Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Этот законопроект https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=65283899&postcount=5075
направлен на защиту прав обычных наемных работников!
Обычным наемным работникам этот законопроект пофиг. Они и так работают или по трудовому договору, или тупо вчерную.
Этот законопроект направлен против тех, кто работает головой. И они прекрасно понимают, что по этому законопроекту они будут получать вдвое меньше. И им выгоднее сто долларов отложить в кубышку, чем заплатить в пенсионный, и в итоге, если доживешь до пенсии, получить минималку.
Поэтому им будет намного выгоднее тут прикрыться, а работать из-за бугра. Тем более, что нынешние платежные системы дают массу возможностей.
Так вот, когда этот человек был наемным работником его отношения с директором регулирует КЗоТ.
У тебя извращенная психика. Пойми, не все живут конфликтами. Обычно начальство конфликтует с теми, которые ничего из себя не представляют, которых не жалко выкинуть, которых можно легко заменить. Ну вот, к примеру, как тебя, как инструктора с спортзала, как незабвенного Субботу.
Вот эти убогие и сколачиваются в свои профсоюзы, как пингвины, греются друг об друга, периодически выталкивая полудохлых наружу, на мороз.

А наш Профсоюз постарается защитить нарушенные права члена
Опоздал. У айтишников у же есть свой профсоюз. И его тоже возглавляет опездал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Этот законопроект https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=65283899&postcount=5075
направлен на защиту прав обычных наемных работников!
Знаю я, как у нас "защищают права наемных работников".
За невыплаченную компенсацию за отпуск работникам (общая сумма несколько тысяч гривен) на предприятие начислили по 37 с копейками тысяч гривен штрафа за рыло каждого "наемного работника".
Самая мякотка в том, что эти "наемные работники" - они же учредители, реальные хозяева предприятия, которое оштрафовали.
И там еще налеплено штрафов за этих наемников-учредителей (за индексацию и т.д.).
Т.е. наемников (они же учредители) защитили от произвола предприятия, учредителями которого эти наемники являются. Рекурсия какая-то, блин.
:D
А весь этот театр абсурда сейчас мне приходятся разгребать.
Опоздал. У айтишников у же есть свой профсоюз. И его тоже возглавляет опездал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тут еще Димокс подобной идеей проникся :D:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5123720
А не покусал ли его еюа с валерой?
 
Знаю я, как у нас "защищают права наемных работников".
За невыплаченную компенсацию за отпуск работникам (общая сумма несколько тысяч гривен) на предприятие начислили по 37 с копейками тысяч гривен штрафа за рыло каждого "наемного работника".
Самая мякотка в том, что эти "наемные работники" - они же учредители, реальные хозяева предприятия, которое оштрафовали.
И там еще налеплено штрафов за этих наемников-учредителей (за индексацию и т.д.).
Т.е. наемников (они же учредители) защитили от произвола предприятия, учредителями которого эти наемники являются. Рекурсия какая-то, блин.

А весь этот театр абсурда сейчас мне приходятся разгребать.
Очень хороший и показательный пример! Спасибо, mapa3m2008.

Если бы на этом предприятии была Первичная профсоюзная организация, входящая в наш Профсоюз — эти штрафы были бы невозможны!

Именно потому, что задача Первичной профсоюзной организации предприятия — контролировать соблюдение требований КЗоТ-а.
ППО «не слезла» бы с директора пока небыли бы устранены все нарушения!

Ведь мы не бежим сразу жаловаться в контролирующие органы.
Прежде всего, мы указываем на нарушения директору, затем сообщаем об этих нарушениях собственнику.
Следующим шагом предупреждаем директора, если нарушение не будет устранено, мы оставляем за собой право обратиться в контролирующие органы.

Для нас достаточно гарантийного письма, что нарушения будут устранены к определенной (реальной) дате.

P.S.
Mapa3m2008, что там разгребать?
«Повесить» все штрафы на директора (ведь он несет ответственность за работу предприятия).
И у собственников «бесплатный» директор!:)

P.P.S.
Уважаемые собственники предприятий, если Вам нуден качественный контроль работы предприятия и директора. Обращайтесь. ( в «личку»).
 
:рл:
Точно дислексия.
Театр абсурда.
 
Именно потому, что задача Первичной профсоюзной организации предприятия — контролировать соблюдение требований КЗоТ-а.
ППО «не слезла» бы с директора пока небыли бы устранены все нарушения!
Вы нихрена не поняли.
Наемники - они же и хозяева предприятия (забыл, добавить: директор, кстати, тоже соучредитель, т.е. хозяин предприятия).
Один из наемников-учредителей, за которого начислили штрафы, - жена директора предприятия и по совместительству главбух.
Второй наемник-учредитель - брат жены и по совместительству коммерческий директор.
Что и на кого в данном случае "вешать"?:незнаю:
 
Если бы на этом предприятии была Первичная профсоюзная организация, входящая в наш Профсоюз — эти штрафы были бы невозможны!
Не, ну ты дурак! Нахрена им профсоюз? Чтоб дрючить самих себя? Профсоюз гермафродитов?

