Продуктовый магазин

ТС а чем вы занимаетесь вообще?
Может стоит вложить в то что знаешь 200штук, а то чувствую будите разочарованы через пару мес, особенно когда всякая шваль начнет захаживать за мздой
 
ТС а чем вы занимаетесь вообще?
Может стоит вложить в то что знаешь 200штук, а то чувствую будите разочарованы через пару мес, особенно когда всякая шваль начнет захаживать за мздой

на сегодняшний день зарегистрировано в украине 72 контрольно-ревизионного органа
 
года полтора назад я снимала в аренду два киоска (в спальных районах), так вот, всю прибыль съедала аренда(у Вас конечно плюс в том, что помещение свое!), налоги, электроэнергия (очень большая часть затрат при условии наличия скоропорта, а также летом все напитки там), з/п продавцов... В общем немного поразмыслив решила, что это не тот бизнес на котором можно зарабатывать.
Я думаю, что 200 штук лучше в это не вкладывать, тем более при условии, что это для Вас ново!
 
Спасибо огромное за ваши коментарии.Возможно и передумаю,на данный момент собираю информацию.чтобы понять стоит ли.Думала на счет аренды в городе,не думаю.что хорошее место будут давать в аренду.А извените,я набью точку ,первый год допустим буду в минусе.второй по нулям,третий пойдет зароботок,а мне потом аренду не продлят.Я бы лично так бы и сделала,если имела бы магазин свой. А вообще другие же открывают и справляються,где то выкручиваютья,ну не без того,кому то заплатить.У меня пока время есть подумать в шею никто не гонит.
 
ваш магазин не успеет открыться как толпами повалят поставщики с подукцией, можно даже в рассрочку с некоторыми договорится, они же с оборудавание могут предоставить (холодилиники, полки и т.д.)
 
Вообще ничего не бойтесь,если решили что-то делать,то смело - вперед.Все у вас получиться.Просто сразу ничего не бывает.
 
Вообще ничего не бойтесь,если решили что-то делать,то смело - вперед.Все у вас получиться.Просто сразу ничего не бывает.

ну ну

бизнес план и холодный расчет нахер, раз загорелись в ж.опе г...овна то сразу к действию.

Думала на счет аренды в городе,не думаю.что хорошее место будут давать в аренду.А извените,я набью точку ,первый год допустим буду в минусе.второй по нулям,третий пойдет зароботок,а мне потом аренду не продлят.Я бы лично так бы и сделала,если имела бы магазин свой

Если основной вид деятельности сдача в аренду, то оно и нахер ненужно потом вас выгонять чтоб свой магаз пристоить, другое дело что конкуренты могут другую аренду предложить. Но если арендодатель с мозгами то он на это не пойдет, но сейчас таких мало..
 
тише едешь,дальше будешь,не буду арендовать пока.
а товар под реализацию,так все равно деньги надо отдавать,для меня проще расчитался за товар и забыл,нежели быть в долгах.Если магазин имеет прибыль,значит может заплатить за товар
 
Как открыть продуктовый магазин?

Здраствуйте, дорогие форумчане. У меня такая ситуация: есть немного денег и есть помещение, хотелось бы открыть магазин, а вот с чего начать ума неприложу. интересует вопрос с оформлением, в какую инстанцию идти в первую очередь. Прошу отписать в теме или ЛС, заранее благодарен
 
Настоящая еда в магазине у дома

Вот, хочу спросить уважаемое сообщество:

Стали бы вы покупать продукты питания (мясо, рыбу, птицу, овощи-фрукты) в магазинчике возле вашего дома, если поставщиками этих продуктов являются фермеры харьковской области и все продукты натуральные, свежие, без гмо, химических добавок и т.д.? Удобно ли вам это? Или вы уже где-то покупаете и не променяете это место на что-либо другое?

И что вам нужно для того, чтобы быть уверенными, что данные продукты действительно являются таковыми?

