Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

а ещё на стаффов там что то гнать смеют...
говорю же, стаффам не везет, они возбуждают неадекватов ;)
но изредка бывают и приятные моменты.
напр. вчера иду с девочками, а навстречу женщина, вероятно, проживающая по соседству.
говорит: "ваши собачки, наверное, самые воспитанные из проживающих в округе!" :)
поблагодарила, приятно
 
но изредка бывают и приятные моменты.
напр. вчера иду с девочками, а навстречу женщина, вероятно, проживающая по соседству.
говорит: "ваши собачки, наверное, самые воспитанные из проживающих в округе!"
ты знаешь, вот за эти моменты я рада, что научила своего не драться, мирно играть с кобелями; не трогать людей(хотя тут, к его чести - он и не пытался); что разрешаю детям всего двора на нем висеть. Т.к. на данный момент все в районе его знают как нормальную, адекватную овчарку; к которой и щенка можно пустить на социализацию, и ребенка на потискать, и самим ухи бархатные почухать. И даже с теми, с чьими собаками были конфликты, у нас отношения хорошие; просто собак либо контролируем жестко, либо не подпускаем друг к к другу. У него только один минус - шило в жопе :іржач:
 
Да, шокер помогает если дотянешься.

Шокер можно применить в виде предупреждения, отпугнуть, чтоб не подходила. Хотя домашние и не всегда его бояться, а дворики разбегаются сразу. К нам тоже как-то акита подбежал, начал нависать, на всякие отвлекающие слова не реагировал, боялась чтоб мой не рыкнул-отстань, но тот сам понял, просто уткнувшись носом в землю делал вид что его не замечает и стал отходить, акита с нависанием за ним, я начала трещать шокером, тот лишь глянул, че за хрень, не особо испугавшись, но отвлекся от моего.Его позвали, он ушёл.



Ну вот получается, тянуть за ошейник крупную чужую собаку не совсем правильно, раз получена травма.

Правильно, что дети ушли с щенком, а зачем ушёл хозяин щенка, мог бы помочь.
Мужики, блин, за баб прячутся)

И действительно, зачем держать свою за ошейник, если он драться не собирался, после того, как акита была поймана. А акиту можно бы пристегнуть на свой поводок.

Ну, вот, в стрессовой ситуации люди теряются, все равно делают ошибки, хоть миллион раз прочтут ''как правильно''.
 
Останнє редагування:
Ну вот получается, тянуть за ошейник крупную чужую собаку не совсем правильно, раз получена травма.

Ой, лучше пусть мне, чем рыжему... Выставочный марафон на носу.......

И действительно, зачем держать свою за ошейник, если он драться не собирался, после того, как акита была поймана. А акиту можно бы пристегнуть на свой поводок.

Ну, вот, в стрессовой ситуации люди теряются, все равно делают ошибки, хоть миллион раз прочтут ''как правильно''.

Ошибка бы была, если бы я своего зафиксировала, а акита бы его свободно жрала.
Тут я своей сильно большой ошибки не увидела.. Максимум перестраховка.
 
Максимум перестраховка.
дабы молодой и горячий парень, попав впервые в подобную ситуацию, не мог совершить ошибки, которую пришлось бы потом долго и нудно исправлять.
в общем, сэкономила себе силы, нервы и время.
поддерживаю на все 100
 
Как не превратить собаку во "врага человека"?

 
кино о сборище идиотов.
полезное для развенчивания веры в тягание за ноги, хвосты, поливание водой, использование шокера и газа, а так-же об отсутствии пользы бития дерущихся собак.
все это есть в одном видео!
видео переживательное очень, но все закончится благополучно для обеих сторон конфликта

источник https://www.facebook.com/minstrandel/
собак жалко обеих.
возмутительно, что обе собаки без владельцев или те решили не принимать участия в инциденте.
ну, и в заключение, выскажу восхищение рыжим псом, не тронувшим ни единого человека, чтобы те с ним не делали!
 
Останнє редагування:
Не думаю, что столько ударов закончится благополучно для позвоночника...
и из перцового баллона столько вылито...
А от шокера еще сильнее трепал... (Кстати, надо принять к сведению, что шокер может возбуждать)
Ппц вообще(((
 
ну, и в заключение, выскажу восхищение рыжим псом, не тронувшим ни единого человека, чтобы те с ним не делали!

Видео не смотрела- с некоторых пор не могу смотреть подобное. До сих пор удивляюсь(или просто не знаю психику таких собак), когда пыталась освободить пита от своей собаки, а потом, когда его уже удерживала двумя руками( чтоб не побежал за моей собакой и мужем) лицом к лицу- он не вцепился разгоряченный мне в лицо и даже не пытался ухватить, а сидел спокойно, как ни в чем не бывало...
 
