Продать душу Дьяволу

Мелкие моськи внутри большой моськи есть мелкие моськи внутри большой моськи, а гомеостат - есть гомеостат.

гомеостат — homeostat гомеостат. Внутриклеточная органелла, способная к самостоятельной (автономной) репликации; к Г. относятся пластиды <plastid>, митохондрии <mitochondrion>, эписомы...
dic.academic.ru›dic.nsf/bse/80291/Гомеостат

ну и?:D
 
Это лишь говорит за то, что твое развитие закончилось где-то в районе 13-14 лет и у тебя еще не успела сформироваться целенаправленная деятельность в логической области.

Прочти еще раз:

А теперь по аналогии "куй железо пока горячо" начинай высказывать ассоциации, которые у тебя появляются.

половозрелое животное?:confused::eek:
 
Предлагаешь очную ставку;)?

намекаю на то шо тута рулит магический кодляк...
настоящие/махровые колдуны не в шоу участвуют на тв а у бабла сидят на теплых местах и воруют шо чумачечие:D
 
О, интересное начало. Продолжай - не останавливайся. Нужно как можно большее количество ассоциаций.

"гомеостат — homeostat гомеостат. Внутриклеточная органелла, способная к самостоятельной (автономной) репликации; к Г. относятся пластиды <plastid>, митохондрии <mitochondrion>, эписомы...
dic.academic.ru›dic.nsf/bse/80291/Гомеостат"

а по твоему какие асоциации?
зверушка шо розмножаеться или фанат секты атеистов?:confused:
 
По моему (не обижайся) у тебя вообще никаких ассоциаций быть не может, так как для того, чтоб сделать суждение по какому-то поводу - нужны знания, которых у тебя нет. Или, как говорит начальник нашего сервисного центра - отсутствует мозг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостат

по поводу отсутствия знаний у меня скромно умолчу но об таковом феномене у твоего шефа и его планктона - такой вывод явно напрашиваеться... ибо мозг присутствует у всякой зверушки... другой вопрос насколько активен и какие зомбопрограммы(атеизм, снобизм, размножение и т п) в нем превуалируют...:D
а то что ссылки мои тебе не нравяться - так то твои проблемы.;)
у меня много ассоциаций и кое что тебе вывалил:D, хоть ты, по невежеству своему и пытался себя исключительным преподать/кладезем ассоциаций и интеллекта а меня "у тебя вообще никаких ассоциаций быть не может":D
ну что тут скажеш... учи букварь, начиная со школьного курса биологии:D
а обижаться на тебя не вижу смысла ибо уровень твоего невежества навевает легкую грусть:(

по поводу определения Гомеоста́та - ты мне написал то что именно тебе понравилось а я тебе, набрав в поисковике, то что мне понравилось и в чом тут мощь твоего интеллекта? в том что ты как и всякий сектант считаеш свою, вернее своей секты атеистов точку зрения непогрешимо-святой, всячески ее пытаясь другим вдуть вначале спокойно а видя дальнейшее несогласие то и с помощью хамства? так это не ново - спроси публику, ушедшую из любой секты об отношении к ним бывших "братьев и сестер" до и после ухода:D
По поводу:
"Самоорганиза́ция — процесс упорядочения элементов одного уровня в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия (изменение внешних условий может также быть стимулирующим воздействием). Результат - появление единицы следующего качественного уровня."
уже писал что "СЛУЧАЙНО" САМО И ПРОСТО ТАК ОТ ФОНАРЯ ничего не бывает! есть везде свои причины, их следствия и законы, по которым процесс развиваеться, если вы вкупе с "Английский учёный У. Р. Эшби, изобретатель гомеостата" как и преславутый Ч Дарвин уверены в "СЛУЧАЙНОСТИ" всего и вся, в том числе и "динамической устойчивости" некой системы, а не в том, что она "самоорганизуеться" по заранее продуманной программе, по которой все фурычит... то тут:
"чтоб сделать суждение по какому-то поводу - нужны знания, которых у тебя нет." но комент:іржач::іржач::іржач:
догма об "СЛУЧАЙНОСТИ" это только одна из гипотез...
возникновение и жизнь любого феномена (по моему более логично) кем то продуманы и запрограмированы ибо четко фурычит, явно по каким то законам, хоть википедисты их ПОКА и не выявили...
 
