Про выкуп целого купе для собак. Изменение правил.

Я вот не пойму, если вот это и вся формулировка новых правил

З 30 грудня 2011 року набирає чинності наказ Міністерства інфраструктури України „Про затвердження змін до Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України”. У ньому, зокрема, прописаний порядок для перевезення собак у купе пасажирського, швидкого поїздів, а також у швидкісних – у вагонах з місцями для сидіння та регіональних поїздах.

Так у купе пасажирського чи швидкого поїзда пасажиру дозволяється перевозити собаку при собі лише за умови викупу ним усіх місць купе. Великі собаки (вищі 45 см, не більше одного) повинні перевозитися у намордниках на ланцюжках або ремінних прив'язках, малі собаки – в ящиках, корзинах, клітках (не більше двох тварин).

У вагонах купе з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних тощо) перевозити собак дозволяється на таких самих умовах, якщо місця є відокремленими.

У регіональних поїздах великих собак можна перевозити лише у крайніх тамбурах першого і останнього вагонів під наглядом супровідника, а малих собак дозволяється розміщувати під місцями для сидіння в ящиках, корзинах, клітках (не більше двох тварин).

Для дрібних кімнатних тварин (крім собак) та кімнатних декоративних птахів доступні всі типи вагонів незалежно від наявності ручної поклажі. Вони повинні перевозитися в ящиках, корзинах, клітках (не більше одного місця ручної поклажі) і вільно розміщатися на місцях, відведених для ручної поклажі.

Для собак, дрібних кімнатних тварин та кімнатних декоративних птахів є обов'язковим наявність ветеринарного документа, оформленого належним чином.

то про плацкарт тут ни слова не сказано. Более полную формулировку не удалось найти
 
Сама ищу про карантин - пока ничего не нашла. Мне бы очень хотелось, чтоб тревога была ложная. Но мама уверяет, что по какому- то каналу :confused: сказали что зарегистрированы случаи. Значит будет введен карантин....

Вчера в новостях слышала за Киев. О Харькове не слова.

Сама ищу про карантин - пока ничего не нашла. Мне бы очень хотелось, чтоб тревога была ложная. Но мама уверяет, что по какому- то каналу :confused: сказали что зарегистрированы случаи. Значит будет введен карантин....

.

Вчера слышала про Киев, о Харькове не слова.

Чего то глючит у меня инет...
 
сегодня звонила в Киев в клуб "Шанс" (организатору выставки "Кубок Аканы") так они сказали этот карантин введен только в Киеве в 3-х районах, что в Харькове вроде нет.

Завтра буду в районе ЮЖД наверно зайду в сервисный центр, и уточню про новые правила провоза, чтоб не гадать, и про купе узнаю и про плацкарт. Потом отпишу что они там поведают.
 
Kazer,буду очень благодарна за достоверную инфу!

Я сама думаю завтра просить кого-нибудь из знакомых поехать на вокзал,и узнать все из первых рук,так сказать. С пояснением что именно и где конкретно написано.Может даже получить письменное пояснение,потому что,как показывает практика,не все проводники бывают в курсе дел(или отмораживаются,чтоб бабок сбить)

Один ответ с Одесского вокзала про 6 плацкартных мест чего стоит:D
 
Может даже получить письменное пояснение,потому что,как показывает практика,не все проводники бывают в курсе дел(или отмораживаются,чтоб бабок сбить)

Вот-вот, надо сделать официальный запрос и получить официальный ответ, что бы потом им при входе в вагон размахивать. Хотела сейчас им на e-mail запрос накатать, так он (e-mail) у них заблокирован.
 
Tusy,а где можно получить этот самый "официальный ответ" если подъехать на вокзал?
К кому там обращаться?
 
Я была у них месяц назад, ходила в сервисный центр меня дядя милиционер туда направил когда я у него спросила куда лучше обратиться, они тогда сказали что если собака маленькая (у меня мопс 7кг.) то купе выкупать не надо достаточно билета на животное и в вет. клинике взять справку что она здорова и привита и всё, ну и перевозить понятно в переноске, но это ведь было до новых правил, поэтому завтра скорее всего пойду туда, и хорошо что написали по поводу документа, только я не думаю что они его дадут, но я попрошу.
 
В общем ,новости с вокзала подождем, а там понятнее будет.

Как я поняла с карантином мама что- то напутала, но все- же если вдруг так случиться, что введут карантин во время " гостевания" в Харькове, значит- ли это, что я не смогу вывезти обратно привитую собачку? Поясните, плиз, кто в курсе...
 
