Профи, что посоветуете выбрать на кроп с универсальными фокусными 12-70 мм

Что выбрать на Canon 50D в качестве штатника (цена/качество)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
сможешь показать мне этого умника? авось я ему докажу обратное :D
он там не один был:D



Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тесты показывают, что тамрон без стаба таки резче, нежели со стабом. Причем заметно резче...



и уж точно резче чем 17-40...



ау, народ, где же ваши комменты?
 
Останнє редагування:
Долго искал... Напомню - выбирал на кенон 50Д из таких вариантов: кенон 17-40/4; кенон 24-105/4; кенон 15-85/3,5-5,6; кенон 17-55/2,8 ну и тамроны 17-50/2,8 со стабом и без. Читал горы литературы, слушал мнения, вникал в комментарии. Выбрал тамрон из-за цены и в целом неплохих отзывов по резкости и цветности картинки. Купил. Что сказать... Это, безусловно, не Эль-серия - в тактильном восприятии и сочности, объемности, жизненности картинки. Тот же 17-40 на голову лучше по этим показателям да еще и быстрее фокусируется, причем бесшумно. Тамрон сильно желтит, что напрягает, особенно если сравнивать одни и те же картинки снятые разными объективами. Даже недорогой кеноновский 28-135 намного правдивее передает цвета. А уж как тамрон заваливает параллели по бокам кадра - это просто ужас! В то же время - резок даже на небольших фокусных и не люфтит, компактный, не тяжелый, но на том и все плюсы. Нет, это не вариант для тех, кто может доплатить и взять себе что-то родное, например ту же L-серию кенона. Это просто замена китового 18-55 с несколько лучшими характеристиками за не очень большие деньги - не более. Я немного разочарован. Жалею, что не поднакопил денег и не взял давно желаемый 17-40...
 
Vyacheslav L: Поздравляю! ну что, всё, флудить можно?
 
заказал "на попробовать" тамрон 17-50\2.8 из японии, новый.
к началу декабря должен приехать, посмотрим что с моим экземпляром будет.
 
да к и я купил новый, японец. Нет, дело не в браке какого-то конкретного экземпляра - у моего нет ни проблем с бэк/фронфокусом, ни каких-либо других недочетов. Это сам объектив такой, конструктивно! Возможно, это он так проявляется на моем 50Д, но пишу что есть, по факту.
Кстати, по местным магазинам найти тамрон сложно - везде под заказ и в наличии нет - ни в подорожнике, ни в фотомаге, ни в мобиллаке. Взял в электронном мире, ждал более 2-х недель.
 
да к и я купил новый, японец. Нет, дело не в браке какого-то конкретного экземпляра - у моего нет ни проблем с бэк/фронфокусом, ни каких-либо других недочетов. Это сам объектив такой, конструктивно! Возможно, это он так проявляется на моем 50Д, но пишу что есть, по факту.
Кстати, по местным магазинам найти тамрон сложно - везде под заказ и в наличии нет - ни в подорожнике, ни в фотомаге, ни в мобиллаке. Взял в электронном мире, ждал более 2-х недель.

посмотрим...

я заказывал сам из японии, проще так, чем иметь потом головную боль с этими магазинами.
 
ну, если есть возможность прям из Японии - то, конечно, это лучше :) А цена?
 
360 у.е с доставкой.
растаможке не подвергаю
 
Хорошая цена, здесь как минимум на 200 грн дороже. А как насчет растаможки? В смысле - контрабанда? :)
 
нет.
он стоит в принципе 330 долл, все остальное - пересылка с японии до штатов и от штатов сюда.
 
а как вы обходитесь без растаможки? И что - 30 долларов стоит пересылка из Японии в США и оттуда к нам?
 
продался в рабство таможне :-)

на украину прямым пересылом стоило бы помоему 23 у.е, а с таким крюком аж 30. зато без налога.
 
хитрая схема :) И что - так можно заказывать любые товары?
 
ну а фото? Надежно? Как насчет гарантии?
 
по фото вожу себе, девушке и друзьям.
из привезенного по фото - 10д, 28-80, 28-105, 17-50 (в пути), 70-200\4, 50\1.4, 2 вспыхи 580ех, пленкотушка т90, 50\1.8, 35-70\4 к ней.
пока проблема была только с одним обьективом, и то, после того как я его уже перестал пользовать.
 
и это речь о новых?



Народ, ну что - есть еще мнения или тему надо закрывать?



купленный тамрон осваиваю, нахожу свои позитивные стороны :) Тему закрываю.
 
Останнє редагування:
решил снова тему открыть. коллеги, так какие впечатления от тамрона 17-50?
 
Назад
Зверху Знизу