продавец ollenamor скрывается от обязательств по манибеку

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2011
Повідом.: 172
продавец ollenamor скрывается от обязательств по манибеку

Добрый вечер, уважаемые пользователи. Вот у меня дошли руки до написания этой темы. Хотя ее надо было написать еще дней десять назад. Но моя вера в порядочность не позволяла этого сделать... но вера эта рухнула, и ждать нет смысла, поэтому тема такая :

В разделе авто продажа пользователем ollenamor была создана тема о продаже дисков на автомобиль ауди. Вот скрин

7c6de9456666.jpg


поскольку мне были интересны эти диски, по указанному телефону мы созвонились с владельцем, все обговорили, сошлись по цене... по ряду причин я не мог подъехать для встречи, и даже предложил сделать предоплату:) что бы человеку было приятней ждать меня)) продавец любезно отказался, и сказал, что подождет и так... и вот сошлись звезды, и мы встретились. Посмотрел, вроде ровные, не коцанные, Продавец сказал, что не переживайте, с дисками все нормально, будете довольны. Но поскольку я в дисках разбираюсь не сильно, я сказал, что беру эти диски на условиях манибека, что бы мой шиномонтажник мог проверить их. Продавец был не против манибека. т.к. был вечер субботы, срок на проверку просил до вечера понедельника. Однако, я не стал тянуть время, и на следующий день поехал к мастеру моему. Мастер их посмотрел и ,опуская подробности, сказал - отвези их обратно, туда где взял:( .....
и тут начинается самое интересное)))) я позвонил продавцу, и сказал ему печальную новость, про то, что надо делать возврат. На что получил фразу "та ладно, нормальные диски" , я ему ответил, что не намерен с ним обсуждать заключение моего специалиста, и через два часа привезу ему диски для возврата. После чего, продавец несколько замялся, и сказал , что денег нет у него, он их уже потратил..., наше телефонное общение закончилось его фразой "я понял, сейчас буду что то решать". После чего, на телефон он просто не отвечал, а через два часа просто его выключил. Вечером, я приехал домой, и написал ему в ЛС, что нехорошо так делать, и даже подсказал как выйти красиво из ситуации

dd75a247c834.jpg


Поскольку продавец был на сайте, это показывал его профиль, я еще раз написал ему

4948f4b45b11.jpg


после этого, продавец быстро поменял настройки форума, убрав показатель посещений и присутствия на сайте. А также потер половину своих сообщений и все темы)) Понимая, что у человека просто нет возможности в данное время выполнить свои обязательства, я предложил ему просто связаться со мной, и договорится

288e948c8b9c.jpg


однако, мои взывания к порядочности, не возымели результата... поэтому я создаю эту тему в блэклисте...страна должна знать своих героев , хотя ,лично мне, непонятно такое поведение...номер телефона, по которому связывались, не однодневка, человек пользовался данным номером довольно длительный период, более того, человек занимается бизнесом, связанным с этими дисками, и контакты продаж завязаны на этом телефоне... неужели банальный возврат незначительной суммы может сделать из нормального человека вот такого персонажа?

теперь конкретика. Человек представился Валентином, ему 25 лет, на встречу приезжал на темной альфа-ромео, номера которой, каюсь, не запомнил, ибо не ожидал подвоха...минус мне:)



Номер телефона данного господина
0937641176 - был отключен через два часа после моего звонка о возврате, отключен до сих пор.
также с ним может быть связан этот номер :
0976383367


страничка вКонтакте, на которой указан номер телефона, как контактный, для покупателей дисков,
там же есть фото героя этой темы)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смена номера стоит 10 грн. на него же можно сменить и страничку в любой сети.
скрывается от обязательств по манибеку
это как-то прописано законодательно при покупке Б/У с рук ???

Но поскольку я в дисках разбираюсь не сильно
По какой причине тогда брали самостоятельно ?

