Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Та я ж тупее всех тупых, потому с меня, как с гуся вода - я свободем в своих мнениях.
Меня не обманешь. Ты себя самым тупым не считаешь.

Виноград выращивает не виноградарь, а виноградная лоза. Она и прибавочную стоимость производит.
Косяк с самогонным аппаратом признавать будешь?

А виноградная лоза и без человека виноград "производит", т.е. благо создает не человеческий труд.

Садись ото, Борович, и пиши научный труд по этой теме.
Ты уже созрел.
Потом дам тебе возможность блеснуть интеллектом и знаниями, а сейчас готовься. И такое тебе не поможет.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Торговый процент, это сфера торговли. Прибавочная стоимость, это сфера производства.
Это совершенно разные условия деятельности.
Подменят одно другим не возможно.:)
Не спешите. Вы ещё на вопросы не ответили.

Прибавочная стоимость, это сфера производства.
Без торговли никакой прибавочной стоимости (прибыли) в производстве нет и быть не может. Пока продукцию производства не продадут, то никакой прибыли нет. Мало найдётся взрослых людей, которые это не понимают. Многие школьники это понимают.

Это совершенно разные условия деятельности.
Продавать шайбы с производственного склада и продавать шайбы в магазине и продавать шайбы на базаре. Ну это совершенно разные условия деятельности и ни малейшего сходства. :клас::D

Подменят одно другим не возможно.:)
А кто подменяет? Просто я говорю то, что торговля она и в Африке торговля. А то, что есть отличия в одного варианта торговли от другого, не отменяет факта торговли как таковой, как не отменяет факта торговли то обстоятельство, что в одном помещении супермаркета есть кассы с кассирами-людьми, а рядом находятся кассы самообслуживания (Вы, Гаврош, такое видели?), т.е. без кассиров-людей.

Производства разные бывают. Где-то производят самолёты, где-то носки, но при каждом производстве (производственном) процессе, есть торговля (торговый процесс, процесс сбыта/продажи произведённой продукции).

А торговля (процесс продажи) вполне может существовать без производства.

Вам, Гаврош, не стыдно, за то, что "заставляете" меня объяснять всё это?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Меня не обманешь. Ты себя самым тупым не считаешь.


Косяк с самогонным аппаратом признавать будешь?

А виноградная лоза и без человека виноград "производит", т.е. благо создает не человеческий труд.


Потом дам тебе возможность блеснуть интеллектом и знаниями, а сейчас готовься. И такое тебе не поможет.

То бишь пасечники, виноградари не трудятся, материальные блага в виде меда и винограда достаются им нахаляву - без труда. Спасибо, что просветил. А я все думаю почему мед такой дешевый?
Теперь буду знать.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Наконец-то Вы начинаете прозревать. Прибыль появляется только на производстве, как не оплаченный труд рабочих.:)


Если б серьёзно это говорили подумал бы, что Вы идиот.
 
Re: О несостоятельности марксизма

То бишь пасечники, виноградари не трудятся, материальные блага в виде меда и винограда достаются им нахаляву - без труда. Спасибо, что просветил. А я все думаю почему мед такой дешевый?
Теперь буду знать.

Отакэ.
Косяк с самогонным аппаратом признавать будешь?
Чи то такэ...
 
Re: О несостоятельности марксизма

Предприниматель ничего не производит. А коль так, что он должен получать от своей бездеятельности.:)
Слабоватая шутка. Даже для Петросяна очень слабо.
 
Re: О несостоятельности марксизма


ЙПРСТ! Ну, ты и ненаглец! Если пчелы трудятся, то почему не может трудиться лошадь, трактор, самогонный аппарат... , продавать свою рабочую силу?
 
Re: О несостоятельности марксизма

ЙПРСТ! Ну, ты и ненаглец! Если пчелы трудятся, то почему не может трудиться лошадь, трактор, самогонный аппарат... , продавать свою рабочую силу?

Благо (мед) создает не человеческий труд, а - пчелы. А благо самогон - самогонный аппарат.
Пиши свой Капитал, шановный Борович, человечество ждет!
Меня так научили, что я понимаю, что пчёлы и без человека мёд создают, а самогонный аппарат без человека самогон НЕ создаёт. А тут попался ты, профффесор, рассказываешь до селе неизвестное мне. Я просто в шоке от твоих откровений.

Пиши свой Капитал, профффесор Невдаха, человечество ждет!
 
