Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Нету, я слышал от коллег, что на фирме профсоюзы запрещены, я так понял.
После того как я попросил колдоговор почитать, что бы просто не сидеть без дела, пока они решат вопрос по лёгкому труду, они очень сильно испугались, долго начальник совещался по телефону и потом они начали предлагать мне всё то что я писал выше

А как рак на горе свистит, слышал?
 
На Вашем предприятии есть профсоюзная организация?
сразу вспомнился Лесь Подерв'янський:
"Непомітно, м'ягкою ходою підораса, входить Клавдій, хтивий дядько принца.
...
-Мон шер Гамлєт! Ходімо в кабінєт. Канхвету дам тобі я посмоктати. Канхвета очєнь класна, Тузік вкусний. (Клавдій гидотно плямка, ізображая вкусний нехуйовий Тузік.)".
:D:D:D
 
Нету, я слышал от коллег, что на фирме профсоюзы запрещены, я так понял.
Вы, видимо, не так поняли.
Но если это так, наш профсоюз может помочь снять этот запрет на создание первичной профсоюзной организации на Вашем предприятии.
Для этого достаточно чтобы три человека (работающих на этом предприятии) изъявили желание создать первичную профсоюзную организацию на этом предприятии.

В моей практике действительно были случаи когда кто то из руководителей предприятия говорил что у нас на предприятии нет профсоюзной организации и не будет. (но это говорилось, как правило «из кустов»)

При официальном общении все «шли в отказ»!
И начинали утверждать, что такого он сказать не мог, что его не так поняли и всякие другие «отмазки».
И мне всегда было это приятно слышать.

На мой взгляд причина такого поведения кроется:
Во-первых, в ч.3 ст.36 Конституции Украины

Громадяни мають право на участь у професійних спілках з метою захисту своїх трудових і соціально-економічних прав та інтересів. Професійні спілки є громадськими організаціями, що об'єднують громадян, пов'язаних спільними інтересами за родом їх професійної діяльності. Професійні спілки утворюються без попереднього дозволу на основі вільного вибору їх членів. Усі професійні спілки мають рівні права. Обмеження щодо членства у професійних спілках встановлюються виключно цією Конституцією і законами України.

Во вторых, в ст.6 Закона Украины « О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности»:
Стаття 6. Право на об'єднання у профспілки

Громадяни України мають право на основі вільного
волевиявлення без будь-якого дозволу створювати профспілки
,
вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку,
визначених їх статутами, брати участь у роботі профспілок.

В третьих, Кодексом Законов о труде ст.243 :
Стаття*243. Право громадян на об’єднання у професійні спілки
Відповідно до Конституції України та Закону України «Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності» громадяни України мають право на основі вільного волевиявлення без будь-якого дозволу створювати професійні спілки з метою представництва, здійснення і захисту своїх трудових та соціально-економічних прав та інтересів, вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку, визначених їх статутами, брати участь у роботі професійних спілок.
Держава визнає професійні спілки повноважними представниками працівників і захисниками їх трудових, соціально-економічних прав та інтересів в органах державної влади та місцевого самоврядування, у відносинах з власником або уповноваженим ним органом, а також з іншими об’єднаннями громадян.

И, наконец, ст.170 УК Украины:
Стаття 170. Перешкоджання законній діяльності професійних спілок, політичних партій, громадських організацій

Умисне перешкоджання законній діяльності професійних спілок, політичних партій, громадських організацій або їх органів -
карається виправними роботами на строк до двох років або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

=
Как то так.
Призрак, Вы со мной согласны?:)
 
Вы, видимо, не так поняли.
Но если это так, наш профсоюз может помочь снять этот запрет на создание первичной профсоюзной организации на Вашем предприятии.
Для этого достаточно чтобы три человека (работающих на этом предприятии) изъявили желание создать первичную профсоюзную организацию на этом предприятии.