Останнє редагування:
Эопсик, я знаю, почему ты не понимаешь. Но для того, чтоб понять, почему я знаю - нужно немного потрудится. Осиль книгу Станислава Лема "Сумма технологий" - а потом поговорим.

Баш на баш: а ты осиль "Арканы Таро" Шмакова;)
про книгу Урантии молчу ибо она толще библии раза в два или три:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Конечно, если ты докажешь их отношение к рассматриваемому вопросу.
А если по принципу - "мне в лом, у меня самое крутое мировоззрение, вот когда познакомишься с им - тогда и поговорим" - то тебе прямо и немного направо.

там именно об структуре мышления и прочих вопросах, розсматриваемых на РиФе... так шо читай, лодарь, и не отбрехивайся ни влево ни вправо;)
 
мне когда то "Фонд" Айзека Азимова оччень понравился розмахом...
Коля, чесно говоря, я бы Сумму Технологии посоветовал бы прочесть, если глазки после флудинга болят, могу на бумаге дать почитать;).
 
Коля, чесно говоря, я бы Сумму Технологии посоветовал бы прочесть, если глазки после флудинга болят, могу на бумаге дать почитать;).

где и когда?
а то от компа в натуре болят глаза...
 
Re: Продать душу Дьяволу

Как успехи, душезапроданцы?

Хоть у кого-то получилось?

Якщо ти маєш такі питання, життя може дати тобі відповіді у доволі цікавих формах.
Особисто я вважаю, що твоя душа як самоціль нікому не цікава. Цікавий сам потенціал, який вона може накопичити, розміняти на земне, чи піти у мінуса. Доволі часто два останніх пункта витікають один з одного. Людина думає, що знайшла халяву, а її душа вже лежить у ломбарді темряви.
 
Re: Продать душу Дьяволу

Продають не душу, а життєву енергію. Якщо бути більш точним, розмінюють її на матеріальні відчуття. Це заглиблює у безодню пороків, які у свою чергу затягують свідомість на рівні низьких вібрацій. Душі без життєвого потенціалу наче люди без грошей у великому маркеті.
У Біблії є опис шлюбного бенкету.
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов
Далі такі душі заради пошуку хоча б якоїсь поживної енергії, без можливості отримати нове втілення, будуть намагатися трусити світ живих. При недостатьності їжі на них чекає остаточне зникнення.
Вони можуть збиватися у різні банди і намагатися паразитувати на душах. Деякі голови можуть навіть натрусити енергії на нові втілення, але значна частина таких душ буде служити лише за дріб”язок, необхідний щоб не зникнути остаточно.
Біблія описує цю ієрархію, але у світ, що вищий за наш у енергетичному плані

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя. Меньший в Царстве Небесном больше его.
 
Re: Продать душу Дьяволу

Гординя. Чим вона загрожує? Небуттям, смертю у пороках. Тільки дуже розвинена сутність здатна зробити такий фінт. Пролізти з нищого у вищий світ, утриматись від пороків та соблазнів плоті, набрати потенціал, повернутись назад і зупинитись у еволюційному розвитку. Консервація та загибель?
 
Re: Продать душу Дьяволу

Продають не душу, а життєву енергію. Якщо бути більш точним, розмінюють її на матеріальні відчуття. Це заглиблює у безодню пороків, які у свою чергу затягують свідомість на рівні низьких вібрацій. Душі без життєвого потенціалу наче люди без грошей у великому маркеті.
Совершенно верно.

Далі такі душі заради пошуку хоча б якоїсь поживної енергії, без можливості отримати нове втілення, будуть намагатися трусити світ живих. При недостатьності їжі на них чекає остаточне зникнення.
Вони можуть збиватися у різні банди і намагатися паразитувати на душах. Деякі голови можуть навіть натрусити енергії на нові втілення, але значна частина таких душ буде служити лише за дріб”язок, необхідний щоб не зникнути остаточно.
Біблія описує цю ієрархію, але у світ, що вищий за наш у енергетичному плані
Такие души становятся свитой чертей и демонов, оставаясь их слугами на какой-то срок. Кармические долги перед астральным сущностями - тема интересная. Она касается входа человека в пакт с духом. Поскольку духи живут дольше людей, то они могут позволить себе наблюдать процесс эволюции человека на протяжении нескольких его жизни. Или инволюции. Или не только наблюдать, но и участвовать в нем.
 
Назад
Зверху Знизу