Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Отвечаю на Ваш вопрос.
Объём произведенной продукции работником в 1000 шайб за один рабочий день составил 1000гр. при продаже.
Зарплата работника составила 900 гр.
Разница между объёмом произведенной продукции - 1000гр. и зарплатой - 900гр. и будет ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ капиталиста:

1000гр. минус 900гр равно 100гр.

1000 - 900 = 100гр.
Это и будет прибавочная стоимость капиталиста.
НАДЕЮСЬ ВСЁ ЯСНО.:)
Пока ясно только частично, а именно ясно то, что я называю прибылью - Вы называете прибавочной стоимостью, в данном случае это 100 грн.

Справедливости ради надо отметить, что и для Вас, Гаврош, прибавочная стоимость является прибылью.
А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Если Вы, Гаврош, от своих слов не отказываетесь ответьте на следующий вопрос: является ли справедливым получение предпринимателем прибыли (прибавочной стоимости) за то, что он организовал производство шайб, ведёт бухгалтерию, управляет производством, продаёт продукцию и занимается ещё какими-то делами необходимыми для существования этого производства?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Предприниматель получает прибыль справедливо с его токи зрения. Он с работником рассчитался, заплатив ему зарплату в 900гр. и получил свою долю прибыли в 100гр.
А если задаться вопросом: откуда взялись эти 100гр. прибыли? Ведь предприниматель в производстве продукции (шайб) не принимал участие, а 100гр. получил.
Получается, что рабочая сила работника обладает уникальным свойством: увеличивает свою стоимость при её потреблении.
Таким уникальным свойством увеличивать свою стоимость при его потреблении обладает единственный товар в мире, который называется наёмная рабочая сила.
Любой другой товар на рынке снижает свою стоимость при его потреблении, а рабочая сила увеличивает свою стоимость.
На этой уникальной способности рабочей силы построен весь капиталистический способ производства.
Уберите с рынка такой товар, как рабочая сила, капитализм немедленно рухнет. Не будет источника роста капитала - ПРИБЫЛИ.
Вот откуда в обществе есть миллионеры и нищие.
Так что не верно показал Маркс в своей работе "Капитал"?:)
Ответа нет. Вы, Гаврош, не ответили на вопрос. Вопрос задан Вам, а не предпринимателю, а это значит, что интересует Ваша точка зрения, а не точка зрения предпринимателя.

Вы, Гаврош, испугались дать ответ. А это уже почти слив.

Если не собираетесь слиться, засуньте свой страх подальше и ответьте на заданный вопрос. На вопрос можно ответить буквально нескольким буквами и одним словом: "да" или "нет"; "справедливо" или "несправедливо"; "да, справедливо" или "нет, несправедливо".

В общем, дайте ответ и перейдём к следующему вопросу. Не сливайтесь, пожалуйста. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Получается, что рабочая сила работника обладает уникальным свойством: увеличивает свою стоимость при её потреблении.

Нет не получается, потому что рабочая сила - это не товар.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Видимо, слился Гаврош. Побыл он на ХФ после моего сообщения минут 30-40, а потом ушёл типа не заметил...
 
Re: О несостоятельности марксизма

Заметь, разоблачил не только Маркса, но и марксистов-манипуляторов, таких как ты.

Борович, привет!
Я категорически с тобой не согласен!!!
Ты же размазал не только Маркса, марксизм в целом, но и его источники: Фейербаха, Гегеля, Адама Смита, Рикардо, Сен Симона...
Скромность, конечно, это хорошо, но не до такой же степени!

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Борович, привет!
Я категорически с тобой не согласен!!!
Ты же размазал не только Маркса, марксизм в целом, но и его источники: Фейербаха, Гегеля, Адама Смита, Рикардо, Сен Симона...
Скромность, конечно, это хорошо, но не до такой же степени!

Отакэ.

Можно подумать, что ты их читал :D
 
Re: О несостоятельности марксизма

Все блага создаются человеческим трудом, это и ежик видит.
Ежик крутит пальцем у виска, когда читает это. Мёд что-ли создаётся человеческим трудом?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Борович, привет!
Я категорически с тобой не согласен!!!
Ты же размазал не только Маркса, марксизм в целом, но и его источники: Фейербаха, Гегеля, Адама Смита, Рикардо, Сен Симона...
Скромность, конечно, это хорошо, но не до такой же степени!

Отакэ.

Ты в последнее время много фантазируешь, а когда не фантазируешь врёшь, демагогствуешь, манипулируешь и занимаешься прочей фигнёй.

Отакэ.

П.С. Каждый человек ошибался, но не каждый человек признал свою ошибку.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ты в последнее время много фантазируешь, а когда не фантазируешь врёшь, демагогствуешь, манипулируешь и занимаешься прочей фигнёй.

Отакэ.

П.С. Каждый человек ошибался, но не каждый человек признал свою ошибку.