В моей практике действительно были случаи когда кто то из руководителей предприятия говорил что у нас на предприятии нет профсоюзной организации и не будет. (но это говорилось, как правило «из кустов»)

При официальном общении все «шли в отказ»!
И начинали утверждать, что такого он сказать не мог, что его не так поняли и всякие другие «отмазки».
И мне всегда было это приятно слышать.

На мой взгляд причина такого поведения кроется:
Во-первых, в ч.3 ст.36 Конституции Украины

Громадяни мають право на участь у професійних спілках з метою захисту своїх трудових і соціально-економічних прав та інтересів. Професійні спілки є громадськими організаціями, що об'єднують громадян, пов'язаних спільними інтересами за родом їх професійної діяльності. Професійні спілки утворюються без попереднього дозволу на основі вільного вибору їх членів. Усі професійні спілки мають рівні права. Обмеження щодо членства у професійних спілках встановлюються виключно цією Конституцією і законами України.

Во вторых, в ст.6 Закона Украины « О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности»:
Стаття 6. Право на об'єднання у профспілки

Громадяни України мають право на основі вільного
волевиявлення без будь-якого дозволу створювати профспілки
,
вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку,
визначених їх статутами, брати участь у роботі профспілок.

В третьих, Кодексом Законов о труде ст.243 :
Стаття*243. Право громадян на об’єднання у професійні спілки
Відповідно до Конституції України та Закону України «Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності» громадяни України мають право на основі вільного волевиявлення без будь-якого дозволу створювати професійні спілки з метою представництва, здійснення і захисту своїх трудових та соціально-економічних прав та інтересів, вступати до них та виходити з них на умовах і в порядку, визначених їх статутами, брати участь у роботі професійних спілок.
Держава визнає професійні спілки повноважними представниками працівників і захисниками їх трудових, соціально-економічних прав та інтересів в органах державної влади та місцевого самоврядування, у відносинах з власником або уповноваженим ним органом, а також з іншими об’єднаннями громадян.

И, наконец, ст.170 УК Украины:
Стаття 170. Перешкоджання законній діяльності професійних спілок, політичних партій, громадських організацій

Умисне перешкоджання законній діяльності професійних спілок, політичних партій, громадських організацій або їх органів -
карається виправними роботами на строк до двох років або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

=
Как то так.
Призрак, Вы со мной согласны?:)

Конечно))) Валера Кобзарь тоже был такой наивный, создал профсоюз у себя в КП Горлифт:D
Потом ныл на форуме, как его кошмарят. Пока с форума не вылетел.
Геннадиус будет Кобзарь2
 
После того как я попросил колдоговор почитать, что бы просто не сидеть без дела, пока они решат вопрос по лёгкому труду, они очень сильно испугались, долго начальник совещался по телефону и потом они начали предлагать мне всё то что я писал выше

Вы меня конечно же повеселили. (хотя это довольно грустно...)
Своей просьбой почитать Коллективный договор Вы не оставили работодателю шансов оставить Вас на работе.

Как Вы думаете, Ваш начальник, у которого Вы попросили почитать Коллективный договор, читал его?

Этот вопрос был бы риторическим, если бы не ст.29 КЗоТ-а Украины:

Стаття*29. Обов’язок власника або уповноваженого ним органу проінструктувати працівника і визначити йому робоче місце
До початку роботи за укладеним трудовим договором власник або уповноважений ним орган зобов’язаний:
1) роз’яснити працівникові його права і обов’язки та проінформувати під розписку про умови праці, наявність на робочому місці, де він буде працювати, небезпечних і шкідливих виробничих факторів, які ще не усунуто, та можливі наслідки їх впливу на здоров’я, його права на пільги і компенсації за роботу в таких умовах відповідно до чинного законодавства і колективного договору.
2) ознайомити працівника з правилами внутрішнього трудового розпорядку та колективним договором;
3) визначити працівникові робоче місце, забезпечити його необхідними для роботи засобами;
4) проінструктувати працівника з техніки безпеки, виробничої санітарії, гігієни праці і протипожежної охорони.