Re: О несостоятельности марксизма

Меня так научили, что я понимаю, что пчёлы и без человека мёд создают, а самогонный аппарат без человека самогон НЕ создаёт. А тут попался ты, профффесор, рассказываешь до селе неизвестное мне. Я просто в шоке от твоих откровений.

Пиши свой Капитал, профффесор Невдаха, человечество ждет!

Уважаемый Борович!
Труд есть процессом целесообразного расходования человеком своих сил, при приспособлении веществ природы для своих потребностей.
Мне ближе такая думка.
Потому - пчелы это предмет труда, а самогонный аппарат - орудие труда.
Можешь со мной не соглашаться, я не настаиваю.
Закроем этот вопрос.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Цитата:
Сообщение от ichbin
Да Маркс отказал в трудовой стоимости результатов труда не только торговцам. Так же он поступил с транспортниками, кладовщиками, обслугой оборудования, зданий, территории... Уборщица работающая на уборочной фирме своим трудом создает стоимость. А работающая на производстве чего-то, стоимости не создает. ЕЕ труд в калькуляцию стоимости произведенного не входит. И кажется, что марксисты тупее лаптей. Но они четко уводят обсуждение от стоимости труда капиталиста и эксплуатации рабочих марксистами. Поэтому и отрицают возможность прибавочной стоимости продукта кустарного производства.
Видел тупых, но таких еще не приходилось.
И, главное, брешет, брешет, приписывя Марксу своих тараканов.

Безнадежен - 30 лет и три года не хватило, чтобы понять элементарные вещи.
Ты ошибся с цитированием. Нужно не Ихбина цитировать, а марксиста Гавроша, да и себя можешь цитировать, и Маркса. Некоторые сообщения марксиста Гавроша, как раз подойдут к этому твоему сообщению. Некоторые нужно в комплексе читать...
Прибыль - не оплаченный труд наёмного рабочего.:)
А что такое прибавочная стоимость?
Это ведь и есть прибыль капиталиста. Или Вы этого не знаете?:D
Прибавочную стоимость Вы можете найти только на производстве. В торговле нет и не может быть прибавочной стоимости. В торговле есть торговый процент. Но это из другой оперы. А прибавочная стоимость или прибыль появляется только при производстве товара.:клас::D

Ворон ворону глаз не выклюет.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Что не понятно, что в торговле прибыли нет.:)
Капиталистическая прибыль как превышение доходов над расходами, как прибавочная стоимость есть, и еще какая! - торговый капитал есть обособившимся капиталом, как и банковский.
Я так считаю.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Наконец-то Вы начинаете прозревать. Прибыль появляется только на производстве, как не оплаченный труд рабочих.:)
Совершенно верно.:)
Предприниматель ничего не производит. А коль так, что он должен получать от своей бездеятельности.:)
Я ответил по существу вопроса.:)
Совершенно верно.:)
А чем Вы будете торговать без производства?:)
Вы ещё многого о себе не знаете.:)
Что не понятно, что в торговле прибыли нет.:)
А если подумать над вопросом.:)
Какая шутка? Вы о чём?:)
Для чего в каждое сообщение смайлик вставляете?

...
Мой прошлый ответ, это была шутка на Ваш вопрос.
Ещё раз повторяю. Это была просто шутка.

Знаете, из кого труд сделал человека?
Зная это будете стоять твердо не только, на чем стоите, но и на том, на чем стою я.
К тому же я как стоял, так и стою на том, что продукцию делает труд в целом. К чему вот пришел теперь и Гаврош. Сначала у него было строго как у вас - труд человека! Щас у него труд вообще. Через час окажется, что он пошутил, но то такое.
 
Re: О несостоятельности марксизма

С Вами, с Вашим формальным мышлением не интересно продолжать разговор.:)
Снова не ответили на вопрос. Понятно, какая наука марксизм - уходить от ответов.

В общем я понял, что Вы боитесь и хотите красиво слиться с высоко поднятой головой (типа виноват Борович и причина в нём, а не в Гавроше) и улыбкой от уха до уха. На самом деле, Вы не можете ответить серьёзно на вопросы. Прикрываете слабость своей позиции смайликом, т.к. чувствуете или догадываетесь, что в Вашем марксизме есть чушь и/или обман.

С Вами, с Вашим формальным мышлением не интересно продолжать разговор.:)
Нет никакого формального мышления, как нет формальной беременности.
 
Назад
Зверху Знизу