Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

Т.е. нормальных курсов в городе нет как я понял?))Иногда один человек может рассказать за час то,что другие будут учить месяц образно говоря.Ну а насчет наиболее перспективного,востребованного направления что Вы можете сказать.Чтоб выйти на 700-1000 долларов для начала .За....ся менеджером работать))))И если самостоятельно,то возможно есть сайты или пособия,которые реально могут помочь.
 
Останнє редагування:
Подскажите, есть ли в Харькове сильные курсы JavaScript?

HTML5/CSS3 прекрасно пошел по видеотуториалам и книгам, 22 марта начал изучать, сегодня уже написал простенький сайт на 5 страничек. И понято куда дальше двигаться и что улучшать.

а с JavaScript "с наскока" не дается.. нужна нормальная программа и преподаватель-практик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там все что надо есть, если не получается по этому сайту разобраться с JavaScript а потом JQuery, то или не ваше или начинайте учить английский.
 
Т.е. нормальных курсов в городе нет как я понял?))Иногда один человек может рассказать за час то,что другие будут учить месяц образно говоря.Ну а насчет наиболее перспективного,востребованного направления что Вы можете сказать.Чтоб выйти на 700-1000 долларов для начала .За....ся менеджером работать))))И если самостоятельно,то возможно есть сайты или пособия,которые реально могут помочь.

Да никто этим заниматься не будет. Пока ты сам не начнешь учиться (хотя бы погуглить для начала, а не ебать мозг людям на форумах) и получишь свой собственный базис знаний. А пока ты будешь этим страдать - перспективное направление 10 раз поменяется. Потому надо иметь глубокие знания по теории (читай Кнута, Кернигана-Ритчи) - а потом понять любой новый язык и технологию не составит никакого труда. Но на это нужны годы и не всем удается. Они остаются на всю жизнь безинициативными и бесперспективными говнокодерами в какой-то одной области.
 
Помогите студенту-новичку в вопросе о работе.

Суть проблемы такова:студент,учусь на программиста,но опыта почти нет,да и предметы сейчас пошли такие,что о самом программировании подзабыл. Вопрос:есть ли фирмы/конторы,готовые взять человека,имеющего программистский склад ума,способность быстро обучаться,но без опыта и особых навыков,даже на самую минимальную,чисто номинальную з/п,просто мне необходимо,как новичку,получать опыт,учиться работать в таких условиях,был бы благодарен любой возможности. Возможно,среди участников ХФ есть такие,которые были в моей ситуации и подскажут выход. Заранее благодарен за советы =)
 
таких фирм полно, гугли и найдешь все что нужно
 
таких фирм полно, гугли и найдешь все что нужно

Дак вот погуглить все советуют,но кроме Nyx Solution как то ничего и не нашлось,а все знакомые,кто вращается в этом говорят:"Одумайся,не смей в Никсы идти". Безысходность,господа.:(
 
четкие у тебя знакомые, мульт напомнили "кто в цари крайний? никого? так я первый буду!" иди хоть куда, ты же сам выше сказал что за опытом идешь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там все что надо есть, если не получается по этому сайту разобраться с JavaScript а потом JQuery, то или не ваше или начинайте учить английский.

Английский основной рабочий язык последние 3 года.. Проблема в избыточности информации и минимальном свободном времени.

Убил за 2 недели не менее 10 часов чистого времени на разные левые курсы.

Причем в Python, Ruby - через час поиска можно определить 4-5 основных источников информации, а вот на тему HTML/CSS/JS такое впечатление, что каждый выпускник говнокурсов сам готов писать свой курс для начинающих )
 
Вот совсем недавно по теме статейка была на ДОУ, ссылку не могу скинуть, так как я только недавно на форуме. Называется "Учимся онлайн: обзор открытых платформ IT-тематики".

Первой в этом списке стоит Coursera очень котируется за бугром. Так что если кто надумал обучиться и искать траву позеленее, то сертификат стоимостью 50 зеленых прибавляет дофига баллов в глазах работодателя.
 
Вот совсем недавно по теме статейка была на ДОУ, ссылку не могу скинуть, так как я только недавно на форуме. Называется "Учимся онлайн: обзор открытых платформ IT-тематики".

Первой в этом списке стоит Coursera очень котируется за бугром. Так что если кто надумал обучиться и искать траву позеленее, то сертификат стоимостью 50 зеленых прибавляет дофига баллов в глазах работодателя.

Только баллы эти исключительно в глазах пионеров заплативших полтинник. Реальные матерые программеры даже сраного МС сертификата не имеют - ибо нахуй не надо.
 
Первой в этом списке стоит Coursera очень котируется за бугром. Так что если кто надумал обучиться и искать траву позеленее, то сертификат стоимостью 50 зеленых прибавляет дофига баллов в глазах работодателя.

Скажу, как человек, набирающий людей - пох есть сертификат за 50 баксов или нет. Главное что человек умеет, сможет ли работать в устоявшейся команде, и на сколько адекватен. А бумажек может быть хоть миллион.
 
сертификат стоимостью 50 зеленых прибавляет дофига баллов в глазах работодателя.
В глазах глупого интервьюера прибавляет аж бегом. :D

на тему HTML/CSS/JS такое впечатление, что каждый выпускник говнокурсов сам готов писать свой курс для начинающих )
Так оно и есть! :D
 
Английский основной рабочий язык последние 3 года.. Проблема в избыточности информации и минимальном свободном времени.

Убил за 2 недели не менее 10 часов чистого времени на разные левые курсы.

Причем в Python, Ruby - через час поиска можно определить 4-5 основных источников информации, а вот на тему HTML/CSS/JS такое впечатление, что каждый выпускник говнокурсов сам готов писать свой курс для начинающих )

Ну тогда тот сайт что я указал идеальный. От обучения до справочника.
Всевозможные курсы хороши для нулевых знаний, когда надо что то запустить настроить. А дальше справочник и реальные проекты.
 
Всем, привет.
На Youtube можно посмотреть видео-отзывы выпускников ТА.
 
прошли с другом курсы в декабре, работу не нашли пока, вот. На джуниоров спроса мало!=)))
 
Назад
Зверху Знизу