Но поскольку я в дисках разбираюсь не сильно

опуская подробности
А вот можно подробнее, что за мастер, кто он, из какого СЦ..
 
Смена номера стоит 10 грн. на него же можно сменить и страничку в любой сети.

это как-то прописано законодательно при покупке Б/У с рук ???


По какой причине тогда брали самостоятельно ?




А вот можно подробнее, что за мастер, кто он, из какого СЦ..

Исходя из того, что посты подобного характера Вы оставили и в других темах, я делаю вывод, что Вы не знакомый или товарищ многоуважаемого Валентина, о котором я писАл в своей теме, пытающийся оправдать его непорядочность, а либо просто человек желающий более детально разобраться в ситуации, либо общественный адвокат, защищающий пользователей от необоснованных претензий и нападок.... ну что же, это справедливо, поэтому попытаюсь ответить на все Ваши вопросы :) итак, по порядку :
1. Как Вы правильно заметили, замена карточки стОит 10 гривен, но зачем выключать/менять карточку, если ты порядочный человек, и тебе нет необходимости скрываться и с кем то общаться по этому номеру? Если человек заранее планирует мошеннические действия, он заранее покупает чистую карточку за те же 10 гривен, делает свое дело и выбрасывает карточку, а не светит свою карточку, которой пользуется длительное время, и на ней заведены какие то бизнесконтакты...не так ли? Исходя из вышеизложенного напрашивается вывод, что Валентин изначально не предусматривал мошенничества, поэтому и давал объяву на свой постоянный номер... исходя из этого я и не назвал Валентина мошенником, а человеком уклоняющимся от своих обязательств... теперь касаемо обязательств :

2. ответственность при покупке б/у товара с рук, как Вы прекрасно понимаете, нигде не прописана процессуально)) иначе вместо темы в блэклисте на ХФ, было бы заявление в правоохранительные органы. Однако, есть такое понятие как манибек, подразумевающее возврат денег, если купленный товар по каким либо причинам не подходит покупателю. Срок манибека обговаривается при покупке, И является устной договоренностью. А договоренность есть согласие, при полном непротивлении сторон (с):) И если это договоренность была достигнута, она и является обязательством продавца вернуть деньги,если в оговоренный срок покупатель заявил об этом. Обязательством устным, не подкрепленным никакими нотариальными договорами... но порядочный человек, давший такое обязательство выполняет его, а не выключает телефон и пропадает услышав о нем... впрочем, Вы как давний пользователь ХФ с большим рангом репутации сами прекрасно понимаете что такое понятие манибек....

3. Брал самостоятельно потому, что в ходе предварительных переговоров по телефону манибек был обговорен, и у меня не было оснований не доверять продавцу, да и все равно, такой товар как колесные диски,тем более б/у ,на парковке супермаркета проверить можно только визуально, а тащить с собой балансировочный станок как то не с руки:)..... поэтому и договор о манибеке, с временем на проверку.

4. Про мастера - паспорт я его не смотрел, фамилию и прописку, извините, не знаю..... зовут Игорь, пользуюсь его услугами уже лет десять, вопросов в его компетентности никогда не возникало...работает быстро и качественно. и в рекламе не нуждается.

Вот, вроде ответил на Ваши вопросы...

с ув. vittmann
 
Останнє редагування:
в итоге за какую сумму отдал продавец диски?
 
Извините, это страшная тайна?
 
а на что, простите, это влияет?

По какой причине тогда брали самостоятельно ?

то как-то прописано законодательно при покупке Б/У с рук ???

Привыкай,сейчас тебе скажут,что это ты виноват,надо было проверять и т.д.

Забей,особенно на товарища Тему,он тут питается энергией кинутых людей,и от этого настроение у него на весь день лучше. Тип такой
 
Привыкай,сейчас тебе скажут,что это ты виноват,надо было проверять и т.д.
Рома, ты б не обобщал.
Диски хорошие, просто интересно, за сколько человеку их отдали. Я б задумался, если бы цена была слишком низкой, но, с другой стороны, можно действительно забить, и на сэкономленные деньги их прокатать и привести в порядок.
 
Диски хорошие, просто интересно, за сколько человеку их отдали. Я б задумался, если бы цена была слишком низкой, но, с другой стороны, можно действительно забить, и на сэкономленные деньги их прокатать и привести в порядок.
При чем же тут это? и по какой цене отдали?

Был договор на манибэк? Был? Тсу что-то не понравилось-он имеет право отдать их обратно.

Низкая цена или нет-товар покупался как "отличный,в случае чего манибэк"

ТС ведь написал,что человек морозится от манибэка,а не вопрос цены,да хоть 50грн
 
При чем же тут это? и по какой цене отдали?

Был договор на манибэк? Был? Тсу что-то не понравилось-он имеет право отдать их обратно.

Низкая цена или нет-товар покупался как "отличный,в случае чего манибэк"

ТС ведь написал,что человек морозится от манибэка,а не вопрос цены,да хоть 50грн

ты про честь тут не рассказывай, у тебя друзья есть гораздо более говнистые, чем этот товарищ, но ты ж на это глаза закрываешь;)

Про цену я тебе написал. Если цена копеечная, то можно и забить, отдать лишних сотню за диск и получить правильные диски в итоге. А можно отдать, забрать свои 500грн и искать дальше. И купить в итоге на тыщёнку дороже.
 
Про цену я тебе написал. Если цена копеечная, то можно и забить, отдать лишних сотню за диск и получить правильные диски в итоге. А можно отдать, забрать свои 500грн и искать дальше. И купить в итоге на тыщёнку дороже.
Не в этом дело. Дело в том,что некий ollenamor обещал манибэк,и не выполнил его. Цена и товар не имеет значение.

Обещал и морозится. создали тему,чтоб завтра ты у него телефон не купил,а он с глюками,и чел морозится.

В этом вся суть блэка,а не высчитывать цену,сколько обошлись,а может не дорого,есть смысл переплатить и прочее.
 
В этом вся суть блэка

Смена номера стоит 10 грн. на него же можно сменить и страничку в любой сети.
И в чем суть? Ник тоже можно сменить... В блэке нет никакого смысла, просто читаешь и диву даёшься, как люди попадают по 99% своей же глупости.
 
В блэке нет никакого смысла, просто читаешь
Если нет смысла-можно и не заходить. Я в те разделы,которые мне не интересны,или не вижу в них смысла просто не зхожу... этот так... намек ;)
 
Не в этом дело. Дело в том,что некий ollenamor обещал манибэк,и не выполнил его. Цена и товар не имеет значение.

Обещал и морозится. создали тему,чтоб завтра ты у него телефон не купил,а он с глюками,и чел морозится.

В этом вся суть блэка,а не высчитывать цену,сколько обошлись,а может не дорого,есть смысл переплатить и прочее.

Бульдозер все верно изложил :клас: Именно это я и имел ввиду, создавая эту тему.
Только, может еще и портретное фото Валентина надо прикрепить первым постом, что б люди видели с кем конкретно нельзя ни о чем договариваться... лицо за 10 гривен не поменяешь)))
 
И в чем суть? Ник тоже можно сменить... В блэке нет никакого смысла, просто читаешь и диву даёшься, как люди попадают по 99% своей же глупости.
Смысл блека -четко определять, кто продавец, а кто кидала. Такие ситуации как у ТСа случаются постоянно. Но одни продавцы делают скидки или манибек, в общем решают проблему, а другие морозятся и обвиняют покупателя в том, что он не смотрел что покупал.
 
Не в этом дело. Дело в том,что некий ollenamor обещал манибэк,и не выполнил его. Цена и товар не имеет значение.
мне тоже один товарищ что-то обещал, и не выполнил. И тем не менее с ним продолжают иметь дело;)


ТС, я там тебе в личку написал.
 
Назад
Зверху Знизу