Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Касаемо моего случая, насколько можно считать завладение авто незаконным? незаконное завладение авто это угон? У меня есть риски оказаться заложником ситуации если обнаружится что за авто были получены деньги? Заранее благодарю.

так не скрывайте этого
пишите как есть, получил деньги, выдал доверку на оформление, но машина не была переоформлена и не была возвращена, т.о. находится в чужом владении незаконно
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

ооо
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

так не скрывайте этого
пишите как есть, получил деньги, выдал доверку на оформление, но машина не была переоформлена и не была возвращена
Это заявление пишется в любом отделении мрео? Чел который будет за рулем подпадает под уголовную ответственность?
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Это заявление пишется в любом отделении мрео? Чел который будет за рулем подпадает под уголовную ответственность?

ну если не хотите нагибать и утверждать что денег не получили то админка, испуг, штраф и сделает уже техпаспорт на себя
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в Україні в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

ну если не хотите нагибать и утверждать что денег не получили то админка, испуг, штраф и сделает уже техпаспорт на себя
Я вас понял. 10 неопод.минимумов это 17*10=170гр? Т.е. иду в мрео с заявой, мол авто было продано.... вышел срок...авто не возвращо и не перерег...Прошу розыскать данное авто..
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

да 170грн
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Касаемо моего случая, насколько можно считать завладение авто незаконным? незаконное завладение авто это угон? У меня есть риски оказаться заложником ситуации если обнаружится что за авто были получены деньги? Заранее благодарю.

Так никто и не говорит что деньги не получались - получались но за АРЕНДУ АВТО СРОКОМ на Х лет. Аренда закончилась вместе с доверкой, а авто не вернули.
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Касаемо моего случая, насколько можно считать завладение авто незаконным? незаконное завладение авто это угон? У меня есть риски оказаться заложником ситуации если обнаружится что за авто были получены деньги? Заранее благодарю.

Деньги придется вернуть,ну и табло могут попортить.
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

в Белгороде знаю можно тупо аннулировать регистрацию без какого-либо гимора и последствий для себя, у нас както не так
именно так в Украине,сами так делали в том году,просто анулировали регистрацию,регистратор предупредил,что авто отнимут и оно сгниёт на штраф площадке
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Год назад прокатило.Чтобы списать машину,предъявлять ее не нужно.

А можно вопрос близко по теме? Дано, жигули. На папе была машина. Машина сгнила, была сдана на разборку частями . На руках у меня техпаспорт и номера. Но, к сожалению, папа умер и я не успел по доверенности ее списать.
Вопрос, можно ее списать без владельца мне сейчас? Не вступая в наследство и прочее...
Я понимаю,что, в принципе, я могу и не париться особо с доками, но хочется как-то "по правильному сделать" (с)
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

А можно вопрос близко по теме? Дано, жигули. На папе была машина. Машина сгнила, была сдана на разборку частями . На руках у меня техпаспорт и номера. Но, к сожалению, папа умер и я не успел по доверенности ее списать.
Вопрос, можно ее списать без владельца мне сейчас? Не вступая в наследство и прочее...
Я понимаю,что, в принципе, я могу и не париться особо с доками, но хочется как-то "по правильному сделать" (с)

Возьмите с собой еще свидетельство о рождении ваше и о смерти папы и скажите,что хотите списать машину.Год назад было бесплатно.
 
Re: Проблема снятия авто с учета проданного по доверенности.

Возьмите с собой еще свидетельство о рождении ваше и о смерти папы и скажите,что хотите списать машину.Год назад было бесплатно.

А как он её спишет,если нет документа,что он владелец,может папа завещал передать машину в кабинет министров,это решает только нотариус,там недавно ввели упрощенную форму для таких случаев,но каких-то денег стоит.
 
Назад
Зверху Знизу