Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Извините, но не хочется комментировать. Вы, в отличие от Боровича, все понимаете, только, грубо говоря, валяете дурака.

Отакэ.
Тебе только хочется лгать, манипулировать, заниматься демагогией и прочей хернёй. Без этого марксизм становится пустышкой. Вся типа состоятельность марксизма основа на лжи и манипуляциях.

Что там насчёт прибыльных и убыточных колхозах в СССР? Что нет ответа в твоём всесильном учении? :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Якщо твій товар ти не можеш продати, перетворити його в грошову форму - він нікому не потрібний - це означає, що конкретна людська праця, витрачена на виготовлення речі, для суспільства є ніщо, не має ніякої вартості, річ не є товаром.
Ты что белины объелся? Или ум за разум заходит? Предприниматель заплатил работникам за их труд, т.е. уже как минимум одному человеку нужна конкретная человеческая работа и стоимость у неё есть, причём конкретная стоимость, которую предприниматель знает.

Товар может быть и нужен, но нет денег купить его. такое бывает.

12 февр. 2019 г.

А могли бы отдать бездомным и нищим..
О да, раздайте нищим, бездомным, но вот только никто не задается вопросом, а этим фермером на какие деньги жить? Они выливают молоко не из-за того, что у них его много, а из-за того, что им не дают его продать. Глупые люди в коментах, которые попросту живут в своем мирке и даже не понимают, что происходит в мире. Ведь по вашему мнению, эти люди работают за даром и никто им не обязан платить за их труд, они просто должны были добыть это молоко, а потом за спасибо в Африку отправить и причем за свои же деньги (которые они должны получать за продажу этого молока) отправить. Мда. Люди ау, вы идиотами становитесь!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последние обновления: 04/10/2021
Молочные реки - не метафора: многие британские фермеры вынуждены выливать удои, так как молоко некому вывозить и негде хранить. Генри Блоксхэм - один из них. "Неожиданно позвонили и сказали, что не могут забрать наше молоко, мы этого не ждали", - вспоминает он.
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Точность трудового закона стоимости" ?! - абалдеть? Вот это товарищ понял так понял...
Да стоимость и определяет себя через "неточности", через отклонения цен в обе стороны - как центр их колебания, при условии свободы торговли и конкуренции, потому что стоимость есть область отношений между людьми. А рассматривать частные случаи спекуляции - это не дело теории.

Отакэ.
Цена есть область отношений между людьми. А стоимость - это есть цена. Слова "цена" и "стоимость" являются синонимами с полным совпадением их значений. Поэтому "средняя цена" - это "средняя стоимость" и наоборот.

Даже в библии марксистов ("Капитал") их пророк/бог Карл Маркс пишет так, что ясно и понятно, что словами "стоимость" и "цена" он обозначает одно и то же.

Марксистский "музыкант" Невдаха:
Цена и стоимость не одно и то же.
.
Карл Маркс:
Какова стоимость хлопка, этого здесь не приходится отыскивать, потому что капиталист купил его на рынке по его стоимости, например, за 10 шиллингов. В цене хлопка труд, необходимый для его производства, уже получил выражение как средний общественный труд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну кто из этих двух "музыкантов" фальшивит?

Кого ни спрашивал вне форума, все как один говорят, что "музыкант", сочинивший композицию о бродящем по Европе призраке, в этих строчках пишет о стоимости и цене, как об одном и том же, то есть употребляет слова "стоимость" и "цена" как синонимы. И я так говорю, потому как понимаю, что тут 10 шиллингов это цена, за которую капиталист купил хлопок. Потому и пишу: стоимость хлопка = 10 шиллингов = цена хлопка.


А марксисты пока не могут выкрутиться из сложившейся ситуации, потому кидаются в меня "какашками" и восхваляют марксизм, создатель которого написал два таких замечательных предложения.


Да стоимость и определяет себя через "неточности", через отклонения цен в обе стороны - как центр их колебания, при условии свободы торговли и конкуренции, потому что стоимость есть область отношений между людьми.
Что ты мелешь? Читай свою библию внимательно: "Стоимость одного товара относится к стоимости каждого другого товара, как рабочее время, необходимое для производства первого, к рабочему времени, необходимому для производства второго" (Карл Маркс)

Или ты уже Марксу не доверяешь? Может намылился его место занять?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ещё о стоимости и цене.
...

То есть для марксиста Евгения Спицина, как и для многих других марксистов и Карла Маркса в том числе, - слова "стоимость" и "цена" по факту их высказываний являются синонимами с полным совпадения их значения, то есть эти слова для них являются равнозначными.