А если, предположим, на Вашем предприятии нет Кол. Договора?
Каким образом выполнить п.2 ст.29 КЗоТ Украины (если учесть, что правила внутреннего трудового распорядка являются одним из приложений КД)

Вот, например, ст.13 КЗоТ Украины:
Стаття*13. Зміст колективного договору
Зміст колективного договору визначається сторонами в межах їх компетенції.
У колективному договорі встановлюються взаємні зобов’язання сторін щодо регулювання виробничих, трудових, соціально-економічних відносин, зокрема:

зміни в організації виробництва і праці;
забезпечення продуктивної зайнятості;
нормування і оплати праці, встановлення форм, системи, розмірів заробітної плати та інших видів трудових виплат (доплат, надбавок, премій та*ін.);
встановлення гарантій, компенсацій, пільг;
участі трудового колективу у формуванні, розподілі і використанні прибутку підприємства, установи, організації (якщо це передбачено статутом);
режиму роботи, тривалості робочого часу і відпочинку;
умов і охорони праці;
забезпечення житлово-побутового, культурного, медичного обслуговування, організації оздоровлення і відпочинку працівників;
гарантій діяльності профспілкової чи інших представницьких організацій трудящих;
умов регулювання фондів оплати праці та встановлення міжкваліфікаційних (міжпосадових) співвідношень в оплаті праці;
забезпечення рівних прав та можливостей жінок і чоловіків.
Колективний договір може передбачати додаткові порівняно з чинним законодавством і угодами гарантії, соціально-побутові пільги.


Напрашивается еще один вопрос:
Как Вы думаете начальник уже прочел КД?:)
=
P.S.
Призрак, а у Вас на «предприятии общественного питания» есть КД?
 
Есть вопрос такого плана. После нахождения на больничном, я был выписан на работу, со справкой на лёгкий труд.
Предприятие ,в лице начальника, мне пояснило, что лёгкого труда у них нету. Затем стало меня принуждать написать заявления на свой счёт ,на неделю, до отпуска, и на увольнение .
Я согласился( обещали простить денежный долг , но после того как написал заявление- стали ехидно отказываться от своих слов), теперь сожалею.
Поясните мне ,пожалуйста, какие ошибки я сделал. Какие есть у меня права, которыми я мог бы воспользоваться. Что бы вытекло из того, если я просто пошёл бы домой, и вернулся бы на работу после отпуска?
Пока никто из юристов не ответил на Ваш вопрос, давайте вместе с Вами попробуем проанализировать сложившуюся ситуацию. (думаю так будет проще ответить на Ваш вопрос)

Когда Вы устраивались на работу на предприятие , Вам скорее всего объяснили какую работу Вам придется выполнять и какую заработную плату работодатель Вам обязуется выплачивать за выполненную Вами работу, и в какие сроки.

Иными словами:
1. написав заявление о приеме на работу вы дали свое согласие на те условия, которые Вам предложил работодатель.
2. издав приказ о приеме вас на работу (на определенную должность) работодатель взял на себя обязательства обеспечить вас оговоренной работой и оплатой вашего труда.

Таким образом вы заключили трудовой договор. (работодатель обеспечивает вас работой , вы ее выполняете, работодатель оплачивает выполненную вами работу)

Но сложились определенные обстоятельства , в результате которых вы не смогли выполнять заключенный договор и вы предоставили работодателю документальное подтверждение того, что вы по уважительной причине не смогли выполнять договор (лист непрацездатності).

Кроме того, при выходе на работу вы предоставили медицинское заключение (так называемая справка на легкий труд), что вы и сейчас не можете (временно или постоянно) выполнять условия заключенного договора так же по уважительной причине.( т.*е. работу вы выполнять можете с определенными ограничениями или определенную работу )

Вот так , на мой взгляд, выглядит описанная вами ситуация и теперь решение нужно принимать работодателю.

Вот тут и начинается самое интересное.
 