Вы нихрена не поняли.
Наемники - они же и хозяева предприятия (забыл, добавить: директор, кстати, тоже соучредитель, т.е. хозяин предприятия).
Один из наемников-учредителей, за которого начислили штрафы, - жена директора предприятия и по совместительству главбух.
Второй наемник-учредитель - брат жены и по совместительству коммерческий директор.
От обилия такой сложной информации еюа разобьет голову об стену.
 
еюа, не надо стоять в стороне!
Поддержите пикет коллег по профсоюзному движению:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5124629
К сожалению, Вы немного опоздали, mapa3m2008.

Я в воскресенье в 12-00 был на другом митинге: «Против повышения тарифов».
Который проводился на площади Конституции.

А где были Вы, mapa3m2008 ?
(Вопрос где были Вы в воскресенье в 12-00 адресован всем читателям темы.)
Кстати, на этом митинге «Против повышения тарифов» было очень мало Харьковчан. Видимо у всех были очень важные дела.

Так шо «маємо шо маємо». И винить тут можно только самих себя и никого другого.
Вам будут повышать тарифы пока Вы будете это позволять.

P.S.
Хотелось бы, чтобы эти профсоюзы, которые сегодня проводят противоположную акцию, для начала отчитались об использовании средств, полученных городским транспортом , например за 2017 и 2018 годы.

Так сказать: «Где деньги Зин?».
 
То есть повышение коммунальных тарифов профсоюз оправдывает, а повышение зарплат и, как следствие, повышение тарифов на транспорт нет. Странненько.
 
То есть повышение коммунальных тарифов профсоюз оправдывает,
При всем уважении, olikturtle, хотелось бы уточнить, из каких таких соображений Вы сделали такой далеко идущий вывод?
Что именно сподвигло Вас, olikturtle, к такому «умозаключению»?

Какие такие логические цепочки сработали в Вашей умной головке , в результате которых, Вы, так безапелляционно утверждаете:
То есть повышение коммунальных тарифов профсоюз оправдывает,
Аргументируйте, пожалуйста.

P.S.
Простите великодушно, я действительно, правда не знал, что Вы Зина.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=65301199&postcount=5089
 
Вы нихрена не поняли.
Наемники - они же и хозяева предприятия (забыл, добавить: директор, кстати, тоже соучредитель, т.е. хозяин предприятия).
Один из наемников-учредителей, за которого начислили штрафы, - жена директора предприятия и по совместительству главбух.
Второй наемник-учредитель - брат жены и по совместительству коммерческий директор.
Это Вы меня не поняли.
Вы хотите сказать, что директор намеренно не выплатил «наемным работникам» компенсацию за неиспользованный отпуск, индексацию и т.д.?
Чтобы попасть на штрафы?

Первичная профсоюзная организация предприятия, входящая в наш Профсоюз — это как служба внутренней безопасности (можно сказать «внутренний аудит»). Причем в 1000 раз дешевле, чем уплата штрафов.

ППО предприятия всегда подскажет какие существуют нарушения , какие за это предусмотрены штрафы и каким образом безболезненно устранить нарушения.
Ведь контроль работы предприятия и соблюдение требований КЗоТ-а это задача первичной профсоюзной организации предприятия и ее ответственность.


Причем, профсоюзная организация предприятия одна из самых заинтересованных сторон в стабильной, уверенной работе предприятия, его конкурентной способности и максимальной прибыли.

Что и на кого в данном случае "вешать"?
Конечно же на директора. За то, что он не обратился в наш Профсоюз и не создал ППО. И не было бы штрафов. И Вам сейчас не пришлось бы все это «разгребать».:)
 
Это Вы меня не поняли.
Вы хотите сказать, что директор намеренно не выплатил «наемным работникам» компенсацию за неиспользованный отпуск, индексацию и т.д.?
Чтобы попасть на штрафы?

Первичная профсоюзная организация предприятия, входящая в наш Профсоюз — это как служба внутренней безопасности (можно сказать «внутренний аудит»). Причем в 1000 раз дешевле, чем уплата штрафов.

ППО предприятия всегда подскажет какие существуют нарушения , какие за это предусмотрены штрафы и каким образом безболезненно устранить нарушения.
Ведь контроль работы предприятия и соблюдение требований КЗоТ-а это задача первичной профсоюзной организации предприятия и ее ответственность.


Причем, профсоюзная организация предприятия одна из самых заинтересованных сторон в стабильной, уверенной работе предприятия, его конкурентной способности и максимальной прибыли.
:рл:
Все равно Вы нихрена не поняли и не поймете. А тратить время на простыни нет желания.
Вкратце ИМХО:
Профсоюз - это сборище дармоедов.
А трудовое законодательство, которому уже полтинник, в том виде, в котором оно сейчас существует, следует давно уже похоронить.
 
