Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

через какой КПП проще ездить на авто?
 
пески. там автобусов нету.
 
Они летом там каждый год стояли. Чтобы смотреть за очередью, кто сплошную пересекает, конфликтует в очереди и т.п. Место хлебное.
А так, там два маршрута. Один стационарный на посту в Майском. Второй передвижной от Майского до границы.
В Майском стационарный пост сняли в прошлом или позапрошлом году еще.
 
В Майском стационарный пост сняли в прошлом или позапрошлом году еще.
Взорвали? ))))
Еще раз. На участке от границы до городской черты Белгорода два круглосуточных маршрута ГАИ. Один из них может стоять в Майском в будке, а может и поехать в другое место по трассе.
 
Взорвали? ))))
Еще раз. На участке от границы до городской черты Белгорода два круглосуточных маршрута ГАИ. Один из них может стоять в Майском в будке, а может и поехать в другое место по трассе.
Я хз как маршрут может быть стационарным. Но будку закрыли. Может по старинке стоят рядом. В пятницу действительно было два наряда. Один в самом Майском в сторону Украины, второй за пару км до границы, по другую сторону.
 
щас дешевле штраф заплатить,чем зк делать.
 
В пятницу 24-го к шести утра заехал на нашу таможню, выехал с российской в три часа дня. Итого девять! часов на прохождение. Такого пиздеца ещё не было.
Сегодня подъехал со стороны России в двенадцать, выехал с нашей в час дня. Итого всего один час.
 
В пятницу 24-го к шести утра заехал на нашу таможню, выехал с российской в три часа дня. Итого девять! часов на прохождение. Такого пиздеца ещё не было.
Сегодня подъехал со стороны России в двенадцать, выехал с нашей в час дня. Итого всего один час.

Было-было! Помню пару лет назад прохождение таможни у меня заняло 12 часов! Было много из Донбасса+много с иностранными номерами. Наши незнали как доки заполнять, а иностранцы +к этому еще не знали и русского. На этот новый год и паску тоже был коллапс.
Посмотрел бы наш президент как наши граждане стремятся на день независимости в Россию. Интеренса его реакция?)))
 
а правильно понять,что если ехать на Белгород по украинскому внутреннему, то только харьковская прописка дает возможность проти по внутреннему? Если у чела нет заграна (гражданин Украины), до Белгорода по внутреннему попадет?
Не понял ничего.
В Россию украинцев пропускают как по внутреннему так и по заграничному паспорту, независимо от наличии штампов о браке и о прописке.
Наличие штампа о харьковской прописке дает дополнительную возможность пройти через упрощенный пункт пропуска, через ту же Журавлевку.
 
Друзья, у меня вопросы:
1. Если я в первый раз пересекаю границу Украина-россия (страна-террорист) на легковом авто с целью заправки газом и бензином на границе будут требовать грин карту или нет?
2. Под границей гайцы российские могут тормознуть для проверки?
3. Какой размер штрафа за отсутствие грин карты в России?
эти все вопросы к тому, что слышал - "бензовозы" ездят без грин карты.
 
1. Нет
2. Да
3. Не знаю
Все бензовозы, которых я знал оформляли на год.
 
а правильно понять,что если ехать на Белгород по украинскому внутреннему, то только харьковская прописка дает возможность проти по внутреннему? Если у чела нет заграна (гражданин Украины), до Белгорода по внутреннему попадет?

Попадет по внутреннему, хоть по старого образца - книжке, хоть по паспорту нового образца - пластиковой карточке, на ней, кстати, вообще отсутствует прописка как класс.

Штамп о регистрации, стоящий во внутреннем старом паспорте, в Белг или Харьк.областях даёт возможность проходить упрощенно чкрез Журавлевку но без миграционной карточки и оттого далее Белгородской области ездить строго не рккомендованно. Так же там прокатывает загранпаспорт и выписка из домовой книги.

А так отсутствие регистрации не влияеь на переход границы, там все граждане, пограничный контроль это не интересует.
 
Друзья, у меня вопросы:
1. Если я в первый раз пересекаю границу Украина-россия (страна-террорист) на легковом авто с целью заправки газом и бензином на границе будут требовать грин карту или нет?
2. Под границей гайцы российские могут тормознуть для проверки?
3. Какой размер штрафа за отсутствие грин карты в России?
эти все вопросы к тому, что слышал - "бензовозы" ездят без грин карты.

Штраф за отсутствие страховки - 800 рублей. Что примерно =350 грн.
Получается если едешь 1 раз, то дешевле заплатить штраф в 350грн, чем покупать страховку за 500грн. А если ездишь постоянно, то лучше купить страховку! На полгода 1400грн, на год =2000грн.
 
Штамп о регистрации, стоящий во внутреннем старом паспорте, в Белг или Харьк.областях даёт возможность проходить упрощенно чкрез Журавлевку но без миграционной карточки и оттого далее Белгородской области ездить строго не рккомендованно


Стоп. Так ведь пропуск через Журавлевку прикрыли еще в 2014 году после Крыма\Донбасса. Я это точно знаю, т.к. в 2014 и в 2015 году пересекал границу и Журавлека 100% была закрыта.

Или сейчас ее уже снова открыли? Если открыли, то сколько времени занимает проезд через Журавлевку?
 
Вчера поехал в Белгород автобусом в 6 --00 с южного в Белгороде был в 12-45. Впереди было 4 автобуса из них два молдавских, и пересменка уже стала часа 2.
 
Стоп. Так ведь пропуск через Журавлевку прикрыли еще в 2014 году после Крыма\Донбасса. Я это точно знаю, т.к. в 2014 и в 2015 году пересекал границу и Журавлека 100% была закрыта.

Или сейчас ее уже снова открыли? Если открыли, то сколько времени занимает проезд через Журавлевку?

Так и есть. Пересекать можно только пешком. Если не прикрыли и эту лавочку
 
Назад
Зверху Знизу