Мне это нужно в исследовательских целях для возможного открытия бизнеса в Харькове. Буду благодарна всем за ответы.
 
Я например, больше доверяю не "бабушкиным курочкам" или чему-то еще ,а проверенному фабричному продукту ,с сертификатами ,санстанциями и т.д. Как мне когда-то объяснили ,что тех же курочек кормят одинкаово и делают регулярный осмотр за их здоровьем ,а чем болели ,или что ели чужые курочки ,насколько сама хозяйка курочек или коровы чистоплотная ,мыла ли она руки перед тем ,как доить корову ит.д Это лично мое мнение ,возможно ,сказывается влияние большого города, но если в вашем магазинчике будет акцент именно на безопасность , а не только на экологию, то возможно, и стала бы покупать, а многие мамашки так вообще поведены на домашний творожек и молочко)))
 
Ну безусловно, продавать без санстанции и контроля никто в городе и не разрешит, но я и не собираюсь. Для меня важно, чтобы все мои будущие покупатели питались только качественной и проверенной едой.

Я знаю, что необходим как санэпидемиологический, так и ветеринарный контроль. А вот подскажет мне кто-нибудь хорошую лабораторию в нашем городе, где можно было бы не только заключение получить, но и достойную проверку?
 
И что вам нужно для того, чтобы быть уверенными, что данные продукты действительно являются таковыми?
Необходимо,чтобы заявленное совпадало с действительностью,ну и плюс вкусовые качества важны.Тот же творог,сыр домашний у каждой хозяйки(фермера)может быть разным.
 
Возле моего жилого дома на Салтовке делают ремонт в заброшеном магазине - наверное попытка номер два будет... если что отпишу как там дела обстоят...
 
И что вам нужно для того, чтобы быть уверенными, что данные продукты действительно являются таковыми?
При тотальной коррупции в санстанциях и их лабораториях никакой сертификат не дает уверенности.
 
Я бы покупал. Даже по завышенной цене. Лучше съесть хоть небольшой кусок нормального мяса, чем те сопли, которые продают в супермаркетах и которые тают во рту и блевать потом хочется.

За мясо, которое необходимо кусать, а не слизывать с костей;
За молоко, которое пьешь, а оно во тру как масло, а не как дистилированная вода;
За яблоки яблочные, а не пластмассовые;

В общем Вы меня поняли )))

Как для меня - то я это все по вкусу пойму, химия там есть или нет, но есть люди, которые не понимают этого. Плюс ценовая конкуренция, - нужна хорошая реклама, чтоб дать людям понять за что им платить придется больше.

При правильном подходе идея вполне воплотима и реальна.
Удачи Вам и жду открытия магазина в своем районе ))))
 
Поддерживаю предыдущего оратора)))
На вкус домашние продукты явно отличаются от "chemical foods"))
И это важнее и тверже "бумажек" с печатями - давайте говорить реально, в нашей стране можно купить любой Сертификат с печатями...

ТС, дело стоящее, если правильно его реализовать.
УДАЧИ!!!
 
А где такое будет? Могу предложить отличный подвальчик, только бомжей оттуда выгнать и ремонтик сделать;)
 
Все хотят кушать натуральный, качественный и безопастный продукт, только вот верить людям сложно в наше время. Если всё будет по делу организовано - готов на Павловке покупать данные продукты.
 
Вот, хочу спросить уважаемое сообщество:

Стали бы вы покупать продукты питания (мясо, рыбу, птицу, овощи-фрукты) в магазинчике возле вашего дома, если поставщиками этих продуктов являются фермеры харьковской области и все продукты натуральные, свежие, без гмо, химических добавок и т.д.? Удобно ли вам это? Или вы уже где-то покупаете и не променяете это место на что-либо другое?

И что вам нужно для того, чтобы быть уверенными, что данные продукты действительно являются таковыми?

Мне это нужно в исследовательских целях для возможного открытия бизнеса в Харькове. Буду благодарна всем за ответы.


Аж бегом!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу