижений в философии, при полной несостоятельности марксизма и в понимании материи, и - идей.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Какой глупый!
Запомни, дурашка: развитие есть приспосабливаемость к условиям. И это не обязательно усложнение.

И даже приспосабливание индивида или популяции, или вида, состоит из адаптации среды к себе и/или адаптации себя к среде. В зависимости от того, как дешевле/надежнее и как получилось. В одном усложнение, а в другом упрощение. И как сложнее, - хранить Илиаду и Одиссею в голове или в библиотеке? Строить веранду из огромных каменных глыб или из железобетона?

Да и что оно за такое, эта сложность?
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

И даже приспосабливание индивида или популяции, или вида, состоит из адаптации среды к себе и/или адаптации себя к среде. В зависимости от того, как дешевле/надежнее и как получилось. В одном усложнение, а в другом упрощение. И как сложнее, - хранить Илиаду и Одиссею в голове или в библиотеке? Строить веранду из огромных каменных глыб или из железобетона?

Да и что оно за такое, эта сложность?
Сложное это сложенное, состоящее из простого.
Все сложное можно разложить на его составляющие. Развитие это движение простого к сложному, одноклеточных организмов к многоклеточным... А вот деградация это обратный процесс - распад, разложение, гибель.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Шо, перекласти не можеш?
Та просто все:
das Gesetz des Umschlagens von Quantität in Qualität und umgekehrt --- закон переходу від кількості до якості і навпаки.
das Gesetz von der Durchdringung der Gegensätze --- закон взаємопроникнення протилежностей.

От диви., я гоню самогон, пляшку за пляшкою, багато гоню, а переходу колічєства інше качіство не відбувається - градус на місці, самого як був самогоном, так і залишається.
Бреше марксизм.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Развитие это движение простого к сожному, одноклеточных организмов к многоклеточным... А вот деградация это обратный процесс - распад, разложение, гибель.
Ти хочеш сказати шо теперішні слов'янські мови виникли внаслідок деградації старослов'янської?
А радянська традиція тупо ускладнювати тексти непотрібними термінами і рідковживаними словами, особливо дієприкметниками і дієприслівниками, то такий розвиток?
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

От диви., я гоню самогон, пляшку за пляшкою, багато гоню, а переходу колічєства інше качіство не відбувається - градус на місці, самого як був самогоном, так і залишається.
Бреше марксизм.
А шоб зійшлося, треба шось підтасувати?
Спочатку закон визначає одне, але з часом сам закон діалектики змінюється.
Змінюється на протилежний за змістом, відповідно до закону заперечення заперечення.
А коли треба буде, знову зміниться у потрібному напрямку.
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Сложное это сложенное, состоящее из простого.
Все сложное можно разложить на его составляющие. Развитие это движение простого к сложному, одноклеточных организмов к многоклеточным... А вот деградация это обратный процесс - распад, разложение, гибель.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Центральный блок управления Bosch DCU позволяет сделать архитектуру бортовых сетей более простой, надежной, гибкой и экономичной.

Центральный модуль Bosch DCU (Domain Control Unit) предлагает решение проблемы растущего числа блоков управления и датчиков в современных автомобилях. В бортовых сетях будущего программное обеспечение новых функций, отдельные электронные компоненты и датчики будут объединены в единственном центральном блоке управления. Рассказывая о преимуществах новой архитектуры, руководитель подразделения систем для ходовой части Bosch Вернер Штрут отметил: «DCU переламывает тенденцию к постоянному усложнению автомобильной электроники, повышая ее надежность и сокращая издержки». Первые автомобили с новой технологией появятся на рынке в 2010 г.

...

Помню, мне рассказывали (наверно, в школе), что копчик у человека - это то, что осталось от хвоста, который атрофировался в результате эволюционного развития человека. Т.е. был хвост, а потом минус хвост. Что скажешь, лживый марксист? Врут гады?
 
Re: О несостоятельности марксизма. БФ!

Сложное это сложенное, состоящее из простого.
Все сложное можно разложить на его составляющие. Развитие это движение простого к сложному, одноклеточных организмов к многоклеточным... А вот деградация это обратный процесс - распад, разложение, гибель.

Клетка делится на две. Это упрощение или усложнение, распад или рост?

(А+В)х(А+В)=АхА+2хАхВ+ВхВ Что сложнее? Правая или левая сторона равенства?
 
Назад
Зверху Знизу