Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

Щенок лабрадора может без всякого умысла радостно дернуть 4-летнего малыша так, что тот может и испугаться, и травму получить...
Так что я от такого бы воздержалась, но это имхо.

Для этого есть родители, которые контролируют, чтобы ребенок не получил травму. Семимесячный "щенок лабрадора может без всякого умысла радостно дернуть" и взрослого человека так, что тот не удержится на ногах( из собственного опыта)), и даже взрослая собака, неожиданно испугавшись, может так дернуть, что можно оказаться в больнице( и это бывает не так уже и редко, как оказалось ) . Но это не повод отказывать и отказываться от огромного желания иметь в семье собаку...
 
Pepilotta сказав(ла):
Щенок лабрадора может без всякого умысла радостно дернуть 4-летнего малыша так, что тот может и испугаться, и травму получить...
Так что я от такого бы воздержалась, но это имхо.[/span]
Может конечно, я не спорю, для подстраховки идет сзади папа и держит другой конец поводка. ;) Вы ж не подумали, что это 4-х летний ребенок заставил щенка спокойно идти :) хотя в представлении ребенка это было ее заслугой.
 
можно подумать, ребенок упасть может только из-за собаки.
падают, подымаются, летом редко у кого коленки не ободраны )
почему-то в моем детстве никто особо не переживал за это и за ручку аж до загса не водил.
и ничего, выжила :D
 
Алекс на вылазке так прикольно с детьми 3х летними играл. Дети бежали, он их догонял, забегал вперед и очень аккуратно, прям нежно подбивал ))) Дети падали, смеялись, вскакивали и дальше бежали )) Взрослые были не против. Все конечно следили. Я очень удивилась что он отличает игры со взрослыми от игр с маленькими детьми. Со взрослыми гораздо жестче играет, может и прихватить.

А вот Рик вообще не отличает ребенок или нет. Ему главное что бы шевелились, разговаривали и кидали мяч :-)

А вообще, практика показывает, что если ребенок уравновешенный и в принципе воспитан правильно вести себя в обществе - он будет правильно обращаться собакой, даже если в первый раз ее видит. А если ребенок балованный, нервный и задерганный, то как его как ни учи - он будет баловаться, дурачиться и "случайно" делать все наоборот. В общем тут как и в дрессировке комплексный подход нужен :)
 
День добрый. Вчера отвез дите с собакой к матери на Алексеевку. Сегодня мама сказала, что в пятницу в районе Класса, где собачья площадка, массово потравили собак. Домашних. Кто-то знает подробности? Мой хоть с земли не подбирает, но, судя по рассказам, рассыпали крысиный яд.
 
Вот что делается... только вот в среду на той площадке занималась...
И пока занималась, заходили девочки с биглем и щеном вео - и оба что-то успели сожрать... надеюсь, в среду отравы еще не было и с ними все хорошо...
 
В фейсбуке видела информацию о массовых отравлениях в Днепропетровске. Как понимаю, догхантеры действуют массово и скоординированно, часто в нескольких областях одновременно или последовательно. Будьте осторожны!
 
Я вообще не понимаю,почему я должна с собакой на коротком поводке и строгаче(одеваем,потому что энергии много) обходить десятой дорогой свободно бегающих шпицев,которые остервенело бросаются и облаивают моего пса и конечно,в конце концов одного он схватил зубами,слава богу,не сильно.Теперь хозяин тех шпицев волком смотрит на нас,когда пытаемся просто пройти мимо.Я люблю собак и мне не хочется сделать никому ничего плохого,но почему территорию узкой улицы возле забора своего двора некоторые считаю личной собственностью?...
Один раз вобще дикий случай был:наш пёс полаял в щель под забор в ответ на лай какой-то там мелкой собы,так выскочил неадекватный хозяин и наехал,чтоб мы под заборами не ходили и что мы испугали его щенка.А где ходить,по воздуху чтоли...
 
