Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

От смотрел в новостях майдан в Канаде.
ЙПРСТ, ну, пусть наш бился за то, чтобы пристать к господствующим в мире нациям, чтобы тоже жить в шоколаде - легко и красиво, но Канада это же предел, куда дальше!?


Отакэ.

Ты просто не понимаешь что такое государство в их понимании. Он создали государство, для того, что бы государство защищало их права и свободы. А твой идеал государства, что бы тебя поменьше шваброй ебали и побольше кормили. Конечно, тебе их не понять.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ну да, класс миллиардеров борется с классом миллионеров...

Шановный Борович, откуда взялись эти миллиардеры и миллионеры, и почему наша любимая Украина оказалась в жопе? Вот в чем вопрос, на который должна дать наука, если таковая есть.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Рад, что ты снова нарисовался на горизонте, хоть и стоимость для твоей кукухи по-прежнему недоступна, если упорото задаешь вопросы, понятные малятам, прочитавшим первые страницы Капитала.
Не знаю, что там понятно малятам, но судя по тому, что пишут марксисты о стоимости - вижу и понимаю, что марксистам никакие страницы их библии не помогают понять суть стоимости. Больше похоже на то, что марксистская библия ("Капитал") создана специально для того, чтобы запутать людей, чтоб они не понимали сути понятия "стоимость".
 
Re: О несостоятельности марксизма

Шановный Борович, откуда взялись эти миллиардеры и миллионеры, и почему наша любимая Украина оказалась в жопе? Вот в чем вопрос, на который должна дать наука, если таковая есть.

Отакэ.

Это секрет Полишинеля, ты просто не те книги читаешь.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Шановный Борович, откуда взялись эти миллиардеры и миллионеры, и почему наша любимая Украина оказалась в жопе? Вот в чем вопрос, на который должна дать наука, если таковая есть.

Отакэ.
Ты лучше сначала дай ответ на вопрос: почему в СССР были прибыльные и убыточные колхозы?
 
Re: О несостоятельности марксизма

земля в любой момент может быть введена в эксплуатацию и приносить прибыль.

И каким образом эта возможность отражается в банковском проценте и по каким операциям? Как эта взаимосвязь процента и возможности неизвестно какой эксплуатации девственной земли определяет цену/стоимость этой земли при ее случившейся покупке?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ты лучше сначала дай ответ на вопрос: почему в СССР были прибыльные и убыточные колхозы?
Да хрен же его знает почему коллективные хозяйства имели разные результаты ?
Многое, мабуть, зависело от начальства, от председателя (субъективный фактор). Там, где руководство работящее,
непьющее, не вороватое, там и более-менее.
А там, где колхозное начальство обворовывало колхоз, становясь миллионерами - там завал. Но таких тогда бывало брали за кадык, а то и вышака давали, как расхитителям социалистической собственности.
Но это лишь мое мнение.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Шановный Ихбин! Не несите глупости. Ведь большинство людей не понимают о чем мы говорим. А меня Вы не проведете, потому что в каждом Вашем слове или непонимание, в чем я сомневаюсь, потому что местами Вы трезво мыслите, или сознательный треп - работа такая.

Отакэ.

Да Вы вообще долбojob, не понимающий написанного. Маркс иногда говорит, что стоимость товара равна его средней цене. А Вы называете цену своего самогона стоимостью. Притом, выгнанного не в производственных условиях и отношениях, а кустарным трудом. Для куражу такое приемлемо, только над кем же Вы куражитесь? Над Марксом, говорящим, что трудостоимость измеряется единицами времени, но приравнивающим её к денежным ценам? Это действительно смешно, когда доктор философии не знает, зачем нужна однородность сопоставляемых величин!
 
Re: О несостоятельности марксизма

Да Вы вообще долбojob, не понимающий написанного. Маркс иногда говорит, что стоимость товара равна его средней цене. А Вы называете цену своего самогона стоимостью. Притом, выгнанного не в производственных условиях и отношениях, а кустарным трудом. Для куражу такое приемлемо, только над кем же Вы куражитесь? Над Марксом, говорящим, что трудостоимость измеряется единицами времени, но приравнивающим её к денежным ценам? Это действительно смешно, когда доктор философии не знает, зачем нужна однородность сопоставляемых величин!

Шановный Ихбин! От сразу видно, что Вы никогда не работали ручками и... дремучий.
Гнать самогон это труд. И чем дольше я его гоню, тем больше его, родимого, получу, и больше денюх (знаков стоимости) выручу. Рабочее время и стоимость товара связаны намертво. И это рабочее время пробивает себе дорогу через хаос цен.
Хотел на пальцах объяснить, но зная Вас, понимаю, что впустую...

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Вам не понятно, что земля в любой момент может быть введена в эксплуатацию и приносить прибыль
или убытки.

Почему Вы, Гаврош об убытках не написали? Не знаете что и они могут быть или решили умолчать?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Значит Ваша понималка тоже не работает?????:confused::D
Работает. Причём хорошо работает, раз заметила не соответствие Ваших утверждений с действительностью.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Да хрен же его знает почему коллективные хозяйства имели разные результаты ?
Во-первых, я задал другой вопрос.
Во-вторых, почему до сих пор не знаешь ответа? Поленился найти ответ на архиважный вопрос? Или у тебя другая отмазка?

Многое, мабуть, зависело от начальства, от председателя (субъективный фактор). Там, где руководство работящее,
непьющее, не вороватое, там и более-менее.
Ну хоть версия у тебя есть. За это плюс тебе.

Но версии мало, нужен ответ, который будет соответствовать действительности. Иначе как ты будешь строить социализм и коммунизм, если не знаешь ответа на этот архиважный вопрос. Снова на авось?

Есть версия, что все колхозы были убыточны. И ты бы её знал, если бы занимался поиском ответа на мой вопрос.


А там, где колхозное начальство обворовывало колхоз, становясь миллионерами - там завал. Но таких тогда бывало брали за кадык, а то и вышака давали, как расхитителям социалистической собственности.
Но это лишь мое мнение.
Понятно, что мнение, но ведь мнения мало. Или, по-твоему, мнения достаточно?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Во-первых, я задал другой вопрос.
Во-вторых, почему до сих пор не знаешь ответа? Поленился найти ответ на архиважный вопрос? Или у тебя другая отмазка?


Ну хоть версия у тебя есть. За это плюс тебе.

Но версии мало, нужен ответ, который будет соответствовать действительности. Иначе как ты будешь строить социализм и коммунизм, если не знаешь ответа на этот архиважный вопрос. Снова на авось?

Есть версия, что все колхозы были убыточны. И ты бы её знал, если бы занимался поиском ответа на мой вопрос.



Понятно, что мнение, но ведь мнения мало. Или, по-твоему, мнения достаточно?

Я чувствую куда ты клонишь.
Что представляет нынешнее постсоветское общество во всех республиках? Образовавшиеся паразитические классы из достойных людей: бывшего совкового начальства всех мастей и криминальных авторитетов, поделившие социалистическую собственность как первоначальный капитал, и - остальные.
Ты намекаешь, что если выбрать правильного главного начальника, то можно вылезть из задницы.
Сумлеваюсь, потому что королей делает свита.
Но это мое личное мнение.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Гнать самогон это труд.
Да. А организовать процесс выгонки самогона и управлять им вплоть до получения результата этого процесса в виде какого-то количества самогона, но самому лично не тягать мешки с сырьём, засыпая его в необходимые ёмкости, не подставлять емкости для самогона, т.е. не участвуя физическим трудом в процессе производства самогона - это труд?



И чем дольше я его гоню, тем больше его, родимого, получу, и больше денюх (знаков стоимости) выручу.
Не факт, что больше денег получишь. Прямой зависимости от количества произведённого самогона и количеством, получаемых за него денег может не быть, потому что могут быть разные ситуации.

Это хорошо становится понятно, когда знаешь о том, что были ситуации, когда производителя молока сливали молоко в канавы, потому что считали это лучшим решением в их ситуации.


Рабочее время и стоимость товара связаны намертво.
В твоём понимании, стоимость товара - это средняя цена товара. И я могу согласиться, что рабочее время и средняя цена товара связаны намертво, но не могу согласиться, что величина средней цены товара и величина рабочего времени являются пропорциональными, т.е. нет доказательств, что средняя цена товара и рабочее время являются прямо пропорциональными величинами.


И это рабочее время пробивает себе дорогу через хаос цен.
Вместо словоблудия, давай доказательства прямой пропорциональности величины средней цены товара и величины рабочего времени.

Хотел на пальцах объяснить, но зная Вас, понимаю, что впустую...
Ну наконец-то ты усвоил, что "пальцы" у тебя кривые. Или иначе говоря, объяснялка у тебя не выросла.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я чувствую куда ты клонишь.
И поэтому боишься искать ответ на вопрос?
Может чувство ошибочное или ты его ошибочно интерпретируешь?

