Проблема с монитором при DVI подключени...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2911
Проблема с монитором при DVI подключени...

Общие характеристики LG M237WD-PZ
Тип ЖК-матрицы: TFT TN
Макс. разрешение ЖК-монитора: 1920x1080
Размер экрана: 23 дюймов
Количество HDMI-входов: 2
HDMI-вход
Поддержка HDCP в DVI-интерфейсе
VGA-вход (D-Sub)

Вообщем проблема в том что попробывал подключить через DVI и при разрешении больше 1280х768 изображение начинает искажаться. Происходит мерцание, неправильная передача цвета, вообщем просто ужас.
А при подключении через D-Sub показывает любое разрешение четко!
Видеокарта GF 8600GT 256MB 128bit
Вообщем подскажите что делать, гугл мне не помог((( тут или видеокарта не тащит,хотя через D-Sub все ок, или монитор на макс разрешении тупит...
или еще хз что то.....помогите разобраться пака 14 дней не прошло и есть возможность его вернуть в магазин в крайнем случаи!
 
Тащи его обратно,дело не ввидяхе, был такой прикол у меня тока с Филипсом 24 дюйма,да и видио тогда стояло 7600гт
 
А лучьше поменяй свой LG на самсунг. лучьше будет
 
Чёт мне кажется что проблема в "Поддержка HDCP в DVI-интерфейсе". Для начала выствьте желаемое разрешение в дивиай, смените частоту, потом сбросьте монитор в заводские настройки. И дрова на видуху последние...
 
Дрова ставил последние. Попробывал другую видео карту результат тот же.
Щас вот вспоминаю как они в магазине отморозились DVI проверить сославшись на отсутсвие данного кабеля.....Позвонил им - меня уже тупо в сервис шлют. говорят что ничего назад принимать не будут пока сервис не скажет что я монитор не ломал. Монитор куплен 3 дня назад!!111
Вообщем началось . Еще и чек не хотели давать. Мон
Покупал в Электронном мире который находится на ул. Правды.

З.Ы, Щас переговорил еще раз. Сказали что бы вез к ним в сервис, типа будут смотреть. Кто сталкивался и как решать пишите. приеду прочитаю
 
Да лан - не переживай сильно, там норм люди. Езжай в сервис, подключат, проверят. Кабель с собой возьми. Приедешь - отпишись, меня не оставляет ощущение, что с монитором всё Ок. Кста, перед поездкой в сервис рекомендую мон упаковать до девственного состояния (проводочки скрутить, книжечки, пакетики, упаковку) будет проще, если с ним действительно траблы....
 
Вообщем приехал к ним в сервис, подключили все работает.... Выставили сходу максимальное разрешение все идиально. У них видео GF7400 чтоли...вообщем средня. Я вот тупанул не взял шнурок свой DVI((( так что пока не могу отбросить его как причину неисправности. Посоветовали переставить систему и тд и тп. Щас попробую просто на другом системнике.
Вообщем вины Электронного миратут нет!
 

Та я его взял, а потом выложил. Вообщем как всегда:D

Вообщем на другом системнике при подключении через DVI при любом разрешении красное мерцание. Походу таки кабель глючный,но надо убедиться какнибудь. Блин еще когда в Железе продали на кассе чек не дали, а я не стал просить, мол покупка не крупная(((
Щас попробую фотки сделать как выглядит сие загадочное мерцание...:)

1- фото это при подключении через VGA-вход (D-Sub) 1920x1080
Остальные это после того как переключился на DVI.
Что думаете:confused:
 

Вкладення

  • Фото0052.jpg
    Фото0052.jpg
    1.7 MБ · Перегляди: 59
  • Фото0053.jpg
    Фото0053.jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 61
  • Фото0054.jpg
    Фото0054.jpg
    1.6 MБ · Перегляди: 74
  • Фото0055.jpg
    Фото0055.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 58
  • Фото0056.jpg
    Фото0056.jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 57
  • Фото0057.jpg
    Фото0057.jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 53
  • Фото0058.jpg
    Фото0058.jpg
    2 MБ · Перегляди: 72
Однозначно - битый адрес. Или кабель, или видуха. Как вариант - посмотри внимательно на разъёмы кабеля, нет ли "вдавленных" контактов.
 
Протестил с еще одной видеокартой - результат тот же(. видать кабель глючит.
Блин, как же теперь без чека этот кабель вернуть(((

Надо будит к комуто в гости сходить проверить кабель,ато вдруг это у меня в квартире аномалия :)
 
последний скрин зачетный :D
 
Назад
Зверху Знизу