Я уже давно для тех, кто не умеет вожить собак на поводке, устраиваю "представление". Если какая-то мелкая фигня несётся на нас и начинает орать дурниной, а хозяин не производит никаких действий, чтобы собаку забрать, то я просто начинаю распускать поводок, медленно, но уверенно. Хозяин сразу же всё понимает и мелочь забирает. А то у нас есть такие товарищи, которые считают, что их собачке можно бегать, орать, на всех кидаться; а вот другие пускай собак держат, да покороче.
пы.сы.: я не говорю о случаях, когда собака случайно оказалась не пристегнутой и кидается; такое видно сразу - то ли это случайность, и хозяин "зевнул"; то ли это обычное дело и для собаки и для хозяина.
 
А я не хочу провоцировать.Смотрит косо на мою собаку,как-будто он монстр какой-то.Мой не может долго терпеть,когда вокруг мелкое носится и пытается за задние лапы ухватить.В итоге виноват мой дворянин,который посмел породистую и невоспитанную обидеть.Явно хочет,чтоб я на своего ещё намордник напялила,но фиг ему))Ещё и намек,что дворняги дома должны сидеть,на цепи.
 
Я уже давно для тех, кто не умеет вожить собак на поводке, устраиваю "представление". Если какая-то мелкая фигня несётся на нас и начинает орать дурниной, а хозяин не производит никаких действий, чтобы собаку забрать, то я просто начинаю распускать поводок, медленно, но уверенно.

Хорошо вам- хоть напугать можете. А наш не то что огрызнуться, даже видом не напугает. Поэтому ничего еще, когда подбегает неагрессивный, а то было пекинес сразу хватать зубами за причинные места...Наш так и не понял, что это было...
 
эх, и мы когда в городе, от прогулок получаем больше стресс, чем удовольствие. Выходим из квартиры и идем через двор к месту выгула в наморднике (собкевич у нас крупный черный, куппированный - в общем, страх). А чтобы пройти к площадке, надо пройти стадион и там выгул безповодочных малышей. Большинство нормальных, но последний раз несколько раз встречалась женщина с цвергпинчером и этот засранец с шумом всегда на нас бросался. Так хозяйка увидев нас сначала пыталась схватить свое чудо, но увидев что мы в наморднике расслаблялась и шла дальше. Значит, то что ее кобель как минимум провоцирует моего это нормально. Последний раз, я сказала, что снимаю намордник :))) Рыжий, мгновенно оказался под мышкой хозяйки. Почему у людей нет уважения друг к другу! ну это так, риторический вопрос :)) Хотя вроде мы же все в одной лодке...
 
Я вообще не понимаю,почему я должна с собакой на коротком поводке и строгаче(одеваем,потому что энергии много) обходить десятой дорогой свободно бегающих шпицев,которые остервенело бросаются и облаивают моего пса и конечно,в конце концов одного он схватил зубами,слава богу,не сильно
Наверно потому, что вы все же осознание, что ваша собака потенциально опасна. Оденьте намордник, строгач снимите, тогда на коротком не обязательно. Если к вашей подбегут впритык, нарушив его личное пространство, он уже не укусит, а если и прижмет, к вам притензий нет, пусть следят за своими.


,но почему территорию узкой улицы возле забора своего двора некоторые считаю личной собственностью?...
Один раз вобще дикий случай был:наш пёс полаял в щель под забор в ответ на лай какой-то там мелкой собы,так выскочил неадекватный хозяин и наехал,чтоб мы под заборами не ходили и что мы испугали его щенка.А где ходить,по воздуху чтоли...

Менталитет..

5.6.2 Обов’язок по механізованому та ручному прибиранню територій, вчинення протиожеледних заходів:
6) дворів, тротуарів, майданчиків, покриття проїзної частини, інших територій земельних ділянок що надані у власність або користування юридичним або фізичним особам та територій на відстані 20 м від периметру споруд та до проїжджої частини вулицi – покладається на відповідні підприємства, установи, організації, приватних підприємців, громадян, які є власниками або користувачами таких ділянок;

Ну и чтобы не гадили под их забором))). Ибо убирать они должны от своего забора до проезжей части. В спальных районах также бабульки "запрещают" чужакам с собаками ходить мимо их подъездов и под окнами)))

Хорошо вам- хоть напугать можете. А наш не то что огрызнуться, даже видом не напугает. Поэтому ничего еще, когда подбегает неагрессивный, а то было пекинес сразу хватать зубами за причинные места...Наш так и не понял, что это было...