Что представляет нынешнее постсооветское общество во всех республиках? Образовавшиеся паразитические классы из достойных людей: бывшего совкового начальства всех мастей и криминальных авторитетов, поделившие социалистическую собственность как первоначальный капитал, и - остальных.
Кто о чём, а вшивый о бане. Я понимаю, что для тебя тема паразитов является важной, но всё же сконцентрируйся на моём вопросе.

Ты намекаешь, что если выбрать правильного главного начальника, то можно вылезть из задницы.
Нет. Насколько помню, у меня не было таких мыслей и планов.

Я хочу чтобы ты и другие марксисты нашли ответ на мой вопрос и чтоб он соответствовал действительности, а не как обычно у марксистов. Да придётся потрудиться, а может даже попахать, как ты выражаешься. Скорее всего, один ты не справишься. Поэтому помощь толковых людей тебе понадобится.

Конечно, приблизительно верный ответ ты можешь и сам дать, но ты же помнишь, что приблизительно не катит.

Сумлеваюсь, потому что королей делает свита.
Воевода, полководец подбирает, тренирует воинов и планирует битву, чтобы достичь цели (победы или ещё чего-то).

И король подбирает себе свиту, иначе он не король, а пешка в чужих руках.

Но это мое личное мнение.
Мнения мало.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Та отож!
 
Re: О несостоятельности марксизма

Шановный Ихбин! От сразу видно, что Вы никогда не работали ручками и... дремучий.
Гнать самогон это труд. И чем дольше я его гоню, тем больше его, родимого, получу, и больше денюх (знаков стоимости) выручу. Рабочее время и стоимость товара связаны намертво. И это рабочее время пробивает себе дорогу через хаос цен.
Хотел на пальцах объяснить, но зная Вас, понимаю, что впустую...

Отакэ.

Да резвиться у Вас получается. Но Вы даже соврать подобно Марксу не умеете. Ваше самогонное рабочее время у Вас пробивает себе дорогу. Притом, не через множество трудо-технологических препятствий, а через хаос цен. Единственное, в чем Вы, в данном случае придерживаетесь марксизма, это в неподражаемом вранье. Маркс говорит, что средние производственные трудозатраты равны стоимости продукта. А Вы свою кустарную самогонную трудовую деятельность ровняеете с марксистской средней ценовой ложью. Духу марксовых врак Вы подражаете. А букве невдало.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Да резвиться у Вас получается. Но Вы даже соврать подобно Марксу не умеете. Ваше самогонное рабочее время у Вас пробивает себе дорогу. Притом, не через множество трудо-технологических препятствий, а через хаос цен. Единственное, в чем Вы, в данном случае придерживаетесь марксизма, это в неподражаемом вранье. Маркс говорит, что средние производственные трудозатраты равны стоимости продукта. А Вы свою кустарную самогонную трудовую деятельность ровняеете с марксистской средней ценовой ложью. Духу марксовых врак Вы подражаете. А букве невдало.

Шановный Ихбин!
Так я для наглядности привел изготовление самограю. Под этим понимайте развитое товарное производство, свободу торговли, конкуренцию, труд вообще.
Я вижу, что Вы немножко кумекаете. Тогда зачем притворяетесь?

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Неужели Вы не понимаете, что любой участок земли приносит доход своему хозяину при его вводе в эксплуатацию.
Неужели Вы не понимаете, что любой участок земли может принести убыток своему хозяину при его вводе в эксплуатацию?

И каждый собственник знает этот уровень дохода.
Это Ваша, Гаврош, фантазия. Далеко не каждый собственник знает уровень дохода или прибыли со своего участка земли. (И уточните: Вы точно речь ведёте о доходе, а не о прибыли?)

Так какова должна быть цена этого участка земли, чтобы банковский процент его был равен уровню годового дохода этого участка?
Вот продаётся участок земли (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Очень сомневаюсь, что хозяин этого участка знает уровень дохода или прибыли со своего участка земли, но цену он назначил. А теперь Вы, Гаврош, посчитайте цену этого участка и полностью приведите здесь свои расчёты. Сомневаюсь, что Вы это сделаете. Но Вы можете меня удивить. Дерзайте.

Возможно хоть теперь Вы поймёте формирование цены земли не зависимо от её "девственности".:):рл::D
Не раньше чем Вы сделаете то, что я попросил. Всё в Ваших руках: показать расчёт цены этого участка или слиться.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Об Убытках напишете Вы. А я говорю о прибыльном предприятии.:):D
Честный и знающий человек напишет обо всём, а не будет умалчивать и манипулировать. Вы же честный человек и не хотите манипулировать?
 
Назад
Зверху Знизу