Проблема с сетевой картой Tenda L8139D

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 42
Проблема с сетевой картой Tenda L8139D

Проблема со скоростью! Карта пропускает скорость, но работает со скоростью до 50кб/с. Драйвера пишет, что работают нормально(Windows XP). Что может быть, спасайте!
 
realtek 8139 :рл:
неужто этим ... еще кто-то пользуется?

ЗЫ: а чем скорость мерял?
 
8139 выдает как из фонтана 100 мбит
ну если проц не i286
 
8139 выдает как из фонтана 100 мбит
ну если проц не i286
Да. Именно "как из фонтана". Вот только количество глюков на 100 транзисторов чипа стремится к бесконечности. ОСОБЕННО при более-менее серьезной нагрузке.
 
Дело в том, что чип карты топикстартера ни какого отношения к реалтеку не имеет, рекомендую поставить НОРМАЛЬНУЮ карту на настоящем реалтеке, и все будет ок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
рекомендую поставить НОРМАЛЬНУЮ карту на настоящем реалтеке
думаешь ,что замена решит проблему? Чем TP-Link TF-3239DL лучше Tenda L8139D?

ЗЫ: а чем скорость мерял?
Ну спидтест он просто не прогружает, не хватает скорости, а мерял через Netmeter
 
Дело в том, что чип карты топикстартера никакого отношения к реалтеку не имеет, рекомендую поставить НОРМАЛЬНУЮ карту на настоящем реалтеке, и все будет ок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да ты шо?!? :eek::eek::eek:

Описание Сетевая карта TENDA L8139D
Производитель: TENDA

Прочие характеристики
Скорость передачи данных: 10/100 Мбит/с
Интерфейс: PCI 2.2, 32 бит
Чип: Realtek RTL8139D
Количество разъемов RJ-45: 1
Гарантия, мес.12

взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




думаешь ,что замена решит проблему? Чем TP-Link TF-3239DL лучше Tenda L8139D?
Ничем. Тот же самый RTL8139D, т.е. такое же говно, но покрытое другой глазурью.

лучше взять что-нибудь уже на RTL8169


Ну спидтест он просто не прогружает, не хватает скорости, а мерял через Netmeter
А, я не заметил что указано 50кб/с

если скорость настолько низка, то в 1 очередь проверить на другой сетевке, во вторую очередь - любить моск провайдеру до достижения приемлимой скорости.

ЗЫ: нет сетевок кроме интела. Аминь
 
Останнє редагування:
Леша, я тебе на рождество подарю карту с псевдореалтеком :)
 
если скорость настолько низка, то в 1 очередь проверить на другой сетевке
я проверял, замечательная скорость! Провайдер дает скорость, а сетевуха не пропускает её в полном объёме. В этом и проблема вся

во вторую очередь - любить моск провайдеру до достижения приемлимой скорости.
Уже безсмысленно, так как с его стороны нет боков

ЗЫ: нет сетевок кроме интела
непойнял :confused:

Леша, я тебе на рождество подарю карту с псевдореалтеком
это ты щас кому? я так понял не мне
 
Любой реалтек - какашка. Купите за 8 баксов на той же Гертруде Intel Pro100 (может дешевле) - увидите как Ваш комп обрадуется.
 
Любой реалтек - какашка. Купите за 8 баксов на той же Гертруде Intel Pro100 (может дешевле) - увидите как Ваш комп обрадуется.
Спасибо за совет, но хотелось бы решить вопрос именно с этой сетевухой
 
Леша, я тебе на рождество подарю карту с псевдореалтеком :)
Спасибо, опусти сразу в мусоропровод, зачем этот долгий и утомительный процесс? :D

у меня дома только на двух воркстейшенах реалтеки, и то только потому что интегралы, и чип поновее чем уг 8139:
Код:
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 01)
а на чоткий роутер реалтек не пускаю ;)
Код:
02:01.0 Ethernet controller: D-Link System Inc DL2000-based Gigabit Ethernet (rev 0c)
03:01.0 RAID bus controller: Adaptec AAC-RAID (rev 01)
04:02.0 Ethernet controller: Macronix, Inc. [MXIC] MX987x5 (rev 20)
04:03.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc Rage XL (rev 27)
04:04.0 Ethernet controller: Intel Corporation 82557/8/9/0/1 Ethernet Pro 100 (rev 0d)
04:05.0 Ethernet controller: Intel Corporation 82557/8/9/0/1 Ethernet Pro 100 (rev 0d)
04:06.0 RAID bus controller: Promise Technology, Inc. PDC20267 (FastTrak100/Ultra100) (rev 02)
Любой реалтек - какашка. Купите за 8 баксов на той же Гертруде Intel Pro100 (может дешевле) - увидите как Ваш комп обрадуется.
+100500

Спасибо за совет, но хотелось бы решить вопрос именно с этой сетевухой
Единственное, что поможет сетевухам на чипе 8139 - торжественный вынос в мусорный ящик.
 
Спасибо за совет, но хотелось бы решить вопрос именно с этой сетевухой

Это звучит примерно как:
"Мне досталась пачка из под масла с говном, на хлеб мажется идеально, однако кушать нельзя.
Подскажите, что сделать именно с этим говном, что бы его можно было кушать?!"
 
Это звучит примерно как:
"Мне досталась пачка из под масла с говном, на хлеб мажется идеально, однако кушать нельзя.
Подскажите, что сделать именно с этим говном, что бы его можно было кушать?!"
Это репа :клас:

угу, а как их жалко после грозы бывает))
Я купил два говносвича (D-Link DES-1005A) за $10 каждый (два провайдера, потому и два свича), повесил их как плавкие предохранители между чердаком и чотким роутером и за лет 6 как минимум не потерял ни одного из них. Старенький хеви б/у NetGear в грозу отгреб так, что аж подпрыгнул на столе. NetGear умер, роутер жив.
 
Это звучит примерно как:
"Мне досталась пачка из под масла с говном, на хлеб мажется идеально, однако кушать нельзя.
Подскажите, что сделать именно с этим говном, что бы его можно было кушать?!"

:диявол::нах::суперечка:
 
Блин, цена вопроса 3-10 уе, в зависимости от желаемого результата. Проблема локализована. В чём дело тогда?Или ты хочешь чтобы тебе сказали перепаять такую-то деталь на сетевухе, перепайка которой будет стоить баксов 15?
 
Блин, цена вопроса 3-10 уе, в зависимости от желаемого результата. Проблема локализована. В чём дело тогда?Или ты хочешь чтобы тебе сказали перепаять такую-то деталь на сетевухе, перепайка которой будет стоить баксов 15?
и закончится удачно в 5% случаев ;)
 
Назад
Зверху Знизу