Существует одно очень распространенное заблуждение, что директор (собственник) на предприятии главный (хозяин, так сказать, предприятия) и он решает каким образом поступить в том или ином случае (ситуации).
Типа, предприятие мое (частное) что хочу — то и делаю , и правила устанавливаю я.

Именно это является огромнейшим заблуждением.
Это не совсем так.
Я бы даже сказал, что совсем не так.

Поясню на чем основано мое утверждение.
Все дело в том, что когда кто-то из будущих работодателей принял решение о создании какого-либо предприятия, этот человек или группа людей обязаны пройти процедуру регистрации.

Процедура регистрации это так же является заключением договора учредителей (создаваемого предприятия) с государством.

Люди решившие заняться каким-либо бизнесом (с целью получения прибыли) должны понимать, что на территории конкретного государства существуют определенные правила ведения бизнеса, установленные государством на своей территории.

Государство в той или иной степени приветствует ведение разрешенных видов деятельности на своей территории (заинтересовано в получении налогов, создании рабочих мест для своих граждан, предполагающих получение гражданами этого государства доходов для достойной жизни и т.*д.)
И государство, со своей стороны, гарантирует соблюдение правил (законов) ведения бизнеса, защиту бизнеса от различных вмешательств в бизнес третьих лиц и т.д.

НО! При соблюдении хозяйствующим субъектом Законов этого государства!!! (в частности Конституции Украины, Кодекса законов о труде (далее КЗоТ), Закона Украины «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» (далее Закон о профсоюзах) , законов регулирующих хозяйственную деятельность, да и вообще всех Законов этого государства.)

Таким образом,

подавая документы на регистрацию предприятия на территории Украины человек или группа людей, или юридическое лицо фактически принимают на себя обязательства и условия выполнения Законов действующих на территории Украины, а также соглашаются с тем, что в случае нарушения ими законов, к ним будут применены соответствующие санкции (наказание, например, в виде штрафа)

В свою очередь, государство, производя процедуру регистрации, так же берет на себя конкретные обязательства.

Иными словами, директор обязан действовать в рамках установленных Законов Украины и в рамках своих полномочий, которые, как правило, оговорены в Уставе предприятия.
По этому ответ на вопрос: «кто главный на предприятии любой формы собственности» , на мой взгляд очевиден.

Ст.3 КЗоТ Украины:
Стаття*3. Регулювання трудових відносин
Законодавство про працю регулює трудові відносини працівників усіх підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, виду діяльності і галузевої належності, а також осіб, які працюють за трудовим договором з фізичними особами.
Особливості праці членів кооперативів та їх об’єднань, колективних сільськогосподарських підприємств, фермерських господарств, працівників підприємств з іноземними інвестиціями визначаються законодавством та їх статутами. При цьому гарантії щодо зайнятості, охорони праці, праці жінок, молоді, інвалідів надаються в порядку, передбаченому законодавством про працю.

А теперь вернемся к Вашей ситуации.
 
А теперь вернемся к Вашей ситуации.

Ситуация у меня, по моему мнению, мутнеет с каждым разом.
30.09 я написал заявление на увольнение по согласованию сторон 18.10.2019г., но с 7.10 я нахожусь в оплачиваемом отпуске по 17.10.
Сегодня (16.10) я заболел и взял больничный, след.явка к врачу 18.10(день моего увольнения.
Вопрос: могут ли меня уволить 18.10, если я нахожусь на больничном?
Работодателя известил через посредника о том что я на больничном.
 
Ситуация у меня, по моему мнению, мутнеет с каждым разом.
30.09 я написал заявление на увольнение по согласованию сторон 18.10.2019г., но с 7.10 я нахожусь в оплачиваемом отпуске по 17.10.
Сегодня (16.10) я заболел и взял больничный, след.явка к врачу 18.10(день моего увольнения.
Вопрос: могут ли меня уволить 18.10, если я нахожусь на больничном?
Работодателя известил через посредника о том что я на больничном.
Это жизнь и она вносит свои коррективы в наши планы.
Не «заморачивайтесь», выздоравливайте.

