Проблема с 8800 гтс 640/320

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Проблема с 8800 гтс 640/320

Не так давно попытался продать эту карту. По не знанию того что она не в порядке я с чистой совестью продал её Ромке Зидану, но произошел манибэк. А теперь самое интересное, причина:
По словам Ромки, после недолгой её работы карта начинала глючить, зависать и тд. И ни слова про артефакты. Я подумал перегрев. Мы с Ромкой это всё обсудили и решил я её отдать по гарантии в сервис. С сервисом история вышла не очень (долгая история, много матов, не буду писать). Короче мне её вернули как РАБОЧУЮ! А она НЕ РАБОЧАЯ.
Симптомы: при запуске любой ОС работает стабильно, но после запуска 3D-Marka, GRID-a, STALKER-a у неё начинаются глюки, завис, артефакты(!!!). Температура в номинале 77 градусов (диод) и 70 (ядро). Карта когда то была в разгоне, но не долго, и с умом. И ещё нюанс. Термопаста как будто вылезла из под чипов. Её конкретно видно. Может быть из за того что она долго на полке лежала? Короче тему создал ради советов чё делать, как поступать и если мне её не починят, за сколько можно продать максимум? :confused:
 
Так в сервисе бы потребовал шоб при тебе запустили 3dmark или furmark. Сразу бы все прояснилось.
 
В Харькове тока приёмка, они в Киев отправляют, а оттуда заключение. Просто отправляли с диагнозом "артефакты", они её наверное просто включили, глянули что работает и всё...
 
что за контора такая?
 
Дай ка угадаю, "abc"? :-)
 
Это под нагрузкой надеюсь бублика?
под какой нагрузкой?Если 3д там вылетает???
З.ы.Я думаю таки надо поменять термопасту...Она действительно горячяя.
Я грешил на свой БП (400ватт),но оказалось,что это не так.
ТС,не пробовал как говорил поменять термопасту?
З.ы.А я ее еще погнать хотел.. :D

З.ы.ы.Ты ж говорил,что сейчас с ней все ок,только она через пару часов в играх отстреливаеться???
или она совсем артефачит?
 
под какой нагрузкой?Если 3д там вылетает???

Т.е. это в простое? :eek:

Были у меня 8800GTS и 320Мб и 640Мб в нагрузке у обеих температура выше 70 не поднималась. В простое 45-55 не больше, в зависимости от погодных условий.
 
Контора Аванти и Евроком. Хз откуда карта, это было два года назад, они теперь по отдельности. Термопасту действительно надо менять, но есть подозрения что и модули памяти пошабашили. Причём при запуске Контры всё работает, рабочий стол тоже, но как начинаешь играть в серъёзные игры - артефачит и зависает.
 
Так может тупо перегрев ?
ЗЫ Странно аванти не так контора которая кидает клиентов.
 
А они и не кинули, просто не могут с первого раза разобраться что с картой. Да и если я поменяю пасту а карта не заработает - прощай гарантия.
 
Так не страдай тогда ерундой. Пойди к ним и нормально объясни ситуацию. Пусть при тебе протестят. Там адекватные люди, сколько там железа брал, проблем никогда не возникало.
 
Сегодня уже всё сделали, засняли на видео процесс установки в системник этой карты (и серийник видно), потом запуск 3Дмарка, артефакты, ступор и тд. В понедельник они её должны отправить в киев с письмом и с диском на котором видео. Короче сложнее чем с ремонтом машины получается. Да и карта сама глючит как то странно, не так как все )))
 
ну, возможно что она таки с дефектом. Возможно про**али в сервисе. Но, насколько я знаю, в сервисе видуху втыкают в стенд, и гоняют 3Д около часа. В стенде БП.... ну, хороший (у меня 800Вт, к примеру). 400 для такой видухи - это минимальная рекомендуемая мощность. Так что, возможны вылеты из-за не достаточной мощности БП. Хотя проверить прилегание СО к памяти было бы не лишним....
 
Не, у меня 730 и она такие пируэты выдавала...сегодня должны были отправить. Завтра буду звонить, спрашивать. Надеюсь на то что бабки вернут на баланс фирмы (2150 грн на момент покупки), но скорее всего отдадут либо такую же либо на подобие, ну и самый галимый вариант - починят эту. Я тогда её вообще тут не продам, если она ремонтная будет.
 
почему, продашь, после 3х страниц
"дорого", "она ремонтная 100грн","сиськи" и т.д
фанат всегда найдётся...
 
Ты бы продал карту за 100 грн если она была куплена за 2000?
 
Назад
Зверху Знизу