Но при этом тутошние марксисты (Мэлс (ссылка 2), Невдаха (ссылка 2, ссылка 3)) не хотят признать, что слова "стоимость" и "цена" являются равнозначными. Они даже не хотят признать, что они, когда употребляли слово "стоимость", говорили/писали, по сути, о цене. До каких пор эти марксисты будут вилять, по сути, лгать (обманывать, брехать)?

...
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Точность трудового закона стоимости" ?! - абалдеть? Вот это товарищ понял так понял...
Да стоимость и определяет себя через "неточности", через отклонения цен в обе стороны - как центр их колебания, при условии свободы торговли и конкуренции, потому что стоимость есть область отношений между людьми. А рассматривать частные случаи спекуляции - это не дело теории.

Отакэ.

Звиздите, как обычно. Повышение цен кредитом - не случайное явление. И снижение цен на лежалые да акционные товары - не случайные, а регулярные прибыльные дела. И повышение дохода на единице сортированного, против не сортированного товара - не случайные, а регулярные и повышающие доходность единицы продукта явления. Сортировка картошки, яиц ... и торговля их сортами не случайное, а приносящее доход и прибыль торгово-производственное дело. Как и реклама, доставка, доставка заказанного набора, разнообразные уступки и скидки - регулярные торговые технологии приносящие дополнительный доход и прибыль. В том числе специализированным капиталистам.

Марксовы упоминания средних цен и средних, общественно-необходимых трудозатрат - обыкновенные мошеннические отмазки. Недопустимые в количественных обоснованиях закономерностей. Он фактически нигде и не сказал, что трудовая стоимость товара равна его средней цене. Не определил достаточно точно, что такое средняя цена. Послав читателей на слепо действующий закон средних чисел. А сопоставление цен и трудозатрат алмазов и кофе, мелкой и крупной картошки, показывают ложность всех марксовых врак о ценах и стоимостях да труде и источниках обогащения.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Звиздите, как обычно. Повышение цен кредитом - не случайное явление. И снижение цен на лежалые да акционные товары - не случайные, а регулярные прибыльные дела. И повышение дохода на единице сортированного, против не сортированного товара - не случайные, а регулярные и повышающие доходность единицы продукта явления. Сортировка картошки, яиц ... и торговля их сортами не случайное, а приносящее доход и прибыль торгово-производственное дело. Как и реклама, доставка, доставка заказанного набора, разнообразные уступки и скидки - регулярные торговые технологии приносящие дополнительный доход и прибыль. В том числе специализированным капиталистам.
Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

это мое личное мнение.

Отакэ.

"У меня есть мнение, что до Луны 7 км. И это моё право иметь такое мнение! Если оно противоречит фактам, то тем хуже для этих фактов. Вот логика собеседника."
 
Re: О несостоятельности марксизма

Многоуважаемый Борович!
Ну, не рубишь ты ничего в этом деле. Извини, брат!

Отакэ.
Если б не рубил, то не видел марксистских манипуляций в этом деле. А марксисты смогли бы объяснить почему они называют стоимостью цену и при этом говорят, что цена и стоимость не одно и то же. И Марксову писанину (когда у Марккс пишет о стоимости и цене, как об одном и том же) смогли бы объяснить. Но у марксисты этого не могут сделать, потому что марксизм основан на лжи и манипуляциях, а защищают его демагогией.

И меня в свои братья не записывай, демагог-манипулятор. Твои братья - манипуляторы марксисты.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
Мыкола взял твой самогон и ни капли самогона не продал. Приходит к тебе и говорит:
"- Помнишь ты, Невдаха, мне раньше говорил:
Якщо твій товар ти не можеш продати, перетворити його в грошову форму - він нікому не потрібний - це означає, що конкретна людська праця, витрачена на виготовлення речі, для суспільства є ніщо, не має ніякої вартості, річ не є товаром.
Так вот оказалось, что твой самогон не является товаром и не имеет никакой стоимости. Поэтому извини, брат, но денег у меня для тебя нет. Давай ещё раз попробуем эту схему провернуть, авось на этот раз смогу дать тебе денег за твой самогон? Может твой самогон на этот раз превратится в товар. Что скажешь, брат?"