Все , что в данном случае от Вас требовалось (известить работодателя о своей болезни) вы сделали. Болезнь, как правило, возникает внезапно. Сейчас многие болеют.

Теперь о Вашем вопросе могут ли Вас уволить 18.10. (во время болезни).

ст.40 КЗоТ Украины:
Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом*5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.

Теперь Ваша ситуация:
1. Вас выписали на работу (после болезни) со справкой «на легкий труд».
2. Вашему работодателю не выгодно поручать вам работу с некоторыми ограничениями. (он заинтересован в получении максимальной для себя прибыли)
3. Ваш работодатель предложил Вам уволиться потому, что у него нет легкой работы для вас. (предложил пойти в отпуск «за свой счет», затем ежегодный тарифный отпуск и уволиться по «соглашению сторон»).
4. Вы согласились (пошли «навстречу» его пожеланиям). Хотя это было не выгодно Вам, например, в отпуске «за свой счет» вы не получали заработную плату. Ведь вы готовы были работать на «легком труде». Кроме того, вам придется искать себе другую работу, что тоже связано с определенными сложностями.
5. Вы заболели в период своего тарифного отпуска. (после вашего выздоровления, когда вы принесете больничный, работодатель обязан продлить вам отпуск на время вашей болезни). Иными словами уволить вас через два дня после вашего выздоровления. (16.10. и 17.10. ведь вы болели во время вашего отпуска).

Я бы , на месте вашего работодателя, уволил Вас на третий день после того как вы принесете больничный, в котором будет написано приступить к труду и конкретная дата.
Так гораздо проще, коме того, вы ведь «пошли ему навстречу». Ведь «по факту» инициатива Вашего увольнения его.

P.S.
Если бы на вашем предприятии была первичная профсоюзная организация, думаю вы могли бы обратиться в профсоюзный комитет этой организации и вопрос был бы решен именно так.
Может быть Вам даже не пришлось бы увольняться.
 
Для того, чтобы было понятно для читателей темы о чем речь, я даю ссылки на посты (последовательность вопросов и ответов), и флуд остается «за бортом».

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=66654634&postcount=5150
=
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=66665665&postcount=5151

Исходя из требований ч.1 и ч.2 ст.32 КЗоТ Украины:
Стаття*32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті*33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.

Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров’я.

Во-первых, работодатель не имеет права переводить работника на другую работу не получив согласия работника.
Во-вторых, работодатель не имеет права перемещать работника на работу противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Поэтому, когда Вы пришли на работу, после больничного со справкой «на легкий труд» это уже дело работодателя, какую работу Вам поручить, соответствующую вашему состоянию здоровья.
Работодатель мог, например, своим приказом отстранить вас от работы (если у него нет для вас «легкого труда») и выплачивать вам 2/3 вашего среднего заработка в этот период.

В вашем случае работодатель не захотел ждать вашего полного выздоровления и предложил пойти в отпуск и уволиться.
Вы могли согласиться или отказаться. Это Ваше право.

Поясните мне ,пожалуйста, какие ошибки я сделал. Какие есть у меня права, которыми я мог бы воспользоваться. Что бы вытекло из того, если я просто пошёл бы домой, и вернулся бы на работу после отпуска?
Мне не понятна вот эта часть вашего вопроса:
Что вы имеете ввиду: «просто пошел домой»?
 
Для того, чтобы было понятно для читателей темы о чем речь, я даю ссылки на посты (последовательность вопросов и ответов), и флуд остается «за бортом».

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=66654634&postcount=5150
=
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=66665665&postcount=5151

Исходя из требований ч.1 и ч.2 ст.32 КЗоТ Украины:
Стаття*32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті*33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.

Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров’я.