Видео не смотрела- с некоторых пор не могу смотреть подобное. До сих пор удивляюсь(или просто не знаю психику таких собак), когда пыталась освободить пита от своей собаки, а потом, когда его уже удерживала двумя руками( чтоб не побежал за моей собакой и мужем) лицом к лицу- он не вцепился разгоряченный мне в лицо и даже не пытался ухватить, а сидел спокойно, как ни в чем не бывало...

А пита не остановило то, что ваш не сопротивлялся?
 
Держание за ноги тут, кстати, помогло бы... потому как время от времени перехватывал. Но для этого ж надо держать, а не "потянул и бросил"
 
а теперь о наших, местных реалиях.
погуляли мы в клетке с девками и идем себе по тротуару, гулять дальше )
а, как известно многим, нашу клетку от огромной детской площадки отделяет именно этот тротуарчик.
и еще детская площадка плавно переходит в спортивную площадку, с тренажерами и пр.
как-бы детскую площадку мы обходим десятой дорогой, это законное царство детей и делать собакам там нечего.
а вот спортивная площадка, это же уже не детская?
на нее пришли молодые ребята с молодым тигровым стаффом (фотку его постила в породной теме, на всяк случай)
стаффа поводком привязали к тренажеру (на нем никто не занимался, собака как-бы никому и не мешает), а сами начали играть в пинг-понг.
значит, идем мы с моими девочками, кобелек нас увидел, хвостиком виляет.
и к этой привязанной в 5 метрах от хозяев собаке чапает стайка малышей, чуть старше 2 лет, трое или четверо.
а их мамаши стоят вокруг другого стола для пинг-понга, спиной к детям, увлеченно трещат между собой.
я кричу "девушки, чьи это дети идут к собаке?"
со второго раза им дошло, что это я их зову.
малышню свою забрали, а дальше пошел яркий пример переадрессованной агрессии ))))
и позаводили, и намордники, и на детской площадке и прочая куриная байда )
я не оправдываю пацанов, сидеть на привязи - это несколько не та "прогулка" для молодого стаффа, общению с которым им уже интереснее игра в пинг-понг.
но клуши, на которых лежит святая обязанность обеспечивать безопасность своих отпрысков, такие феерические )))))
 
Видео не смотрела
я поглядела, только прочитав о благополучном исходе )
да и как глядела, пролистала фрагментами, окончание смотрела со злостью на идиотизм, но сердце уже не заходилось от ужаса...
 
А пита не остановило то, что ваш не сопротивлялся?

Наверное, остановило- он просто лежал на нем и держал его за горло. А наш притворился мертвой медузой и ждал, когда того с него снимут...
 
Наверное, остановило- он просто лежал на нем и держал его за горло. А наш притворился мертвой медузой и ждал, когда того с него снимут...

Интересно, что сподвигло собаку вообще напасть? Любопытствовал, наверное, ваш?:)
 
Люди уёбки, чтоб их так собственные дети пинали.
 
Интересно, что сподвигло собаку вообще напасть? Любопытствовал, наверное, ваш?:)

Наш вообще не любопытный к другим собакам и с некоторых пор, еще с щенячества, всегда чувствовал агрессию от другой собаки и первый никогда не подходил к чужим собакам. Да и сейчас при встрече старается уйти в сторону и обойти. Ну разве что может вернуться и понюхать, кто прошел. А что того сподвигло- возможно недостаток воспитания его и его хозяина. Тем более, при всех наших встречах нападавшие были без поводков. А этот еще и без ошейника- не за что было зацепиться, соскальзывал -такой гладкий и холенный:D, в отличие от нашего, поводочного...
 
Наш вообще не любопытный к другим собакам и с некоторых пор, еще с щенячества, всегда чувствовал агрессию от другой собаки и первый никогда не подходил к чужим собакам. Да и сейчас при встрече старается уйти в сторону и обойти. Ну разве что может вернуться и понюхать, кто прошел. А что того сподвигло- возможно недостаток воспитания его и его хозяина. Тем более, при всех наших встречах нападавшие были без поводков. А этот еще и без ошейника- не за что было зацепиться, соскальзывал -такой гладкий и холенный:D, в отличие от нашего, поводочного...

Я забыла, что Арчи ваш - флегмат :) Это мой пытался везде свой нос сунуть . Вот и предположила...
 
Назад
Зверху Знизу