Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Да, собирала на болоте, но просто в низинках тоже встречается.
Вроде, опознала как орляк. Ядовитых двойников не нашла... Если знаете, подскажите, плз. (Еще не ели, пока стоит приготовленный в холодильнике :) )
 
Кого там интересовали подвишни. Пошли.
 
Были в Старом Салтове. Маслят нет. Нашли один подберезовик и какие то пластинчатые грибы. Никто не знает что это?

Знаю. Это грузди золотистые. Хороши тем, что их вымачивать достаточно ОДИН раз, в отличие от белого и черного груздя. Очень вкусные.
 
Знаю. Это грузди золотистые. Хороши тем, что их вымачивать достаточно ОДИН раз, в отличие от белого и черного груздя. Очень вкусные.
Ну вымачивание груздя – это тоже на любителя! По крайней мере, черного. Я не вымачиваю, для горячей засолки варю их сразу в рассоле и в нем же закрываю. Очень нравится вкус. :)
 
Ну вымачивание груздя – это тоже на любителя! По крайней мере, черного. Я не вымачиваю, для горячей засолки варю их сразу в рассоле и в нем же закрываю. Очень нравится вкус. :)

ага. с песочком и прочим хламом....
:D:D:D:D
а я вымочу. И песочек уйдет, и горечь. Да и чистить потом легче.
 
Свекровь с дальнего востока не видела у нас орляк, возможно у нас он меньший растёт, а может просто не пришлось видеть его
 
И чё, по вашему, если на болоте растет, так сразу несъедобный?

Я просто никогда не слышала о сьедобном папоротнике от местных. Если точно не определить вид папоротника, то ну его. И как раз съедобный папоротник растёт на болотах
 
Это грузди золотистые.
Когда есть два мнения и одно из них указывает на ядовитый гриб, а другое - на съедобный, я бы очень хорошо подумал, прежде чем доверять второму. Я абсолютно уверен, что это не груздь (не золотиствй, не серебристый, ни какой-либо еще), и процентов на 99 уверен, что это свинушка тонкая. Причем на обоих фотографиях.
 
Это 100% свинуха тонкая, у толстой нога лохматая)
 
Знаю. Это грузди золотистые. Хороши тем, что их вымачивать достаточно ОДИН раз, в отличие от белого и черного груздя. Очень вкусные.

это тоже груздь золотистый, только уже старый. А то фото, первое -молодой.
Не берите грех на душу.:хмммм:
На обоих фото свинушка тонкая, категорически, без "или". К млечникам не имеющая ни какого отношения. Хоть я лично и переел их в свое время, и могу сказать, что гриб вкуснейший, но лет 25 уже не рискую.
 
Как по мне, золотистый груздь можно с рыжиком спутать, если только по фото судить, но никак не со свинухой. На фото свинухи, сто процентов.
 
Говорят есть очень ценній гриб похожій на... мужской половой член. Говорят очень ценній кто что слішал илі єто не так7
 
есть такой гриб - веселка . офигительно полезный , но офигительно редкий
 
Веселка(Phallus impudicus), сам нагулиш. Ну в 20% спирте можно настаивать пару недель.. полезное существо этот грЫб, взрослый на "мужской половой хуй"(с) похож :_).
Только брать его надо когда как яйцо, не пустил дальше плодовое тело...
Ингибитор онкологии и не только. Редко встречается у нас.

действітельно єто не прикол похож на мужской половуй хуй а я думал что прикол єтим грибом простату масаж
 
Это груздь , у нас называют сухой груздь , его надо отмачивать два раза
что бы ушла горечь.
Ядрена вошь, опять.. Не, ну как, КАК это можно спутать с млечниками?:незнаю:
Должны быть серьезнейшие проблемы с органами восприятия, чтобы спутать груздь дубовый или золотисто-желтый (по видимому подразумевают их) со свинухой. Где млять "молочко" на фото, почему "мясо" потемнело на срезе, где черт побери полая ножка?
Кто из этих груздей похож на свинух с фотографий?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Не подкладывайте людям свинью, во всех смыслах.
С уважением.
 
Что-то никто грибами на хвастается... И дожди прошли, и тепло уже несколько дней... Неужели нед? :(
 
Назад
Зверху Знизу