Во-первых, работодатель не имеет права переводить работника на другую работу не получив согласия работника.
Во-вторых, работодатель не имеет права перемещать работника на работу противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Поэтому, когда Вы пришли на работу, после больничного со справкой «на легкий труд» это уже дело работодателя, какую работу Вам поручить, соответствующую вашему состоянию здоровья.
Работодатель мог, например, своим приказом отстранить вас от работы (если у него нет для вас «легкого труда») и выплачивать вам 2/3 вашего среднего заработка в этот период.

В вашем случае работодатель не захотел ждать вашего полного выздоровления и предложил пойти в отпуск и уволиться.
Вы могли согласиться или отказаться. Это Ваше право.


Мне не понятна вот эта часть вашего вопроса:
Что вы имеете ввиду: «просто пошел домой»?

Иди и думай над этим ребусом :D
 
Мне не понятна вот эта часть вашего вопроса:
Что вы имеете ввиду: «просто пошел домой»?

Если бы ,Вам ,по состоянию здоровья и рекомендациям врача, предприятие, на котором вы трудитесь ,отказалось предоставлять Вам лёгкий труд, то как поступили бы Вы?
Как поступили бы Вы ,если бы Вам не выделили рабочее место, не ознакомили бы с инструкциями, вредными факторами, с размерами зар.платы ИТ.д. А сказали бы Вам ,что у нас лёгкого труда нет, и не выёбывайся и иди работай как все или иди нахуй
 
Если бы ,Вам ,по состоянию здоровья и рекомендациям врача, предприятие, на котором вы трудитесь ,отказалось предоставлять Вам лёгкий труд, то как поступили бы Вы?
Как поступили бы Вы ,если бы Вам не выделили рабочее место, не ознакомили бы с инструкциями, вредными факторами, с размерами зар.платы ИТ.д. А сказали бы Вам ,что у нас лёгкого труда нет, и не выёбывайся и иди работай как все или иди нахуй

Как поступил бы я, в этой ситуации, для Вас не может иметь никакого значения.

Я бы предложил, директору, в связи со сложившимися обстоятельствами и в целях эффективного использования средств предприятия , временно (на время установленных ограничений «легкого труда») перевести меня на должность моего непосредственного начальника, а его на мое рабочее место.

Всего лишь временно и , в связи с отсутствием «соответствующего легкого труда».

У меня есть опыт работы на должности заместителя директора, на должности директора.
Думаю с обязанностями начальника отдела (участка) я бы справился.
Причем, это же временно!

Может быть я смог бы организовать рабочее место с «легким трудом» и через пару недель мой непосредственный начальник уже снова работал бы на своей должности.
Вариантов может быть очень много.

Закон лишь предоставляет Вам право выбора (свободу выбора), а сам выбор делать Вам исходя из ваших личных условий , пожеланий, ваших возможностей.
Поэтому любой выбор , который Вы сделаете , будет для Вас правильным! Но именно для вас и ни для кого другого.

P.S.
Вон Призрак «очканул» взять меня управляющим в свое «заведение».
Вот бы мы зАжили...
У него была возможность «подняться», но он сам от нее отказался.
И это его «выбор».
 
P.S.
Вон Призрак «очканул» взять меня управляющим в свое «заведение».
Вот бы мы зАжили...
У него была возможность «подняться», но он сам от нее отказался.
И это его «выбор».
:іржач::іржач::іржач:

Что ты там за траву куришь? Отсыпь!

Если есть желание поработать в моем заведении управляющим, приходи на 17 кладбище, спроси у сторожа, как пройти в склеп. Возьми лопату. На собеседовании нужно много копать
 
А если бы у еюа была бы пизда и матка, он плодил бы сам членов профсоюза.
А кто бы его оплодотворял, этого старого сатира с пи...дой?

Вон Призрак «очканул» взять меня управляющим в свое «заведение».
Не, ну ты совсем охренел! Вахтера в управляющие? Чтоб сделать такую головокружительную карьеру, мало быть профоргом.
 
Назад
Зверху Знизу