я думаю сможете ведь у Вас будет на руках справка и прививке. И может можно будет у нас в вет. клинике взять справку как обычно берут перед поездкой. Мне кажется выпустят куда они денутся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


НАКАЗ МІНІСТЕРСТВА ІНФРАСТРУКТУРИ УКРАЇНИ (бывшего Министерства транспорта и связи Украины) від 01.12.2011 № 586, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 16 грудня 2011 р. за N 1463/20201, "Про затвердження Змін до Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України"


У пункті 15.7:
абзаци перший - четвертий викласти у такій редакції:
"Перевезення собак незалежно від розміру при собі у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак-супровідників сліпих, дозволяється лише в купейному вагоні за умови викупу пассажиром всіх місць купе. Великі собаки (вищі 45 см, не більше одного) перевозяться у намордниках на ланцюжках або ремінних прив'язках, малі собаки - в ящиках, корзинах, клітках (не більше двох особин).

Перевезення собак у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних тощо) на таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими.

У регіональних поїздах великі собаки перевозяться у крайніх тамбурах першого і останнього вагонів під наглядом супровідника, а малі собаки розміщуються під місцями для сидіння в ящиках, корзинах, клітках (не більше двох особин). Дрібні кімнатні тварини (крім собак) та кімнатні декоративні птахи перевозяться у всіх типах вагонів незалежно від наявності ручної поклажі і повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки (не більше одного місця ручної поклажі) й вільно розміщатися на місцях, відведених для ручної поклажі";
доповнити пункт абзацом п'ятим такого змісту:
"Наявність оформленого належним чином ветеринарного документа для собак, дрібних кімнатних тварин та кімнатних декоративних птахів є обов'язковим". У зв'язку з цим абзаци п'ятий - сьомий уважати відповідно абзацами шостим - восьмим.




Поїзд регіональний - поїзд, який сформований з вагонів, обладнаних місцями для сидіння 1-го, 2-го та 3-го класів з індивідуальною нумерацією та призначений для перевезення пасажирів у прямому та місцевому сполученні.
 
Все ясно. Спасибо. На нужные поезда билетов скорее всего нет...

Кто знает , а в автобусах ( международных) можно собак возить? В частности Харьков - Минск или Харьков- Киев- Минск , или что- то подобное...


И про что- же в новостях по 1+1 говорили?:confused:
Надежда умирает последней.
 
Останнє редагування:
Вот в этом предложении:
Перевезення собак незалежно від розміру при собі у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак-супровідників сліпих, дозволяється лише в купейному вагоні за умови викупу пассажиром всіх місць купе.
Лично я вижу некоторую несуразность...
А как быть с " перевезенням не у купе"?
Про "перевезення у плацкарті" вообще ничего не сказано на самом деле - обратите на это внимание. :) А что не запрещено, то разрешено, вроде как. :)
И как можно перевозить "у купе" и при этом не "у купейному вагоні"?
Наши законы пишут так, чтобы, с одной стороны, можно было их обходить, а с другой - можно было потом выпускать к ним кучу пояснений. Ну, чтобы депутатам и комиссиям было чем заняться.
 
Согласна, вот это слово (выделенное красным) с толку сбивает

"Перевезення собак незалежно від розміру при собі у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак-супровідників сліпих, дозволяється лише в купейному вагоні за умови викупу пассажиром всіх місць купе.



Tusy,а где можно получить этот самый "официальный ответ" если подъехать на вокзал?
К кому там обращаться?

Вы же не из Харькова? Тут в шапке полное название службы, вот на них и нужно писать запрос. Но если вы живете не на Украине, то думаю до нового года ответа не дождетесь :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
на прошлой неделе брали билеты на экспресс в донецкую область...на собакина без всяких претензий и вопросов выдали багажку
 
Ну так указ набирає чинності только З 30 грудня 2011 року
 
Ну так указ набирає чинності только З 30 грудня 2011 року
не, у тебя в скане речь идет о правилах до изменений и об экспрессах в сторону донецка.
типа, в них совсем нельзя с собакой
 
Та скан тот годичной давности :) я его здесь на ХФ скачала, то я выложила как шаблон для запроса, что бы точное название организации можно было посмотреть. Сейчас наверное шапку вырежу отдельно, что бы народ в заблуждение не вводить
 
не, у тебя в скане речь идет о правилах до изменений и об экспрессах в сторону донецка.
типа, в них совсем нельзя с собакой


действительно в прошлом году были проблемы с билетами, но только в Харькове, в других городах без проблем, только спрашивали есть ли доки на собаку

Ну так указ набирає чинності только З 30 грудня 2011 року


едим на рождество, билеты куплены в одну сторону на число после 30 декабря...посмотрим, что будет с обратными
 
По моему все предельно ясно . Перевозить ТОЛЬКО в купе с выкупом всех мест.:(.
И вот не факт,что всегда получиться договориться с проводником.Люди-то разные встречаются.

Тем более закон совсем свеженький будет.
 
Назад
Зверху Знизу