Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

Нет хороших курсов, их нет не было и не будет, смиритесь и больше не спрашивайте о них никогда. Поймите, это не кружок кройки и шитья, нет курсов способных перестроить мышление. Учиться нужно самому, только так рождаются программисты :).
 
я на курсы не ходил, но ИМХО курсы в лучшем случае дадут знание синтаксиса и, в данном случае, ооп (хотя не факт =).
 
ТС, прочитай тему "важное" в данном разделе про "научите меня".
 
Так как я ленив и знаю что если не пойду на курсы то заброшу это дело, то хочу пойти на курсы...чтобы пройти "теоретическую" часть и мне будет уже интересней этим заниматься. Как-то так. А насчет того "схожу на курсы и устроюсь на работу", так это и ослу понятно что после курсов надо будет еще учиться и учиться, мне нужны азы в яве.
 
Прочитай книжку по языку, например, Философию Эккеля. Там есть все то, что будет на курсах и даже более того. Книжку Шилдта в мусорку, ее нудно читать и она не такая качественная. Потом ищи работу\проект, там научат, если повезет.
СтОящие курсы будут стОить денег, если и найдешь такие где-нибудь.

будет уже интересней этим заниматься
Ничто не мешает делать тот же калькулятор на свинге с минимумом знаний.

Так как я ленив и знаю что если не пойду на курсы то заброшу это дело
Читай\слушай вдохновляющую информацию\литературу. Иначе, можешь даже не начинать, с таким настроем толку не будет, только деньги на ветер.


не поможет. предсказываю топик "подкскажите как начать учить пхп с нуля" в течении максимум 2х дней
У вас дар предвидения. Не пхп, но всё же.
 
Прочитай книжку по языку, например, Философию Эккеля. Там есть все то, что будет на курсах и даже более того. Книжку Шилдта в мусорку, ее нудно читать и она не такая качественная. Потом ищи работу\проект, там научат, если повезет.
СтОящие курсы будут стОить денег, если и найдешь такие где-нибудь.
У Эккеля как я знаю в книге описано все о яве, а я бы хотел чтобы были уроки. Надо будет такое поискать, но Эккель мне уже понравился.

Абсолютно согласен что курсы должны стоить прилично.. чтобы там был хороший препод то он, я думаю, должен получать не меньше 5К грн\мес. Я нашел курсы "байт" где платится 800грн\мес, занятия по 1,5 часа 3 раза в неделю в течении 3х месяцев. Но это еще не значит что я чему-то научусь(
 
люди сами хотят платить, и чем больше тем лучше

отличный стимул -- я заплатил, значит нада учить.

это даже не смешно

У вас дар предвидения. Не пхп, но всё же.

это не предвидение, это статистика)
 
Mr_HeLLBoy сказав(ла):
Так как я ленив и знаю что если не пойду на курсы то заброшу это дело, то хочу пойти на курсы...

Пойти на курсы чтобы там тебя регулярно пинали под зад и заставляли что-то делать. У тебя нет нужной мотивации, толку от этого не будет, милок.

Mr_HeLLBoy сказав(ла):
У Эккеля как я знаю в книге описано все о яве

Это база. Книга действительно хорошая, но там далеко не все даже по кору.
Ты для начала прочитай разок, если 10% в голове останется, можешь продолжать дальше.
 
люди сами хотят платить, и чем больше тем лучше

отличный стимул -- я заплатил, значит нада учить.

это даже не смешно



это не предвидение, это статистика)

Все люди разные. Не забывайте об этом.
 
Так я и прочитал несколько глав.
 
Так я и прочитал несколько глав.

Теперь по мотивам еще напиши и курсы не нужны.
почти оффтом: а зачем ты решил яву выучить? Просто странно как-то, вроде бы хочет человек научится чему-то, но в то же время курсы рассматривает как стимул что-бы его пинали. Но если это не интересно уже на начальном этапе не думал ли ты, что со временем тебе будет все менее и менее интересно заниматься программисрованием? А потом останутся 2 варианта, либо ты будешь жалеть о потраченом времени и бабле за курсы, так и не став программистом, либо будешь сидеть в захудалой фирмочке ненавидя свою работу, но уже не сможешь уйти, так как твоя зп будет раза в 2 больше срадней по городу, а других навыков у тебя не будет. Так что лучше забей - оно тебе не нужно.
 
Теперь по мотивам еще напиши и курсы не нужны.
почти оффтом: а зачем ты решил яву выучить? Просто странно как-то, вроде бы хочет человек научится чему-то, но в то же время курсы рассматривает как стимул что-бы его пинали. Но если это не интересно уже на начальном этапе не думал ли ты, что со временем тебе будет все менее и менее интересно заниматься программисрованием? А потом останутся 2 варианта, либо ты будешь жалеть о потраченом времени и бабле за курсы, так и не став программистом, либо будешь сидеть в захудалой фирмочке ненавидя свою работу, но уже не сможешь уйти, так как твоя зп будет раза в 2 больше срадней по городу, а других навыков у тебя не будет. Так что лучше забей - оно тебе не нужно.

Все правильно написал. Я сам по себе очень ленивый человек, а не по отношению к программированию. Уже купил себе книгу "Java для студента" Кёрка Скотта+СД, вроде пока ничего нету сложного, все понимаю. А на курсы это больше как стимул более быстрого и детального изучения явы.
 
Курсы пхп и ЯС

Народ всем привет !! Изучаю пхп, хтмл, ксс все вроде идет успешно но хочеться более квалифицированного обучения ajax, javascriot и т.д. Подскажите какие нить курсі или препода хорошего что бі мог поднатягать! Шаг и прочую матату прошу не постить Заранее всем спс!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
особо тупые троли могут ветку не посещать .... нахер флудить если спрашиваю нормальный вопрос !
 
особо тупые троли могут ветку не посещать .... нахер флудить если спрашиваю нормальный вопрос !

молодой человек, Вам что-то говорят слова: теория РБД, теория алгоритмов, теория графов, парадигма ООП, шаблоны проектирования, стандарт кодирования, методология разработки?..
 
Имеет смысл доучить теорию по книжкам и искать какую-нибудь работу.
 
Назад
Зверху Знизу