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
Смотрит какой-то самогонщик на твою, демагог-манипулятор Невдаха, и прочую марксистскую писанину, и думает:
"Я нанял Пэтра, чтоб он гнал самогон и честно плачу ему зарплату, как договаривались. И хочу отдавать готовую продукцию Мыколе, как рассказывает Невдаха. Но Мыкола ж увеличит стоимость моего самогона, а потом Гаврош с Невдахой будут говорить, что я недоплачиваю Пэтру. И они будут считать эту "недоплату" исходя из цены (стоимости) самогона, по которой продаёт Мыкола. Они так постоянно делают, чтоб вызвать возмущение Пэтра. Как же мне объяснить Пэтру, что марксисты манипулируют?"

И дальше думает:
"А может ему показать, что марксист Невдаха раньше писал:
Стоимость же, это реально затраченное количество труда на производство товара - она есть средней точкой колебания цен.
Может теперь Пэтро увидит, как марксизм не стыкуется даже в голове марксиста Невдахи? Неужели Пэтру не увидит, что Невдаха сам себе противоречит? Ведь Невдаха же ясно пишет, что Мыкола, который никакого отношения не имеет к производству самогона, увеличивает стоимость этого самогона, а значит и среднюю точку колебания цен (среднюю цену), как пишет это Невдаха. По-моему, очевидно, что Невдаха чушь несёт, с умным видом знатока."

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
цель которого получение капиталистической прибыли, иначе капиталист не сможет оставаться капиталистом в условиях конкуренции. Прибыль, как превращенная форма прибавочной стоимости, не возникает из продажи, так как владельцы товара свободные индивидуальности, и обмен в среднем равноценен.
Как будет называться прибыль Мыколы?

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
Прибавочная стоимость создается в производстве, но необходимым условием ее проявления есть обмен (продажа).
А что создаёт Мыкола, когда увеличивает стоимость самогона? А та стоимость самогона, по которой ты ему отдал для него является себестоимостью самогона?

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)
Прибыль, как превращенная форма прибавочной стоимости, не возникает из продажи, так как владельцы товара свободные индивидуальности, и обмен в среднем равноценен.
Прибавочная стоимость создается в производстве, но необходимым условием ее проявления есть обмен (продажа).
Прибыль у Мыколы из чего возникает?
И как ты посчитаешь прибавочную стоимость, которая создаётся в производстве, если Мыкола увеличил стоимость ("среднюю цену")?

Отакэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ходил за покупками - тишина, никакой предвоенной паники, бабки не учатся стрелять из автомата.
Харькову все по-барабану. Бл..., от денег один геморрой. Жаль олигархов - переживают бедные. Слышал, что сматываются от греха подальше.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Прибыль у Мыколы из чего возникает?
И как ты посчитаешь прибавочную стоимость, которая создаётся в производстве, если Мыкола увеличил стоимость ("среднюю цену")?

Отакэ. :)

У меня прибыль сто пузырей самогона по рыночной его цене сто гривен за пузырь, но работу торговца я отдаю Мыколе - опт 80 гривен за штуку. Те 20 гривен прибавочной стоимости на каждом пузыре перейдут заслуженно Мыколе за его труды.

Где-то так.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.

Прибыль у Мыколы из чего возникает?
И как ты посчитаешь прибавочную стоимость, которая создаётся в производстве, если Мыкола увеличил стоимость ("среднюю цену")?

Отакэ. :)

У меня прибыль сто пузырей самогона по рыночной его цене сто гривен за пузырь, но работу торговца я отдаю Мыколе - опт 80 гривен за штуку. Те 20 гривен прибавочной стоимости на каждом пузыре перейдут заслуженно Мыколе за его труды.

Где-то так.
Ничего не так. Вспоминай, что ранее брехал: "твой (Мыколы) труд увеличивает стоимость самогона". А сейчас ты уже другую лапшу вешаешь: "20 гривен прибавочной стоимости на каждом пузыре перейдут заслуженно Мыколе за его труды".

Во-первых, у тебя нет наёмных работников, поэтому не приплетаю сюда марксистское понятие "прибавочная стоимость".

Во-вторых, даже, если б у тебя были наёмные работники, то и в этом случае не связывай Мыколу с трудом твоих работников, т.к. Мыколин труд увеличивает стоимость (цену) самогона, ровно на ту сумму, которую считает необходимой Мыкола.

В-третьих, ты нагородил огород, но на первый вопрос не ответил. А ответ ведь прост: прибыль у Мыколы возникает из суммы, на которую он увеличил стоимость (цену) самогона, которую должен отдать тебе за твой самогон.


