Проблема с котлом и СЦ!

Если Вы сталкивались с такой проблемой (беспричинное выключение отопительного котла), то Вы решали п

  • Самостоятельно находили причину и подчинили

    Голосів: 18 54.5%
  • Пытались подчинить самостоятельно, но не получилось

    Голосів: 3 9.1%
  • Поломку нашел сервис-инженер и подчинил

    Голосів: 6 18.2%
  • Поломку не нашел сервис-инженер и не подчинил

    Голосів: 2 6.1%
  • Никто ничего не смог сделать

    Голосів: 1 3.0%
  • Все подчинилось само собой

    Голосів: 3 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Так а уровень он выставил ил просто акт составил?
Может и стучать, если перекос сильный.
 
Так а уровень он выставил ил просто акт составил?
Может и стучать, если перекос сильный.

Сказал что он таким не занимается, составил акт. На этом все. Сейчас ищу людей которые могут помочь разобраться с уровнем и вообще с котлом. Я не могу сказать насколько сильный перекос но котел явно под углом 45 градусов не стоит. Перекос 1-2 см
 
Останнє редагування:
Разыскивается сервисная инструкция на котёл РОСС АОГВ 24 НТДМ

Очень нужна.
Скан или ксерокс.
Обещаю сохранить имя того, кто мне её даст, в тайне.
Спасибо.
 
В РОССЕ не пробовали взять.
 
Пробовал.
Посоветовали пойти на курсы по обслуживаню котлов. Платные.
А перед этим сдать экзамены по теплотехнике.
Может быть, у вас есть там концы?
 
Глянь паспорт, оно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скачаете сами. Если нет, стучи чето придумаем
 
Спасибо, но это паспорт и он у меня есть (вместе с купленным котлом). А хочется именно сервисное руководство по регулировке и программированию...
 
Дело в том,что котел этот собран с миру по нитке. В других котлах процесс регулировки не такой секретный. В инструкции к BAXI, к примеру, вроде все описано...
Есть еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- может это то что надо?
 
Останнє редагування:
Спасибо, но это, к сожалению, не то :(
Нужна информация именно по сервисному меню котла, а оно, думаю, уникально для этого продукта, из чего бы он ни был собран...
 
Ну тогда глянь, что за плата управления и по ней ищи аналог, явно же какой то итальяшка. Не думаю, что специально для росса разработали и выпускают эксклюзив.
 
У меня тоже тухнет уже два дня... Запускаю снова, котел набирает температуру, отключается и где то через минуту гаснет и фитиль со щелчком автоматики. И по моему раньше фитиль горел сильнее. Можно ли как то добавить давление на фитиль??? Мне кажется его пламя не достает до термопары, она остывает и срабатывает автоматика... (котел - АТОН)
 
У меня тоже тухнет уже два дня... Запускаю снова, котел набирает температуру, отключается и где то через минуту гаснет и фитиль со щелчком автоматики. И по моему раньше фитиль горел сильнее. Можно ли как то добавить давление на фитиль??? Мне кажется его пламя не достает до термопары, она остывает и срабатывает автоматика... (котел - АТОН)
Вызови мастера пусть почистит котел.
 
Была такая же проблема с котлом Житомир ( автоматика сит), мастер просто чуть увеличил диаметр жиклера на подачу газа в режиме ожидания, факелок стал больше и проблемы с потуханием котла закнчились! причем делов там на 20 минут работы.......
 
У меня тоже тухнет уже два дня... Запускаю снова, котел набирает температуру, отключается и где то через минуту гаснет и фитиль со щелчком автоматики. И по моему раньше фитиль горел сильнее. Можно ли как то добавить давление на фитиль??? Мне кажется его пламя не достает до термопары, она остывает и срабатывает автоматика... (котел - АТОН)

парапетник или дымоходный?
 
По итогу-летом нарастил трубу, осенью и зимой был, если помните, ветер штормовой- то задуло только 1 раз. Потеплеет - дефлектор на крайняк закажу.
 
Было у меня такое!!!!Поставил атон 12.5 все ничего но через 2 месяца начал стучать когда включалась горелка!!!В итоге залил новую воду и тишина до сих пор(БЫЛА пробка воздушная!)К стати вода не уходит у меня была пробка из-за того что дырочка в трубе была!Заварил и все ОК
 
Котёл westen star240fi

Проблема с котлом-зажигается и тухнет-в чём может быть проблема ?:пиво:
 
С чем угодно .Сервис зовите.Все равно ежегодно проходить, что бы с гарантии не слететь
 
Котел АТОН на единичке работает, включаеш двойку и дальше тухнет. В чем может быть причина?
 
Была такая же проблема с котлом Житомир ( автоматика сит), мастер просто чуть увеличил диаметр жиклера на подачу газа в режиме ожидания, факелок стал больше и проблемы с потуханием котла закнчились! причем делов там на 20 минут работы.......
Мне такое доводилось делать именно с автоматикой Сит.
Котел АТОН на единичке работает, включаеш двойку и дальше тухнет. В чем может быть причина?
Как вариант - недостаток тяги, часть сгоревших газов устремляется в подмесное окно, там датчик тяги "видит" повышение температуры, и рубит автоматику. Проверить можно (только проверить, в таком виде не эксплуатировать - чревато угоранием!!!) перемыканием проводов датчика тяги, если отключения прекратились - причина в этом.
 
Назад
Зверху Знизу