А мы вот как раз встретили голдена в соседнем районе...Мы на поводке, он тоже, но проходя мимо в 4-5 метров он как попер на моего, потянув хозяйку, та его практически не удерживала. Я сначала остолбенела..голден? Чего это он? а потом тикать давай, а то бы дотянулся, и точняк загрыз))) УжОж)))
 
Менталитет...

Ну я как бэ тоже убираю свою возлезаборную территорию.И собачки бегают разные,и люди мусорят,но я не выскакиваю драться из-за этого))
Там нельзя по другому было пройти,рядом проезжая часть.Сейчас я на другую сторону улицы перехожу,от греха подальше.Мы как-то намордник потеряли,который еле ему по морде подобрала,теперь я в экстренных только случаях одеваю,к врачу например.
Я своим двум мелким не позволяю гавкать на проходящих людей,а тем более на собак,сразу их отзываю и показываю голосом,что недовольна их поведением.
 
А мы вот как раз встретили голдена в соседнем районе...Мы на поводке, он тоже, но проходя мимо в 4-5 метров он как попер на моего, потянув хозяйку, та его практически не удерживала. Я сначала остолбенела..голден? Чего это он? а потом тикать давай, а то бы дотянулся, и точняк загрыз))) УжОж)))

Та да"загрыз" бы- мож познакомиться хотел. Наш, когда был совсем еще молодой, тоже очень общительный был, на каждую собаку реагировал, пока строгач не узнал. Теперь обходит всех незнакомых собак полукругом, разве что в след может посмотреть или не посмотреть. Ну а при строгом слове"собака " послушно повернет туда, куда увожу. Потому как в последнее время какие-то привычки осла появились...))
 
У нас в районе есть два кобеля лабра, которые очень агресивны - кидаются на всех собак. Так что порода - не показатель.
Вот сегодня мы пошли купаться, так полудурошный спаниель кидался моему под лапы и орал. Я своего держала, заставила сесть; а хозяйка спаниеля как стояла по колено в воде. так и осталась там стоять; еле-еле прошли к соседнему "купальному" местечку.
 
Тут как-то такой разговор состоялся.Меня люди уверяли,что собака никогда в полуоткрытый люк не упадет,обойдет всегда.Я не очень в это верю и там перестаю гулять,если замечаю яму.Но не всегда уверен,когда идешь,что там будет все в порядке и мои собы туда не залетят с разгона...
 
У нас в районе есть два кобеля лабра, которые очень агресивны - кидаются на всех собак. Так что порода - не показатель.
Вот сегодня мы пошли купаться, так полудурошный спаниель кидался моему под лапы и орал. Я своего держала, заставила сесть; а хозяйка спаниеля как стояла по колено в воде. так и осталась там стоять; еле-еле прошли к соседнему "купальному" местечку.

Конечно же порода не показатель - не зря же говорят"в семье не без урода"

Тут как-то такой разговор состоялся.Меня люди уверяли,что собака никогда в полуоткрытый люк не упадет,обойдет всегда.Я не очень в это верю и там перестаю гулять,если замечаю яму.Но не всегда уверен,когда идешь,что там будет все в порядке и мои собы туда не залетят с разгона...

Еще как могу залететь. Наша, очень активная подружка- лабрадорша упала в открытый люк, хорошо обошлось без преломов

...свободно бегающих шпицев,которые остервенело бросаются и облаивают моего пса и конечно,в конце концов одного он схватил зубами,слава богу,не сильно.Теперь хозяин тех шпицев волком смотрит на нас,когда пытаемся просто пройти мимо.Я люблю собак и мне не хочется сделать никому ничего плохого...

Посмотрела фото Вашей собаки и, конечно же, не могу понять тех владельцев маленьких собак, таких, наверное, только несчастный случай проучит... Наша собака совсем немаленькая и зараз ее не перекусить. Тем не менее стараемся всех крупных и серьезных обходить стороной
 
Та да"загрыз" бы- мож познакомиться хотел.

Та не:DЯ знаю как выглядит "хочу познакомиться" и "хочу загрызть". С кидками, рыком и оскалом "собаки баскервиля" )))

У нас в районе есть два кобеля лабра, которые очень агресивны - кидаются на всех собак.

Да, 522. Мне там раньше только приличные попадались, и вообще такую реакцию от голдена увидела впервые.
 
Назад
Зверху Знизу