А на второй вопрос ты даже не попытался ответить. Видимо, понятия не имеешь, как посчитать прибавочную стоимость, которая создаётся в твоём производстве, если Мыкола увеличил стоимость ("среднюю цену").

У меня прибыль сто пузырей самогона по рыночной его цене сто гривен за пузырь
Чего, чего? Потрудись, излагать свои думки ясней. Видимо, так торопишься соврать, что аж спотыкаешься. Кривые пальцы, кривые думки, кривые объяснения, а бороться надо - незавидная жизнь у тебя, Невдаха.

На остальные вопросы ты, как обычно, не ответил. Мне этот факт говорит о том, что ты боишься отвечать на неудобные вопросы. А почему ты боишься отвечать на неудобные вопросы? Потому, что боишься, что марксизм твой рассыпется, как карточный домик.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ничего не так. Вспоминай, что ранее брехал: "твой (Мыколы) труд увеличивает стоимость самогона". А сейчас ты уже другую лапшу вешаешь: "20 гривен прибавочной стоимости на каждом пузыре перейдут заслуженно Мыколе за его труды".

Во-первых, у тебя нет наёмных работников, поэтому не приплетаю сюда марксистское понятие "прибавочная стоимость".

Во-вторых, даже, если б у тебя были наёмные работники, то и в этом случае не связывай Мыколу с трудом твоих работников, т.к. Мыколин труд увеличивает стоимость (цену) самогона, ровно на ту сумму, которую считает необходимой Мыкола.

В-третьих, ты нагородил огород, но на первый вопрос не ответил. А ответ ведь прост: прибыль у Мыколы возникает из суммы, на которую он увеличил стоимость (цену) самогона, которую должен отдать тебе за твой самогон.


А на второй вопрос ты даже не попытался ответить. Видимо, понятия не имеешь, как посчитать прибавочную стоимость, которая создаётся в твоём производстве, если Мыкола увеличил стоимость ("среднюю цену").


Чего, чего? Потрудись, излагать свои думки ясней. Видимо, так торопишься соврать, что аж спотыкаешься. Кривые пальцы, кривые думки, кривые объяснения, а бороться надо - незавидная жизнь у тебя, Невдаха.

На остальные вопросы ты, как обычно, не ответил. Мне этот факт говорит о том, что ты боишься отвечать на неудобные вопросы. А почему ты боишься отвечать на неудобные вопросы? Потому, что боишься, что марксизм твой рассыпется, как карточный домик.
Уважаемый Борович!
Ты не догоняешь сущности понятий, которыми здесь пользуются, потому не можешь свободно ими оперировать.
На пальцах объясняется суть, чтобы человека подтолкнуть к смостоятльным рамышлениям, дать направление, а не копаются в частностях.
Ты же понял, что торговый капитал получает свою часть совокупной прибавочной стоимости, потому что обмен есть важнейшим моментом товарного производства,
обращения капитала? И хватит.
Твои вопросы - это опуститься на другой уровень понимания. Нет времени и желания.
Извини за откровенность.
Есть дела.
Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Цитата:
Сообщение от ichbin
Звиздите, как обычно. Повышение цен кредитом - не случайное явление. И снижение цен на лежалые да акционные товары - не случайные, а регулярные прибыльные дела. И повышение дохода на единице сортированного, против не сортированного товара - не случайные, а регулярные и повышающие доходность единицы продукта явления. Сортировка картошки, яиц ... и торговля их сортами не случайное, а приносящее доход и прибыль торгово-производственное дело. Как и реклама, доставка, доставка заказанного набора, разнообразные уступки и скидки - регулярные торговые технологии приносящие дополнительный доход и прибыль. В том числе специализированным капиталистам.

Я выгнал бидон самогона. Его нужно продать, а у меня уже отыграла новая порция браги - нужно гнать, а не торговать, тратить время. Я своему соседу Мыколе говорю: нехрен сидеть без дела, бери мой самогон и иди торгуй, трудись. Пиши расписку, что вернешь деньгами мне мою долю, а все, что сверх, то - твое, ибо твой труд хоть и не добавляет количества самогона, но увеличивает его стоимость, потому что тебе тоже нужно кушать.
От и все.
Вот и вся прибыль от торговли.
И нечего больше сказать.

Отакэ. :)

Що отаке? Доведення, що всі марксисти придурки, не здатні зрозуміти про що йдеться? А тим більше невдалі брехуни, не здатні відвести хоч один аргумент опонента? І знову відволікаючі увагу опонента тим самим, не маючим відношення до капіталізму самогоном?
 
Назад
Зверху Знизу