Все равно Вы нихрена не поняли и не поймете. А тратить время на простыни нет желания.
Вкратце ИМХО:
Профсоюз - это сборище дармоедов.
А трудовое законодательство, которому уже полтинник, в том виде, в котором оно сейчас существует, следует давно уже похоронить.
Вы же вроде юрист, mapa3m2008.
Только за предыдущие 4 года в Кодекс Законов о Труде было внесено изменений:
№ 116-VIII від 15.01.2015, ВВР, 2015, № 13, ст.85
№ 120-VIII від 15.01.2015, ВВР, 2015, № 10, ст.62
№ 191-VIII від 12.02.2015, ВВР, 2015, № 21, ст.133
№ 238-VIII від 05.03.2015, ВВР, 2015, № 21, ст.137
№ 259-VIII від 18.03.2015, ВВР, 2015, № 22, ст.148
№ 289-VIII від 07.04.2015, ВВР, 2015, № 25, ст.188
№ 315-VIII від 09.04.2015, ВВР, 2015, № 25, ст.191
№ 426-VIII від 14.05.2015, ВВР, 2015, № 30, ст.272
№ 433-VIII від 14.05.2015, ВВР, 2015, № 30, ст.273
№ 630-VIII від 16.07.2015, ВВР, 2015, № 39, ст.375
№ 734-VIII від 03.11.2015, ВВР, 2015, № 49-50, ст.451
№ 785-VIII від 12.11.2015, ВВР, 2015, № 49-50, ст.467
№ 801-VIII від 12.11.2015, ВВР, 2015, № 52, ст.485
№ 901-VIII від 23.12.2015, ВВР, 2016, № 4, ст.44
№ 911-VIII від 24.12.2015, ВВР, 2016, № 5, ст.50
№ 955-VIII від 28.01.2016, ВВР, 2016, № 10, ст.103
№ 1366-VIII від 17.05.2016, ВВР, 2016, № 26, ст.515
№ 1367-VIII від 17.05.2016, ВВР, 2016, № 26, ст.516
№ 1404-VIII від 02.06.2016, ВВР, 2016, № 30, ст.542
№ 1769-VIII від 06.12.2016, ВВР, 2017, № 4, ст.39
№ 1774-VIII від 06.12.2016, ВВР, 2017, № 2, ст.25
№ 1971-VIII від 22.03.2017, ВВР, 2017, № 17, ст.211
№ 2005-VIII від 06.04.2017, ВВР, 2017, № 21, ст.247
№ 2211-VIII від 16.11.2017, ВВР, 2017, № 49-50, ст.443
№ 2249-VIII від 19.12.2017, ВВР, 2018, № 6-7, ст.43
№ 2443-VIII від 22.05.2018, ВВР, 2018, № 33, ст.250
№ 2542-VIII від 18.09.2018, ВВР, 2018, № 42, ст.332}

И действующий КЗоТ Украины соответствует Конституции Украины принятой 28.06.1996 г.

Мне, на Вашем месте было бы стыдно, как юристу, писать такое:

А трудовое законодательство, которому уже полтинник, в том виде, в котором оно сейчас существует, следует давно уже похоронить.
 
Вот еще один интересный иск.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


І Ухвала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сразу скажу: Учитель, я "не при делах" это для информации.
 
Сразу скажу: Учитель, я "не при делах"
Ты меня не удивил. Только наконец-то подтвердил мои слова, что ты и твой профсоюз вообще никакого отношения не имеет к победным искам:
Просто ты тупо перелопачиваешь все решения по трудовым спорам в харьковском регионе и приписываешь их себе.
 
Ты меня не удивил. Только наконец-то подтвердил мои слова, что ты и твой профсоюз вообще никакого отношения не имеет к победным искам:
Учитель, я думал Вы хотя бы похвалите своего ученика, а Вы...
Я работал, старался, каждый лист дела изучал несколько раз, искал еще доводы, доказательства, несоответствия в документах ответчика, подтверждающие незаконность увольнения.
Вот прочтите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особа 5 это Ваш ученик.:збентежений:
Учитель, получается, как ни крути, Вы тоже причастны к этому решению...
 
Особа 5 это Ваш ученик.
Верю. Мне стыдно. Чувствуется ваш почерк, насрали, как смогли. Нашли чем хвастаться. Ваш вклад в этот процесс был очень весомым:

Клопотання ОСОБА_5, який діє в інтересах ОСОБА_1, про винесення окремої ухвали стосовно ТОВ задоволенню не підлягає.
...
З викладених у клопотанні ОСОБА_5 обставин колегія суддів не вбачає підстав для постановлення стосовно ТОВ окремої ухвали.
:D:D:D
Больше упоминаний о вашей особе в решении нет. Если бы не эти, то постанова была бы гораздо лучше.


Я работал, старался, каждый лист дела изучал несколько раз
Это только подтверждает мой тезис, что вы тупой и бездарный. Надо не только шелестеть бумагами, а еще и понимать, что там написано.
Вы действительно самый бездарный мой ученик. Теперь понятно, чего не показываете видео заседаний.
 
Назад
Зверху Знизу