Ты способен решать сложнейшие детские задачки о добавочной стоимости!
Я восхыщаюсь тобой.:D
 
Re: О несостоятельности марксизма

А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Почему стоимость не выросла от превращения мебели на дрова?
Разве дрова ничего не стоят для обогрева жилища??? Ведь дрова нужно нарубить.
В торговле нет и не может быть прибавочной стоимости. Прибавочная стоимость появляется только при производстве товара, как не оплаченный труд рабочего.
А разве набор воды из источника и размещение этой воды на прилавке магазина, это не работа, которую нужно затратить, чтобы продать эту воду????
Прибавочную стоимость Вы можете найти только на производстве. В торговле нет и не может быть прибавочной стоимости. В торговле есть торговый процент. Но это из другой оперы. А прибавочная стоимость или прибыль появляется только при производстве товара.:клас::D
В словесной эквилибристике марксисты поднаторели. Как только они прибыль не называют.

Мне интересно, почему касательно производства нельзя употребить термин "торговый процент" вместо терминов "прибавочная стоимость" и "прибыль", если производство занимается торговлей и без торговли не может получить прибавочную стоимость (прибыль)?
 
Re: О несостоятельности марксизма

А что, по-Вашему, наёмный рабочий продаёт капиталисту?

Нина Инна Харитон Ульяна Яна не продает. При продаже товара происходит передача личных имущественных прав, а данном случае такого не происходит. А фантазии дохлого немецкого философа меня мало интересуют.
 
Re: О несостоятельности марксизма

С какой стати мне чего-то пугаться.
Люди очень часто боятся правды и истины, особенно о себе и своей вере.

Моя точка зрения: капиталист не доплатил своему работнику 100гр. и поступил не справедливо.
По-моему, Вы юлите. Вы так и хотите уклониться от ответа на мой вопрос, поэтому отвечаете на какой-то другой вопрос который я Вам не задавал.

Я же просил Вас дать короткий ответ на мой вопрос и показал Вам варианты возможных ответов.

Вопрос был следующий: является ли справедливым получение предпринимателем прибыли (прибавочной стоимости) за то, что он организовал производство шайб, ведёт бухгалтерию, управляет производством, продаёт продукцию и занимается ещё какими-то делами необходимыми для существования этого производства?

А Ваш, Гаврош, ответ, как я понял, если убрать всё лишнее, следующий: нет. Я правильно Вас, Гаврош, понял?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Не трать моё время, убогий демагог-манипулятор.

Благо (мед) создает не человеческий труд, а - пчелы. А благо самогон - самогонный аппарат.
Пиши свой Капитал, шановный Борович, человечество ждет!

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Моя точка зрения: капиталист не доплатил своему работнику 100гр. и поступил не справедливо.
Согласно Вашей точки зрения получается, что предприниматель ничего не должен получить за то, что он организовал производство шайб, ведёт бухгалтерию, управляет производством, продаёт продукцию и занимается ещё какими-то делами необходимыми для существования этого производства.

Может Вы, Гаврош, хотите оказаться на месте такого предпринимателя, который ничего не получает, а всю выручку (весь свой доход) от продажи шайб будет отдавать работнику(ам)?

Может есть ещё кто-то, кто готов быть таким предпринимателем?
 
Re: О несостоятельности марксизма

С какой стати мне чего-то пугаться.
Моя точка зрения: капиталист не доплатил своему работнику 100гр. и поступил не справедливо.
В данном случае, очевидно, что Вам не хотелось прямо отвечать на мой вопрос, поэтому Вы вплели/включили в свой ответ то, о чём Вас не спрашивал и чего не было в моём вопросе. Чем такое можно объяснить, кроме страха ответить на заданный опрос? Желанием сманипулировать или кого-то обмануть (вполне, возможно, себя)?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Благо (мед) создает не человеческий труд, а - пчелы. А благо самогон - самогонный аппарат.
Пиши свой Капитал, шановный Борович, человечество ждет!

Отакэ.

Когда слабоумный пытается оправдываться и манипулировать у него это всегда плохо получается. Вот так сейчас Невдаха показывает уровень своего развития, когда приравнивает живое/одушевленное (пчёл) к неживому/неодушевленному (самогонному аппарату). Видимо, это последствия "самого лучшего образования".
 
Re: О несостоятельности марксизма

Когда слабоумный пытается оправдываться и манипулировать у него это всегда плохо получается. Вот так сейчас Невдаха показывает уровень своего развития, когда приравнивает живое/одушевленное (пчёл) к неживому/неодушевленному (самогонному аппарату). Видимо, это последствия "самого лучшего образования".
Та я ж тупее всех тупых, потому с меня, как с гуся вода - я свободем в своих мнениях.
Виноград выращивает не виноградарь, а виноградная лоза. Она и прибавочную стоимость производит.
Садись ото, Борович, и пиши научный труд по этой теме.
Ты уже созрел.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Прибыль - не оплаченный труд наёмного рабочего.:)
А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Прибавочную стоимость Вы можете найти только на производстве. В торговле нет и не может быть прибавочной стоимости. В торговле есть торговый процент. Но это из другой оперы. А прибавочная стоимость или прибыль появляется только при производстве товара.:клас::D
Получается, что в торговле прибыли нет. Абаледть!
 
Назад
Зверху Знизу